Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Обновление программы для Lada Vesta 7.9.7.240


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, vitus59 сказал:

Так где ПО?

 Карты я обновил. У меня Европа, Россия, Турция.

А ПО где найти? На форуме есть ПО СНГ и ЕВРОПА. Как мне поступить?

http://old.probki.net/download/vaz/7_9_7_240.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 292
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Подредактировал альтернативный скин под CAN-панель, чтобы ничего не закрывала на экране. Нажатие на первый манёвр - легенда, на расстояние до первого маневра - общий вид маршрута, на второй манёвр - п

@Joss, а может все же реально привести в нормальный вид ВАЗовскую страничку? Уже несколько топиков в форуме об одном и том же. По совокупности вижу три "надобности": 1. Сделать перенаправлен

На сайте https://cgmap-osm.ru/ выбрал Беларусь все

Изображения в теме

8 минут назад, vitus59 сказал:

А ПО где найти? На форуме есть ПО СНГ и ЕВРОПА. Как мне поступить?

Качайте СНГ, там версия программы новее. А карты Европы добавляйте программой обновления карт.

Две ссылки "СНГ" и "Европа" это пережиток с тех времён, когда отдельной программы обновления карт для ВАЗовских устройств не было и карты в ММС добавлялись и обновлялись только вместе с новой версией программы. Отдельная программа обновления карт для ВАЗ появилась меньше года назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, bukhalov сказал:
17 часов назад, /DiOs сказал:

Позволю вам напомнить, что программа иногда обновляется. Редко, конечно, но бывает.

Обновление перезаписывает QM.dat 

А-а-а! Ну тогда владельцам балалаек страдать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А альтернативный скин, как для предыдущей версии, имеется?

2. Если нет, то можно ли изменить с помощью патча для старой версии? (Патч для старой версии здесь: https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/2014-proshivka-sitigid-dlya-lada-vesta-udobnyy-interfeys-kamery-zasady.html)

3. Если патч не подойдет, как самому можно сделать подобный скин.

 

Изменено пользователем Rusich777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Rusich777 сказал:

Сначала экран несколько раз моргнул синим, изображение пропадало. Затем, палитра сменилась на ночную.

 

Это known bug проблема индейцев Заполярья, у шерифа не воспроизводится. От платформы не зависит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки прочли? Я расписывал...неоднократно...каждый год повторяется с началом полярного дня...сегодня тоже поймал.

Ура, я не одинок!:rolleyes:

 

Изменено пользователем vladimur51
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Rusich777 сказал:

Сначала экран несколько раз моргнул синим, изображение пропадало. Затем, палитра сменилась на ночную.

 

Если синим становился не весь экран, а только карта, то это сбой приёма GPS сигнала. Не обращайте на это внимание. Это типично для Вестовских ММС. Такое происходило во всех версиях СГ. Из-за сбоя приёма GPS сигнала сбивается время, а соответственно если по времени ночь, то палитра становится ночной. Возможно из-за этого в программе вырезана функция "авто день/ночь".

Если посмотрите свои трэки, то увидите "дергатню" GPS.

1 час назад, Rusich777 сказал:

1. А альтернативный скин, как для предыдущей версии, имеется?

2. Если нет, то можно ли изменить с помощью патча для старой версии? (Патч для старой версии здесь: https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/2014-proshivka-sitigid-dlya-lada-vesta-udobnyy-interfeys-kamery-zasady.html)

3. Если патч не подойдет, как самому можно сделать подобный скин.

 

1. Уверен, что в скине ничего не изменилось, поэтому смело берите из 238.

2. Не пробовал, но скорее всего да.

Проще ручками: Если у Вас остался архив установщика 238 версии с внедрённым альтернативным скином, то можно скопировать от туда сам файл скина Update\CityGuide.zip\LangPack800x480.rsr в архив установщика 240 версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Galunin сказал:

Если синим становился не весь экран, а только карта, то это сбой приёма GPS сигнала. Не обращайте на это внимание. Это типично для Вестовских ММС. Такое происходило во всех версиях СГ. Из-за сбоя приёма GPS сигнала сбивается время, а соответственно если по времени ночь, то палитра становится ночной. Возможно из-за этого в программе вырезана функция "авто день/ночь".

Если посмотрите свои трэки, то увидите "дергатню" GPS.

1. Уверен, что в скине ничего не изменилось, поэтому смело берите из 238.

2. Не пробовал, но скорее всего да.

Проще ручками: Если у Вас остался архив установщика 238 версии с внедрённым альтернативным скином, то можно скопировать от туда сам файл скина Update\CityGuide.zip\LangPack800x480.rsr в архив установщика 240 версии.

Спасибо! Проверю трек. В скине функция день/ночь менялась авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил программу и карты. В итоге тормоза не децкие. Оно как бы и так не блистало молниеносной реакцией, но теперь вообще тормозПосле нажатия на какую либо кнопку лаг секунд пятнадцать.

Внимание, вопрос.

Как по быстрому откатится на предъидущую версию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Андриан сказал:

Обновил программу и карты. В итоге тормоза не децкие. Оно как бы и так не блистало молниеносной реакцией, но теперь вообще тормозПосле нажатия на какую либо кнопку лаг секунд пятнадцать.

Внимание, вопрос.

Как по быстрому откатится на предъидущую версию?

А у меня с предидущей были подобные проблемы. Эта работает нормально. На старой пункты меню сами закрывались через несколько секунд, что бесило, а здесь ждал почти минуту, не закрывается. Удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Rusich777 сказал:

А у меня с предидущей были подобные проблемы. Эта работает нормально. На старой пункты меню сами закрывались через несколько секунд, что бесило, а здесь ждал почти минуту, не закрывается. Удобно.

Ясно, подожду пока, ковырять не буду, может устаканится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь уже два дня. Вчера проехал около 250 км с навигатором, сегодня просто ковырялся в меню. Работает. Но, хочу вернуть альтернативный скин.

3 часа назад, Rusich777 сказал:

Спасибо! Проверю трек. В скине функция день/ночь менялась авто

Перековырял всё меню. Треков не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Galunin сказал:

Проще ручками: Если у Вас остался архив установщика 238 версии с внедрённым альтернативным скином, то можно скопировать от туда сам файл скина Update\CityGuide.zip\LangPack800x480.rsr в архив установщика 240 версии.

Поменял, проверил. Вернулся старый скрин. Правда пункты меню стали закрываться через несколько секунд. Как увеличить время до закрытия меню?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так где ПО?

 Карты я обновил. У меня Европа, Россия, Турция.

А ПО где найти? На форуме есть ПО СНГ и ЕВРОПА. Как мне поступить?

Как Вы написали , так и делал. Но прописывает ошибка обновления ПО, хотя она у мея 238. А архивные данные 240. Что за х...я. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всё обновилось сразу. Ставил версию ПО для СНГ.

Сначала  отредактировал на карте памяти карты: убрал не нужные мне округи и добавил из Европы Финляндию, Норвегию, Швецию. Всё чётко. Вставил  карту памяти в ММС, запустил Сити Гид, выбрал полное обновление. ПО обновилось быстро, а карты минут 10.

Во время загрузки на скине пишет версия 7.9.7.240.

Изменено пользователем Rusich777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, vitus59 сказал:

Как Вы написали , так и делал. Но прописывает ошибка обновления ПО, хотя она у мея 238. А архивные данные 240. Что за х...я. 

Позвольте предположить, что Вы запускаете "Полное обновление" с флешки, сформированной программой обновления карт wince_uploader_vesta.exe. Это довольно частая ошибка.

18 часов назад, Galunin сказал:

1. Качаете вот этот zip-файл.
2. Распаковываете его на чистую SD-флешку.
3. Вставляете флешку в ММС и запускаете полное обновление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, vitus59 сказал:

Так где ПО?

 Карты я обновил. У меня Европа, Россия, Турция.

А ПО где найти? На форуме есть ПО СНГ и ЕВРОПА. Как мне поступить?

Как Вы написали , так и делал. Но прописывает ошибка обновления ПО, хотя она у мея 238. А архивные данные 240. Что за х...я. 

Я же выше Вам дал прямую ссылку. Повторяю: http://old.probki.net/download/vaz/7_9_7_240.zip

Либо на форуме: Скачать (в верхней строке) - СитиГИД для Lada - LADA VESTA - Скачать обновленную версию ПО: СНГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А-а-а! Ну тогда владельцам балалаек страдать!
Так его просто можно убрать из инсталлятора.

Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опытным путём выяснилось, что лагать на чинает при включённом зажигании(т.е. при подключении жыпиэса) при выключенном менюшки"летают"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал так.

1.Скачал с сайта обновленную версию ПО: СНГ.

2. Распаковал архив на компьютере.

3. Отформатировал карту памяти (хотя до этого там был СитиГИД 7.9.7.238)

4. Закинул папку Update с компьютера на карту памяти. 

5. На карте памяти зашел в папку Update/CGMAPS и удалил все карты, которые мне не нужны.

6. Запустил на компьютере wince_uploader_vesta и обновил нужные мне карты.

7. Вставил карту памяти в ММС. Запустил СитиГИДи выбрал поное обновление.

Сегодня поставил альтернативный скин для СитиГИДв ММС.

Всё работает. Версию при загрузке показывает 7.9.7.240.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rusich777 сказал:

Делал так.

1.Скачал с сайта обновленную версию ПО: СНГ.

2. Распаковал архив на компьютере.

3. Отформатировал карту памяти (хотя до этого там был СитиГИД 7.9.7.238)

4. Закинул папку Update с компьютера на карту памяти. 

5. На карте памяти зашел в папку Update/CGMAPS и удалил все карты, которые мне не нужны.

6. Запустил на компьютере wince_uploader_vesta и обновил нужные мне карты.

7. Вставил карту памяти в ММС. Запустил СитиГИДи выбрал поное обновление.

Сегодня поставил альтернативный скин для СитиГИДв ММС.

Всё работает. Версию при загрузке показывает 7.9.7.240.

всё аналогично, кроме wince_uploader_vesta.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Joss сказал:

Так его просто можно убрать из инсталлятора.

Можно ещё дальше пойти и в пакет обновления закатать уже подправленный QM.dat со своими кнопками. Да и general.xml в лэнгпаке поправить тоже - не большой труд. Мне самому это сделать не сложно. Но не каждый пользователь сможет внести исправления в инсталлятор или даже руками исправить готовый QM.dat, техническая подготовка у всех разная. А проблема с необновлёнными пробками при первом запуске у всех пользователей вестовских ММС одна. Скорее всего и пользователи остальных вазовских ГУ, на Приорах, Калинах, Грантах, и даже Датсунах сталкиваются с той же самой ситуацией, когда без ручного обновления построение первого маршрута сразу же после запуска двигателя идёт без учёта информации о пробках. И пользователь получает от навигатора либо неверно выбранный маршрут, который потом изменится, либо неверный расчёт подъездного времени до цели, которое тоже сильно зависит от пробочной ситуации на дорогах, либо и то, и другое сразу. Я не знаю, к какому событию привязано получение новых корректур, но если к обновлению пробок, то последних корректур на момент построения маршрута тоже не будет.

Даже возможность добавления кнопки обновления пробок в Quick Menu - это уже костыль, требующий от пользователей дополнительных действий. А так для решения этой проблемы можно было бы, к примеру, проводить автообновление пробок по появлению подключения к WiFi. Уверен, что обработчик этого события в коде имеется, иконку на панели при появлении интернет-соединения навигатор отрисовывает исправно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Joss сказал:

Так его просто можно убрать из инсталлятора.

Да это понятно. Но люди на Ладах тут бьются с вопросом "А седла-то ПО где брать?".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...