Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Новый стиль карты на сайте


Рекомендуемые сообщения

subj очень понравился (в части отображения хрюшек особенно). Вопрос - нельзя ли увеличить размер окна, а то амбразура в 1.6 экрана напрягает.

На http://probki.vesti.ru/ гораздо лучше выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, молодцы разработчики, постарались на славу! Отличный дизайн карты. Особенно стиль отображения пробок. Четкие жирные линии со стрелками, и цветовая градация вроде стала более дискретной. И домики все ровненько стоят. Да и цветовое решение вполне - теперь линию маршрута отлично видно на фоне городской застройки. Одним словом - пять баллов. Осталась пара небольших доработок - и будет полный порядок! Сейчас на сайте карты какие-то странные, видимо работы ведутся, поэтому по памяти. Первое - цифры скоростей вверх ногами. Надо делать разворот на 180, если угол текста превышает +-90 градусов. Второе - наползание названий улиц на цифры скорости, из-за того что и то и другое центруется по ребру. Можно названия улиц всегда смещать влево от центра ребра, а скорости вправо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева под ползунком увеличения три кнопки- три размера окна.

Спасибо:) Почему я их раньше не замечал?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что эта новая версия карты очень скоро будет выложена в обновления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20080930_143700_untitled.JPG
Че-то я не понял про новый дизайн... Или это глюки у них такие. 30.09.08 14:38 smiley36.gif

У меня такое постоянно. Приходится идти в Москву сначала, потом снова в СПб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта у меня, вроде, нормально выглядит, я, вот, другого не понимаю: на карте на сайте по пробкам картина гораздо более информативная, чем в СГ, да и другая

20081001_173436_Probki_S.jpg

20081001_173036_Probki_CG.jpg

Понятно, что в СГ картина может запаздывать на интервал между сеансами связи, но не удается такую же картину получить и через 5-10 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niber
проверяйте времена.

Сравните также с картиной на КПК.

 

И сайт, и клиентские программы пробки получают одинаково - через стандартный коннект к пробочному серверу. Т.е. в этом смысле сайт - такой же равноправный пользователь пробочной информации, как и все остальные, и получает он те же самые файлы пробок точно так же, как и все. Поэтому совпадение пробочной информации заложено в природе вещей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый d C G , потому и спрашиваю, что непонятно. Смотрю на сайт:

20081001_175638_Probki_S1.jpg

одновременно на том же ПК запущен СГ:

20081001_175809_Probki_CG1.jpg

Можно хоть на мосты взглянуть. Про совпадение пробочной информации - это точно с поправкой на несовпадение моментов запроса от сайта и СГ-клиента. И стесняюсь спросить, а какие времена мне проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И стесняюсь спросить' date=' а какие времена мне проверить?[/quote']

Как минимум дату/время/часовой пояс на компьютере...

Судя по этой теме: http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=3825 у вас там могут быть некорректности. Посмотрите хотя бы history.txt...
sergeyastakhov2008-10-01 18:28:23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум дату/время/часовой пояс на компьютере...

Судя по этой теме: http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=3825 у вас там могут быть некорректности. Посмотрите хотя бы history.txt...
Да смотрел... 01 октября/18:48/GMT+3, синхронизация с сервером. И в history все в порядке, за исключением каким-то образом залетевшего 4 сентября файла пробок по Самаре smiley2.gif .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелки появляются на слишком больших приближениях. Имхо стрелки надо оставить, чтобы они были видны на всех масштабах. А вот цифры скоростей отображать можно так же как и сейчас, ну может на паре масштабов еще показывать. Только чуть покрупнее бы цифры на больших приближениях сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня наблюдается пропадание названий улиц по проложенному маршруту. Крайне неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ж таки не вполне сбалансирован дизайн.

Вот пример - линии маршрута вообще не видно, особенно поворот с моста:

20081003_170646_11.JPG

lipskiy2008-10-03 17:07:17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный дизайн! Вот только перевернуть бы цифры, написанные вверх ногами и будет все ваще отлично! Отображайте цифры по тому же принципу, что названия улиц.

И еще, легенда карты уже не актуальна, надобно заменить...

20081006_155239_Image3.jpgm_gitin2008-10-06 15:55:54

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...