Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Вопросы от ламера


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, куда с ними запоститься, в факе нету, в инструкции тоже. До чего-то можно и самому со временем дойти, но вдруг ответят )))

1. Что показывает кружочек в правом верхнем углу? Он бывает красным, красным с желтой окантовкой и зеленым. Или его не бывает совсем. Или он меняет свой цвет. Загадочный такой... В инструкции ни слова.

2. После первого включения пробки сосет аж 10 минут!!!! Это баг девайса (HTC3300), сети (TELE2 с EDGE), или фича проги? При этом "тестовое" включение родного браузера дает инет практически сразу.

3. В отличиях лайта от полной версии сказано: "В программе нет функции Объезд". Объезд чего, пробок? Т.е. он роутинг делает как iGo и иже с ним?

Вообще врет пока СГ безбожно. То со свистом едешь по красным хрюшкам, то колом стоишь на "зеленой миле". Жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Что показывает кружочек в правом верхнем углу? Он бывает красным' date=' красным с желтой окантовкой и зеленым. Или его не бывает совсем. Или он меняет свой цвет. Загадочный такой... В инструкции ни слова.[/quote']

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Из Ваших 10 мин 8-9 занимает ожидание точки старта, т.е определение активной карты на которую следует грузить пробкоинфу
Если не удаётся ускорить старт GPS, то можно ставить точку старта ручками ( точность не важна)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>
Вообще врет пока СГ безбожно. То со свистом едешь по красным хрюшкам' date=' то колом стоишь на "зеленой миле". Жаль...
[/quote']

 

Проверьте время на устройстве. На всякий случай.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим. На самом деле, проблемы связаны с оператором. Это мне подсказали в поддержке. Инет браузером он грузит быстро, а данные пробок у теле2 и билайна идут криво, особенно у теле2. Порекомендовал попробовать на мегафоне, что я и сделал сегодня. Время загрузки пробок с момента запуска проги - чуть больше 2 минут.

Насчет ошибок с пробками. Я долго присматриваюсь к СГ, сравниваю с тем же Яндекс-пробками. Ведь важнее получать достоверную инфу о пробках, чем маршрут на основании некорректных данных. Последние полгода у меня они работали параллельно, и я сравнивал с фактом. Особенно по наличию безобразных ситуаций, когда влетаешь на ЗЕЛЕНОЕ ребро и встаешь в БОЛЬШУЮ пробку. Она не может образоваться вдруг. Это грязный баг.

Когда пустые зоны - тут все понятно, едешь на свой страх и риск. Но помеченные куски, с моей точки зрения, должны соответствовать факту.

Короче, до последнего времени надежнее был Яндекс. То же и с въездами из пригородов. Короче, по совокупности Яндекс лучше. Но, возможно, я не по тем районам езжу, и где-то ситуация обратная. То же говорят и мои коллеги, трое из которых купили СГ, и сейчас чертыхаются и рассказывают по утрам абсурдные ситуации с несоответствием СГ с дорожной обстановкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samsergik

Не помешали бы живые примеры...

Если не сложно - в студию!

P.S.

С Сити Гидом ежедневно - уже полгода - не могу подтвердить ни слова из вышеприведенных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну те кто долго пользуются умеют приспособиться, зная как и что можно ожидать :)

интересно {2} было 10 минут кружок с жёлтой каймой или от старта до зелёной, ещё день на день может не приходиться, иногда корректура может догружаться иногда нет.. не знаю правда когда она грузится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samsergik

Не помешали бы живые примеры...

Если не сложно - в студию!

А как? фотку дорожной обстановки на фоне картинки с СГ? )))

Подскажите как - сделаю.

Кстати, сколько у кого денег уходит? Я вчера-сегодня два чистых эксперимента поставил. Ровно час работал СГ, и с меня сняли в одном случае 4р.08, в другом- 3р.42. По тарифам Мегафона это полметра, чуть больше. Все другие списания исключены, телефоном не пользовался, платных сервисов нет.

Это что ж получается, у нас СГ лопает в 2 раза больше, чем в Москве?!!! Где-то в факе был указан трафик 250к

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samsergik

>Подскажите как - сделаю.

Вы бы хотя бы прочитали инструкцию по работе с программой. Там есть функция скриншота. Думаете, подобные картинки http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=1884 люди сами собственным фотоаппаратом делали?

>Ровно час работал СГ, и с меня сняли в одном случае 4р.08, в другом- 3р.42. По тарифам Мегафона это полметра, чуть больше

У меня тариф от мегафона интернет-драйв (1мб=1руб.), уходят сущие копейки, ни о каких рублях за час речь не идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samsergik

>Подскажите как - сделаю.

Вы бы хотя бы прочитали инструкцию по работе с программой. Там есть функция скриншота.

Как делать скриншоты, я знаю и без опций СГ. Но меня просят привести примеры несоответствия СГ реальной дорожной обстановке. Т.е. мне надо одновременно и скриншот с пробкой дать, и картинку свободной дороги. И доказать, что это было одномоментно.

Ну да ладно. Я не являюсь ни противником, ни апологетом СГ, флудить на тему объективности СГ не буду больше.

Меня интересует трафик за час. Если 200к, как в факе указано для Москвы, то и тариф не надо менять (7р/метр). Но у меня такой трафик не получается!

Уважая идею и работу создателей СГ, мне не влом включать прогу с ГПС, чтобы мои разъезды добавляли инфу в систему, даже если я не верю картинкам СГ. Но смотря какие деньги я буду платить за этот вклад в общее дело - отсюда и вопрос о трафике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samsergik , у меня лайт версия для Нокии 5800 трафик такой (длительность/ передано/ принято):

00.40.11/ 34кб/ 456кб

00.26.55/ 25кб/ 263кб

00.15.29/ 19кб/ 236кб

01.13.12/ 89кб/ 1344кб

 

по поводу пробок подтверждаю... к сожалению, информация о них очень не точная, доверия к СГ у меня нет (проверено не раз) поэтому и не покупаю полную версию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром добирался на работу 1,5 часа (поверил СитиГиду Cry); трафик составил 0,9 М (при тарифе 1М=1руб. - не смертельно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз сегодня тестил на трафик. Ровно за час меня сняли 3р42к. Такая цифирь уже была, так что примем как статистически значимую.

Сегодня по телефону поддержка уверяла меня, что такого трафика быть не может, должен быть 200К (к слову, редкий продукт, который имеет такую поддержку on-line, респект!). Пробовали разобраться с картами, jam-мами и пр. Пока не получилось. Может, у них система закосячила, а они не знают? )))))

Судя по последним постам, не у меня одного такие цифры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samsergik
Не забывайте про округления. Если у вас GPRS-сессия рвётся после каждого обновления, то у мегафона насчитают гараздо больше чем реально было трафика. Ну и трафик в Питере действительно должен быть выше чем в Москве - тут пользователей просто больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что сказать... У меня проблемы в дороге бывают только когда еду по не разведанным дорогам...

Еще ни разу не попадал в пробку если в СГ зеленая хрюшка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samsergik

Не забывайте про округления. Если у вас GPRS-сессия рвётся после каждого обновления' date=' то у мегафона насчитают гараздо больше чем реально было трафика.[/quote']

Если бы рвалось, каждое обновление считалось бы за 100К (округление). Да и посмотрите, у других такой же высокий трафик, полметра-метр за время в пределах часа-полутора. А поддержка ответила, должно быть 200К в час. Кто мудрит - не могу разобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы рвалось' date=' каждое обновление считалось бы за 100К (округление). Да и посмотрите, у других такой же высокий трафик, полметра-метр за время в пределах часа-полутора. А поддержка ответила, должно быть 200К в час. Кто мудрит - не могу разобрать.[/quote']

 

Этим данным уже несколько месяцев, и они вполне могли устареть.

Это данные по Москве, в Питере трафик больше.

Приведены средние данные. В разное время суток объём передаваемой информации разный. В часы пик гараздо больше, чем ночью.

Если вас цена напрягает - может стоит рассмотреть другие тарифы? У меня сейчас мегафоновский Интернет Драйв - за 4 месяца смог потратить только 100 рублей на счету. Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я траты на интернет вообще не замечаю. При том, что разговариваю по мобильному очень мало. Т.е. мне 100 рублей в месяц на все про все реально хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вас цена напрягает - может стоит рассмотреть другие тарифы? У меня сейчас мегафоновский Интернет Драйв - за 4 месяца смог потратить только 100 рублей на счету. Wink

Напрягает. А про Драйв я узнавал сегодня - переход на него 300 рублей. Офигели совсем! А если заново брать, то 1200. Он с модемом идет. Но за 300 рублей уходить на тариф, где минута обычного разговора стоит 5р - это ж-па!

Кстати, по поводу трафика. Вчера поддержка пошутила насчет 200к по Питеру в час. Сегодня, после того, как я им все цифири выкатил, чел на трубке помычал, репу почесал, с кем-то поговорил, и говорит: "а что, у вас все правильно, такой трафик (500к в час) и должен быть". Цирк!

В общем, в расстройстве я. Опять полного счастья нет, где-нибудь - да облом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь МТС Макси. В тариф включено 100Мб. За месяц уходит меньше половины.  Езжу каждый день+иногда пользуюсь инетом.Thumbs%20Up

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз сегодня тестил на трафик. Ровно за час меня сняли 3р42к. Такая цифирь уже была' date=' так что примем как статистически значимую. [/quote'] Стесняюсь спроситьEmbarrassed, а не по wap'у, случайно, вы в инет шастаете? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз сегодня тестил на трафик. Ровно за час меня сняли 3р42к. Такая цифирь уже была' date=' так что примем как статистически значимую.

. Может, у них система закосячила, а они не знают? )))))

Судя по последним постам, не у меня одного такие цифры.

[/quote']

"Они" все знают, а Вы, может, действительно через ВАП в инет "ходите"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрягает. А про Драйв я узнавал сегодня - переход на него 300 рублей. Офигели совсем! А если заново брать' date=' то 1200. Он с модемом идет. Но за 300 рублей уходить на тариф, где минута обычного разговора стоит 5р - это ж-па![/quote']

 

А, так вам ещё разговаривать по нему нужно? У меня то отдельная симка для навигации. Ну тогда стоит рассмотреть тарифные опции. Тот же "Интернет-оптом" или "GPRS.Актив".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...