Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Альтернативные голосовые пакеты


Рекомендуемые сообщения

Вот эстеты блин... ;) Пришлось супругу уламывать - ловите! Если понравится - попробую на полную озвучку уломать :D

spcamr.ru.wav

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.1т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Предлагаю Вашему вниманию полный-максимальный голосовой пакет (даже с фразами из будущего ) для СитиГид 5 и 7 версии. (Лучше для 7 - все возможные (и не возможные) знаки и предупреждения озвучены гол

после долгого перерыва продолжаю снабжать желающих ресурсами. Прошлой версией (под 7.8 SP2) воспользовалось в общей сложности более полутысячи человек (а точнее 679 раз скачали эти файлы), значит, нав

Альтернативный, полностью переозвученный "женский" голосовой пакет - облегчённая версия "Только доведи меня домой" (альтернатива стандартному набору фраз) для СитиГид 7.2 систем на Андроиде и ВинСЕ. h

Изображения в теме

О, спасибо.

Надо свою тоже заставить озвучкой заняться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сумасшедшие! :)

и как можно будет спокойно ездить, если постоянные ЦУ звучат еще и голосом второй половины??

аварийность повысится (особенно при неадекватных маршрутах, который, как мы знаем, бывают не редко)

хорошенького - понемножку :) лучше уж приятная незнакомка...

(хотя и это слегка попахивает свингом :) )

сорри за оффтоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Всвязи с выходом нового предрелиза для СЕ и Андроида, появился вопрос для знатоков: За что отвечает (как озвучить) новый звуковой файл user01.ru.wav?

Также появился новый файл - насколько я понял warnhighspeed.ru.wav - Превышение скорости.warnhighspeed.ru.wav В настройках можно выставить "голосом" и "экран". При выставленном "экран" - появляется знак ограничения скорости в зависимости от разрешённой на этой полилинии (при составлении карты), при установке галки на "голос", и превышении (выставляется Ваше разрешение превышения ;) ) проговаривается "Превышение скорости". Думаю ставить нужно не менее 10км/ч, так как по умолчанию все дворовые проезды обычно ограничение 5. При этом на экране, вне зависимости от устаовки "голос" - знак ограничения показывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaxBel, Новой озвучкой пока занимаюсь. Голосовой пакет тот же - просто добавилось два файла. Один - превышение скорости, второй - пока не разобрался. Установив новую версию СГ, пакет скопировать в папку с заменой файлов, и добавить (с заменой) файл озвученный выше постом warnhighspeed.ru.wav. При этом файл user01.ru.wav будет уже в папке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я заморачиваться не стал и взял из аськи:

warnhighspeed.ru.wav

Звучит информативно и приятно. Мне и даже моей жене понравилось. Жена вообще сказала: "Ну вот же! можешь же, а то паровоз какой то был")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новой озвучкой пока занимаюсь.

У твоей жены прекрасно получается .Просим чтоб она озвучила дополнительные файлы.Ее голос хорошо подходит к основному твоему пакету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь полной озвучкой для СГ7.2. Для начала пропишу все файлы входящие в комплект стандартно, типа MIN. Затем озвучу остальные файлы до MAX (дорожные знаки и т.д.). Почти половина работы сделана. Так что - никто не знает на что срабатывает "бздынь" называющийся "user01.ru.wav"? Может это для мониторинга друзей? Кто знает - отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Белый: Вопроса два,

1. Кто озвучивает пакет, жена? Уж очень у нее хорошо получается)) Респект. И голос приятнее стандартного и тем более мужицкого))

2. Ты все дорожные знаки собрался озвучивать? У тебя полный комплект знаков, которые поддерживаются сейчас и в перспективе есть? Диспетчер есть? Там вроде все знаки есть, которые щас поддерживаются и возможно будут поддерживаться. Если нет и надо могу составить реестр знаков с этим возможным запасом.

ЗЫ. Уверен, что в связи с тем, что знаков много и навигатор и так практически не замолкает, то всем будет очень удобно, если озвучка будет короткой. Ну в смысле без всяких: "Внимание....", "Приготовьтесь.....". Кротко и по существу: "Пешеходный переход". "Остановка запрещена". "Обгон запрещен". "Только правый поворот" и т.п.

Хотя с другой стороны.... обрезать файл всегда можно.

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zauber, Да. Вот с женой сидим озвучиваем (супруга благодарит за оценку ;):wub: ) Пока озвучиваем стандартный пакет из 7.2 - там гдето 50 фраз и пара-тройка "бздыней" (типа щелчок и др.) В полном, по моим прикидкам штук 70-80 (вот только где узнать список полный... :( ). Очень тяжело интонировать, чтоб фразы друг к другу подходили по интонации - но сегодня прокатился с озвучкой основных (маршрутных) фраз - по моему неплохо получается, вот только стрёмно - когда жены в салоне нет - а она говорит куда ехать :D Диспетчера у меня нет (и не знаю - хто енто?). Просто есть максимально собранные мной фразы (и услышанные в навигаторе) со всего интернета (и даже по ходу лишние - для перспективы). На данный момент - из новых не понял как озвучить файл user01.ru.wav - что он означает. Насчёт "краткости - сестры таланта" - да, светофор, пешеходный переход я так и думаю кратенько (минут на 40 ;) "шутка юмора") озвучить, и некоторые немного переделать от стандартных. Например "остановка" - (хоть и коротко) вообще ни о чём (проговаривается когда прибыли в промежуточную точку) - придётся изменить на типа "промежуточная точка маршрута", которая нормально и понятно прозвучит как самостоятельно, так и допустим "через 400 метров - промежуточная точка маршрута" Вообщем - работаем, не закрывая рта :rolleyes: . Стараемся сделать быстро (в смысле проговорить), но понятно, чтоб не пришлось ускорять.

Если у кого есть данные о названиях звуковых используемых файлах - типа "warnhighspeed.ru.wav – Вы превышаете допустимую (разрешённую) скорость (превышение скорости)" поделитесь! Не только для себя же стараюсь!!! Да и просто - как по Вашему должно звучать предупреждение. Конечно сколько людей, столько и мнений, но сообща думаю сделаем нормальный продукт! Тем более - альтернативную папку со звуками (дополнительно - на замену) никто не отменял!

А когда будет доделано - "имея" (в хорошем смысле) рядом "диктора" - легко что-то урезать-добавить-заменить, а не искать по всему тырнету фразы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаки и камеры.txt

Это перечень знаков и камер, которые сейчас проставляются и настраиваются через СГ-Диспетчер. Наименования в точном соответствии, как они там даны. Коды я думаю для голоса незачем. Я так полагаю, что многие из них (если не все) впоследствии будут озвучиваться, не зря в настройках есть отдельная галка озвучивать знаки голосом.

Насчет произношения фраз для слитности. Думаю:

1. Надо предварительно послушать немного голосовой пакет для IGO. Рекомендую Елену. Если надо, давай почту в личку, кину. Там диктор произносит фразы специфически (словами не описать, надо слушать)

2. Для слитности думаю надо наговаривать все в сочетании, ну типа "через 200 метров камера контроля скорости", а потом нарезать редактором на отдельные куски "через", "200", "метров", "Камера контроля скорости". И полагаю так все надо наговаривать, потом из вариантов выбирать лучшее сочетание и формировать пакет.

ЗЫ. Еще один респект супруге, что согласилась на такую авантюру))), труд нереальный, я бы свою не уговорил, но у нее и голос не такой звонкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zauber, Ну я примерно так и делаю (опыт в звукозаписи и сведЕнии немного есть). Жаль нет нормального оборудования, но если получится приемлимо - попробую с ребятами в нашей студии (сам пою, дочка - даже альбомы есть) поговорить, чтобы время для работы выделили. А за файлик - спасибо - добавлю в свой сборник. Но если всё это озвучить, и оно будет на карте - можно лобовое кирпичём закладывать - и как лётчик: "Видимость ноль - иду по приборам!". А если серьёзно - в программе уже сейчас можно практически "всё ненужное" отключить - и это радует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Но если всё это озвучить, и оно будет на карте - можно лобовое кирпичём закладывать - и как лётчик: "Видимость ноль - иду по приборам!". А если серьёзно - в программе уже сейчас можно практически "всё ненужное" отключить - и это радует!

Ну так я о том же)) не нравиться, отключи голосовые знаки)). Мне лично хоть и не совсем удобно, т.к. навигашка стоит в ГУ машины и при вопроизведении сообщения музыка затыкается (казалось бы неприятно с одной стороны), но с другой стороны очень удобно. Особенно про пешеходники. По любому нога с газа сползает)) и внимание концентрируется. А я представляю себя у Вас в Белгороде (в смысле в незнакомой местности, этим летом только на авто ездил), если бы мне еще и сообщало про всякие ограничения поворотов голосом, то вообще на расслабоне выступал бы (как у себя дома) и дули гайцам крутил (хотя в Белгороде они и так нормальные!, в смысле - люди/человеки!))

Внимание, к тому же! Никто не запрещает, а теперь наоборот дали возможность сделать два одинаковых пакета. Первый - со всеми звук.файлами называем, ну например ХХХХХ_FULL, Второй - ХХХХ_SHORT и из него выкидываем ненужные файлы. Первый подключаем в незнакомой местности, что бы не прое...хать)) знак, второй используем у себя дома (где типа все знаем и лишние напоминалки не нужны). Все! Проблема решена))

ЗЫ. Кинул тебе на почту Ленку))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Осколе вообще забогатели - по прямому проспекту, через каждые 200 метров 5 светофоров поставили, но правда этим подразгрузили немного выезды со дворов. А как сделать две папки с пакетами и переключать - чтото туплю - не получается. Может из-за названий? и просто в папку Voise кидал, и в русский дефаулт - нет выбора - только основной пакет

Изменено пользователем -=Белый=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, такая беда обычно на Андрюшке, там чёто надо прописывать где то. А на ВыньЦе все вроде просто, папку с пакетом кидаешь в папку Ru (CG7/Voice/Ru/), рядом с дефолтным и все. У меня все видит. Переключаю как хочу, хучь 10 пакетов ставь

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему то СитиГИД не озучивает тип ЖД переезд (и отображает его как опасность). Это у всех так ?? (не ПОИ а из BKM )

Изменено пользователем MaxBel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо жене! Ну и зачем тебе искать что то по паутине?

Даже прибалтийских коллег не забыли с фото радаром. Ждем полный пакет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернативный, полностью переозвученный "женский" голосовой пакет - облегчённая версия "Только доведи меня домой" (альтернатива стандартному набору фраз) для СитиГид 7.2 систем на Андроиде и ВинСЕ. http://narod.ru/disk...Alight.zip.html - пробуйте, жду отзывов. Готовлю полный пакет с озвучкой всех файлов, вплоть до дорожных знаков (если интересно...)

PS: Сохраните свою папку с пакетом, на случай, если не понравится ;)

Спасибо Вашему дружному семейству !!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Белый: Молодцы!))

Пожелания: "Конец маршрута" все таки стоит поменять)), а то так и хочется руль бросить, хотя до конца еще 500 метров)). И 500 метров - высокие частоты зашкаливают сильно, плохо разбирается фраза, может есть запасная? или если будешь дальше делать переделайте плз. А остальное понравилось. Красавцы! Респект.

Правда тебе не завидую... Дома командуют, в машине... и то команды жена отдает. Поневоле почувствуешь себя подкаблучником))))))) Держись, брат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почувствуешь себя подкаблучником

А он себе Елену установит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он будет ловить кайф, когда навигатор голосом супруги предложит через 500 метров сходить налево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...