Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Ориентация экрана


Рекомендуемые сообщения

Почему бы не добавить в меню СГ для КПК кнопку изменения ориентации экрана(вертикально или горизонтально) как это сделано в других навигационных системах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не добавить в меню СГ для КПК кнопку изменения ориентации экрана(вертикально или горизонтально) как это сделано в других навигационных системах.

А зачем? Неужели ориентацию экрана нужно менять во время поездки? Если нет, то это легко сделать средствами самого КПК до запуска СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем, что большинством программ я предпочитаю пользоваться в вертикальной ориентации экрана, а СГ удобнее в горизонтальной, хочу в настройках СГ поставить какую-нить галочку и он бы запускался в горизонтальном режиме, а при выходе все возращалось бы обратно, это просто удобно, так сделано в IGo, в TomTom и др. программах, вообще очень удивился когда не нашел этой функции в настройках СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем' date=' что большинством программ я предпочитаю пользоваться в вертикальной ориентации экрана, а СГ удобнее в горизонтальной, хочу в настройках СГ поставить какую-нить галочку и он бы запускался в горизонтальном режиме, а при выходе все возращалось бы обратно, это просто удобно, так сделано в IGo, в TomTom и др. программах, вообще очень удивился когда не нашел этой функции в настройках СГ. [/quote']

Не факт, что удобнее горизонтально. Потому что при вертикальной ориентации экрана вы видите маршрут "чуть дальше", чем при горизонтальной.

Хотя это всё на любителя. Сам пользуюсь вертикальной ориентацией экрана, и если потребуется, переключусь средствами КПК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня держалка под коммуникатор расчитана на вертикальное положение.

Плюс ко всему, имхо, при вертикальном положении больше видно куда ехать. Движемся-то вверх, а не в бок)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем' date=' что большинством программ я предпочитаю пользоваться в вертикальной ориентации экрана, а СГ удобнее в горизонтальной, хочу в настройках СГ поставить какую-нить галочку и он бы запускался в горизонтальном режиме, а при выходе все возращалось бы обратно, это просто удобно, так сделано в IGo, в TomTom и др. программах, вообще очень удивился когда не нашел этой функции в настройках СГ. [/quote']

Согласен, такая фича может быть довольно удобной. Но пока такой нет могу порекомендовать воспользоваться утилитой CommManager - с ее помощью можно создавать ярлыки для прграмм, которые будут выполнять определенные действия перед запуском программы и после ее завершения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я вот тоже двумя руками за такую фичу. Кому что удобнее - это дело индивидуальное. Мне, например, удобнее чуть меньше вперед видеть, чем пытаться угадывать названия улиц или объектов, которые очень часто обрезаются. При достаточно большом экране - самое оно. Встроенные автомобильные навигаторы тоже почему-то всегда горизонтальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка, наверное, не плохая.. А насчет того, чтобы видеть чуть дальше я уже предлогал, чтоб программа писала последующий поворот..

Здесь обсуждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...



А зачем? Неужели ориентацию экрана нужно менять во время поездки? Если нет' date=' то это легко сделать средствами самого КПК до запуска СГ.
[/quote']

 

Не везде. Например, в Texet ориентация экрана альбомная, и видимо это прошито в системе. А хотелось бы, чтобы СГ был в вертикальной ориентации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды я обнаружил что в перспективе при вертикальной ориентации вместо "видно чуть дальше" видно чуть больше синего неба, только и всего. С тех пор с удовольствием пользуюсь горизонтальной. Да, в режиме "карта" конечно неба нет. Поэтому вперед видно аж до ближайшего поворота. Так что это тоже не аргумент. Так или иначе у меня есть возможность менять ориентацию в системных настройках, и если бы её не было, я бы чувствовал себя обделённым. При этом смена ориентации при запущеном СГ не является примитивной операцией, хотя бывает, что и требуется. Я за то, чтобы такая функция появилась в самом СГ, обеими руками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...