Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
Sign in to follow this  
Soqotra

Настройка отображения во время изменения скорости движения

Recommended Posts

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, как убрать режим отображения аля «я лечу на дальнемагистральном самолете в Хургаду» после набора скорости (особенно после 80 км/ч). Применил уже кучу вариантов – уменьшаю разрешения экрана, выставляю разные комбинации других настроек – стало немного лучше, но все-равно, за пределами города ездить с такими масштабом порою очень сложно и не понятно. Порою скорость при прохождении определенных дорожных развязок более 80 км/ч, но в этот момент охват маршрута очень большой – просто очень не удобно. Хочется, что бы он никогда не при каких обстоятельствах не уменьшал карту при езде.  Во всяком случае не до такой степени, будто я на самолете лечу.
Я еще хоть как то принаровился (и то попадал в ситуации не понятные), жена вообще не может.  Один раз как-то еще более менее настроил, но так себе. Очень запутанные и невнятные настройки и неудобный интерфейс.

• Upvote 1

@Soqotra 

Меню - Карты - Обзорный автомасштаб. Снимите галку.

@KonTur

Спасибо, но это было отключено. Помогает частично. 

@Soqotra 

Тогда только править autoscale.xml под себя.

Я себе сделал твердый "автомасштаб по маневру" и ограничил масштаб удаления карты при высоких скоростях.

autoscale.xml

• Upvote 2

@KonTur

Спасибо, попробую вариант с XML. 

Есть еще вариант без правки XML.

Автомасштаб отключить вообще. Некоторым вполне удобно.

да, отключаем автомасштаб, ставим всегда 2Д и перед развязками двумя пальцами 2-3 раза в стороны для приближения, а после развязок 2-3 тычка чтобы обратно вернуть, на дальних поездках 100+ км, еще пару раз для уменьшения.

Я и не говорил, что это всем нравится. :)

55 минут назад, IШIN сказал:

Некоторым вполне удобно.

Кстати, я (правда на ВинСЕ, но не думаю, что в данном случае это важно) езжу с фиксированным масштабом. Изредка уменьшаю/увеличиваю, но реально изредка. Отнюдь не в каждой поездке. 

Да, ездю не только по городу. И трасса, и магистраль, и развязки. Тут все индивидуально. 

добрый день, вопрос такой - дельтаплан на штатных головных устройствах KIA и Huyndai дергается (похоже, не качественные GPS-данные)

уверен, это можно исправить путем правки autoscale.xml

поведение дельтаплана на видео https://yadi.sk/i/J5cPthYpOMj3Kg

подскажите, какие данные править? пока нашел только

TimeCameraMoveZoomMs="50"
TimeCameraMoveLeanMs="1000"
TimeCameraMoveCourseMs="200"

но за что отвечают не ясно

Posted (edited)

хм. точка рисуется нормально, прыгает дельтаплан - никогда такого не замечал.

именно точка показывает положение по GPS и с ним всё нормально.

по autoscale тут целая тема есть в "народном творчестве"

или http://forum.probki.net/cityguide/userguide/index.html?topic210.html

Edited by dvbright
про точку

В 25.06.2019 в 14:11, demalina сказал:

дельтаплан на штатных головных устройствах KIA и Huyndai дергается

Похоже именно из-за

не качественные GPS-данные

Тут нужно обращать внимание не на дельтаплан, а на муху (точка измеренного местоположения).

С gps сигналы в нормальных условиях идут раз в секунду - видно по местоположению мухи. Чтобы картинка на экране менялась плавно, дельтаплан меняет свою позицию три раза за секунду, т.е. экстраполирует свое положение на основе скорости, полученной от gps.

Поэтому дерганье будет, если периодически сигнал от gps пропадает, либо скорость плохо измеряется. Лично мне по вашей картинке каэется, что муха нормально летит и, похоже, gps хреново доплеровскую скорость измеряет. Не, может и СГ чудит...

дельтаплан на штатных головных устройствах KIA и Huyndai дергается (похоже, не качественные GPS-данные)

И про Лады тоже такое писали.

Вспомнил потому, что сам вчера в очередной раз увидел секундный перелет дельтаплана в море (подозреваю, в Бискайский залив), и обратно на Стачек (бывало и раньше, но каждый раз находился фактор, который можно было притянуть за... уши - например, под эстакадой проезжал).

Так вот вчера по горячим следам включил отображение текущего трека. И ни разрыва в линии, ни рывка в океан и обратно на треке не было.

Возможно, СГ фильтрует короткие некорректные значения координат (для мухи и трека). Осталось только сделать, чтоб дельтаплан тоже фильтровал их.

59 минут назад, IШIN сказал:

Так вот вчера по горячим следам включил отображение текущего трека. И ни разрыва в линии, ни рывка в океан и обратно на треке не было.

Такая фигня у меня на прошлом телефоне была и довольно часто (запросто несколько раз в день) - бах, и ты среди яхт и акул. Причем внешние обстоятельства не притянуть - хоть из "чистого поля". И да, разрывов  в треке тоже не было.

В том телефоне СГ уже плохо работал, вероятно емкости ОЗУ уже не хватало.

установил CityGuide.v.8.4.680.apk

дельтаплан дергаться перестал :blink:

Подскажите, удалось победить дёрганье карты?