Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта дворов


Рекомендуемые сообщения

а тебе зачем? пробки объезжать?

Сквозной проезд через дворы - шраф 500р. smiley1.gif

ибо не фиг

Шутка юмора? Молодец, почти смешная.

Гы-гы-гы, бу-га-га. Не парим моск.

А если конец маршрута глубоко в середине квартала (незнакомого), то маршрут до какой точки его периметра должен построиться? На какой улице располагаться? Даже если он случайно :) окажется в правильном месте (где есть въезд в квартал, и именно тот въезд, который нужен), то Вы уверены, что сможете найти маршрут внутри квартала, если раньше Вам там бывать не приходилось?

Таксистов, например, спросите. Или доставщиков. Они Вам объяснят "зачем".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тебе зачем? пробки объезжать?
Сквозной проезд через дворы - шраф 500р. smiley1.gif
ибо не фиг

 

Объезжать пробки через дворы - нехорошо. По отношению к жителям этих дворов...Angry

Прокладывать маршрут по дворам надо, только если точка старта или финиша находится внутри квартала. А пока довольно неприятно слышать "-Конец маршрута!" за пол-километра от конечной точки.Smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, у меня рядом с домом есть проезд нарисованный, неделю назад оно меня туда пыталось вести, забил ибо знаю что это по дворам мимо хрущёвок, парадных итп. но чуть дальше есть проезд мимо мрео итп, тоже нарисован, а по незнанию и при желании соблюдать пдд можно решить что гид опять во двор ведёт и забить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to гидро: Вы разве не знаете как оперативно исправляют подобное при обращении в баг-репорт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

а тебе зачем? пробки объезжать?
Сквозной проезд через дворы - шраф 500р. smiley1.gif
ибо не фиг

чтоб до конкретного дома добраться

зачастую это очень не просто

можно не учитывать дворовые проезды при постоении маршрута, но в конце обязательно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно не учитывать дворовые проезды при постоении маршрута' date=' но в конце обязательно
[/quote']

Действительно "последняя миля" маршрута была бы полезной если бы шла через дворы. Так же такую опцию можно даже сделать отключаемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=5100&KW 

Если лень всё читать' date=' смотрите последний пост.

 
[/quote']

Так что, посылать треки московских дворовых проездов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкуренты вон на 4пда хвастаются что пешком обошли все дворы москвы.

у СГ треки сливаются на сервер, можно в принципе автоматизировать это дело.

А то не правильно как то это

 карта без дворовых проездов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у СГ треки сливаются на сервер

 

Заблуждение.

Треки можно посылать руками через баг-репорт.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно

посылается же информация о моем движени по городу (передача пробок на сервер) так и информацию о дворовых проездах тоже отсюда можно взять

я ж не только по магистралям езжу

как и все остальные
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каков будет интернеттрафик? Не всем это понравится. Да и все подряд зачем же слать.

Существующий вариант очень удобен - хочешь исправить записал трек и отослал с большого компа.

Единственно, былоб неплохо иметь какую-то предзапись трека, а то бывает поздно уже включать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причем здесь трафик??

сейчас уже отсылается полная информация о том где я еду и с какой скоростью, то есть трафик не возрастет

откуда же еще следы о скорости движения появляются??

а треками все дворы не пошлешь, это путь на ближайшее столетие никак не меньше

а хочется видеть дворы еще вчера что называется, то есть сейчас

так как это одна из немногих мелочей которой нехватает этой превосходной программе что бы стать идеаломThumbs%20Up и перейти на её стопроцентное использование, а то еще приходится иногда  конкурентов запускать для ориентировки на местности
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreS' date=' Вы заблуждаетесь по поводу того, как оно всё сейчас работает. [/quote']

Добавлю.

Сейчас отсылается не ТРЕК, а информация о СКОРОСТИ, с которой проехал то или иное ребро. Есть ребро - отсылается значение скорости, нет ребра (дворовый проезд) - не отсылки значения скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

вот начать прорисовку дворов и прилежащих территорий, было бы неплохо например с активизации и более полной детализации парковочных площадок около гипермаркетов. А то собирёшься в незнакомый магазин, поставишь финиш, а потом нарезай круги в поисках заездов. Особенно порадовала парковка около Ашана, Оби и Икеи, которые рядом с пересечением Энгельса и КАДа, помимо кучи заездов со всех сторон, некоторые из них вообще односторонние +сама парковка ещё и в подвальном помещении продолжается. Площади измеряются гектарами. Тоесть встаём  где то по середине, если точно не известно где нужный торговый отдел  шуруем пешком с пол километра от машины в снегу по колено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадал в непрятные ситуации, когда СГ приводил к дому, а я понимал, что въезд к этому дому "был вон там сзади, метров 300-500 назад" и в одном случае мне это стоило 7 минут, когда я жутко опаздывал чтобы вернуться на эти 300 метров назад, естественно не задним ходом, а кружок в 7 км. сделать. (СПб Есенина 1... "Как нет? Ах да, этого дома на карте нет..." И это жтко раздражает!).

И ещё, где-то на Юге, к сожалению не помню адрес, где-то в районе ЗСД.

Съезд к дому есть только за 500 метров до места назначения, а СГ доводит до места напротив дома и тебя ждут увлекательные 20 км. объезда по КАД. Потому что ни назад, ни через щиты, припарковавшись там, где средняя скорость всегда 50, (а потом 5 метров свободного падения) - уже нельзя.

прорисовывать последние два километра надо через дворы.

Не всегда есть возможность пролистнуть карту, чтобы понять куда тебя дислоцирует программа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, к финишу маршрут должен прокладываться через дворы. И не совсем понятно нежелание разработчиков этого не делать. Да, я понимаю, что в проездах дворов на данный момент очень много кривизны, но если эту функцию реализвовать, то тут же народ через баг-репорт сообщит где и что нужно подкрутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если финиш в незнакомом месте, я всегда смотрю его и окрестности, как лучше подъехать и где остановиться. Может поэтому и круги не наматываю? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если финиш в незнакомом месте, я всегда смотрю его и окрестности, как лучше подъехать и где остановиться. Может поэтому и круги не наматываю? :)

Аналогично. Незадолго до финиша...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...