Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
Joss

Карта 98SPb 39 (обсуждалка, не баг-репорт)

Recommended Posts

Если добавляем или удаляем POI через ошибку в навигаторе - в течение нескольких дней (плюс минус пару дней) результат появляется на карте. Все заявки отправленные через форум по POI не отработаны ((.
Вопрос: если через ошибку запросить присвоить адрес и номер дома зданию - отобразится так же оперативно или это уже через форум и ждём обновления карты?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

8 минут назад, Sergey-Dobrynin сказал:

Если добавляем или удаляем POI через ошибку в навигаторе - в течение нескольких дней (плюс минус пару дней) результат появляется на карте. Все заявки отправленные через форум по POI не отработаны ((.
Вопрос: если через ошибку запросить присвоить адрес и номер дома зданию - отобразится так же оперативно или это уже через форум и ждём обновления карты?

Poi можно редактировать онлайн, поэтому они обрабатываются быстро. Я же писал, что пои лучше через ошибку.

Адреса, новые дороги, проезды, знаки и т.д. правятся только при переиздании карты. Так что где и как будет отправлена ошибка не важно, но, вангую, что через ошибку на карте удобнее картографам.

• Upvote 1

10 минут назад, Sergey-Dobrynin сказал:

Все заявки отправленные через форум по POI не отработаны ((.

Предположу что силы "брошены" на подготовку карты, и поэтому POI пока не обновляются, по опыту Point Of Interest правятся оперативно.

• Like 2

55 минут назад, fims7 сказал:

Предположу что силы "брошены" на подготовку карты, и поэтому POI пока не обновляются, по опыту Point Of Interest правятся оперативно.

Не совсем. Периодически правки по ПОИ приходиться повторно делать. Последнее онлайн-обновление было вчера, но мои поправки позавчерашние туда не попали, хотя и с карты исчезли.

• Like 1

Не совсем. Периодически правки по ПОИ приходиться повторно делать. Последнее онлайн-обновление было вчера, но мои поправки позавчерашние туда не попали, хотя и с карты исчезли.

В этом и вопрос - периодически приходится делать повторно запрос. Если делать через ошибку, то занесённые данные в виде названия, телефона, адреса, сайта и т.п. (считаю что POI все таки должны быть полноценно информативными по возможности) не сохранятся и потом прийдется перенабирать заново. Если тут через форум, то можно всегда скопировать и продублировать. Но как написано выше через ошибку удобней картографам, а через форум получается нам. По-этому и пытаюсь разобраться как правильно делать - через форум или все таки через ошибку. С адресами и дорогами считаю что лучше через форум, так как в большинстве случаев при указывании нового адреса корректируется и дорожный граф (подъездной путь).

Опытным путем выявлено - ПОИ через ошибку на карте отрабатываются в течение нескольких дней. ПОИ через форум - только с выходом новой карты. А то и более следующей новой карты. Как повезёт )))

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Номера домов, адреса, дороги, знаки, полосы и проч. - только с новой картой - в среднем раз в квартал

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

• Upvote 1

Всем большое спасибо. Теперь понимание есть - POI добавляем, удаляем, корректируем через ошибку на карте. Адреса, номера домов, дороги и и.п. лучше через форум.

7 часов назад, Sergey-Dobrynin сказал:

Адреса, номера домов, дороги и и.п. лучше через форум.

Тем более, что на компе можно поверх скриншота дорисовать, подписать и т.д.

• Like 1
  • Upvote 1

Вопрос.

Вот тут СГ предложил с севера ЗСД правый поворот на Кубинскую

Blag.thumb.png.b6cf59428f4505cf7f831308e18170a1.png

Справа вроде  висел знак  " типа только прямо", т.е. вроде на Кубинскую нельзя с севера ЗСД.

Или я чего-то "на лыжах"?

З.Ы. На всяких панорамах всё по-другому

15 минут назад, svlad2012 сказал:

Вопрос.

Вот тут СГ предложил с севера ЗСД правый поворот на Кубинскую

Blag.thumb.png.b6cf59428f4505cf7f831308e18170a1.png

Справа вроде  висел знак  " типа только прямо", т.е. вроде на Кубинскую нельзя с севера ЗСД.

Или я чего-то "на лыжах"?

З.Ы. На всяких панорамах всё по-другому

Можно

А там что-то поменяли? Пару лет назад было как на панорамах - с юга можно и направо, и прямо, и даже налево (через вливание в поток), а с севера - только прямо и налево. 

С севера на Кубинскую направо ехали только через разметку (там же сплошная+прерывистая) и столбики, от безысходности. Отсюда - скрещивание потоков и всеобщая ненависть.

image.thumb.png.a8f51d8bde9ea730c4f09ae4ca042e46.png

Однако;)

2 часа назад, Yoхан сказал:

Можно

и 

1 час назад, IШIN сказал:

Пару лет назад ... с севера - только прямо и налево. 

Мнения разделились:)

1 час назад, IШIN сказал:

А там что-то поменяли?

А я знаю? Я по этой развязки матерщинников не езжу:D Сегодня вот только пришлось...

В отличии от Яндекс-панорамам от 2016 г., сегодня знака "а вот направо низ-зя" не заметил, а вот "только прямо" висит вроде там, но, показалось, что повернут уже к тем, кто с севера ЗСД (это меня и смутило).Толпы не было, и никто никуда не перестраивался (т.к. надо было на Варшавскую, то поехал по Благодатной от греха).

Недавно съезжал, нету никаких столбиков, чтобы разделить потоки там поставили светофор. "Только прямо" висит вместо "направо запрещено", чтобы в лоб Южному потоку никто с северного не повернул

Как любит говорить Володя, формально там знак стоит перед слиянием потоков и его формально же можно трактовать как то, что с левого потока низзя повернуть в морду правому. И да, я ссегда поворачиваю на Кубинскую, особенно после того, как светофор поставили.

23 минуты назад, Yoхан сказал:

"Только прямо" висит вместо "направо запрещено", чтобы в лоб Южному потоку никто с северного не повернул

Ага, т.е. направо нельзя, а так чуть-чуть .... можно;)

З.Ы. Дурацкое  у вас на юге движение. Поэтому и материтесь, наверное, в СГ:)

14 минут назад, svlad2012 сказал:

Ага, т.е. направо нельзя, а так чуть-чуть .... можно;)

З.Ы. Дурацкое  у вас на юге движение. Поэтому и материтесь, наверное, в СГ:)

Нельзя направо в лоб Южанам, перестроиться правее и повернуть на Кубинскую он не запрещает

• Like 1

Можно направо

Недавно съезжал, нету никаких столбиков, чтобы разделить потоки там поставили светофор. "Только прямо" висит вместо "направо запрещено", чтобы в лоб Южному потоку никто с северного не повернул
А с разметкой что сейчас? Стрелки по полосам и т.д. - есть у кого кадр?
Наверное, убрав столбики, там и разметку перерисовали.

За ашыпке прашю венить Tapatalk

ЕМНИП, стрелки висят уже после отделения рукава на Кубинскую.

У гугла картинка более свежая, лета 2018. Во-первых, северянам только прямо стоит задолго до слияния-пересечения. Во-вторых, нарисованная полосность начинается сильно позже слияния. В-третьих, вся продольная разметка у северян пунктирная и перестроениям не мешает.

• Like 1

Вопрос: на некоторых платных стоянках стоит знак Р, на некоторых платных Р (платная стоянка). Автостоянки отображаются отдельно. Вносим корректировки на предмет того, так где платная, что бы значек был Р (платная стоянка)?

1 час назад, Sergey-Dobrynin сказал:

Вносим корректировки на предмет того, так где платная, что бы значек был Р (платная стоянка)?

Да можете вносить

• Like 1

А давно наб. Р. Карповки односторонняя от Медиков до Каменноостровского? А по факту тоже так же?

20 минут назад, e321 сказал:

А по факту тоже так же?

да, давно.

до середины августа, если верить строителям.

• Like 1

Хочу попросить уважаемого «начальника транспортного цеха» повысить класс дороги в Пулково. А то едешь по КАД и видишь отметку «Избранного» где-то в поле. Масштаб 240’000. Как-то не прилично смотрится…

Ошибся темой, удалил.

Guest
This topic is now closed to further replies.