Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Мне показалось, что эти "следы пробок" каждый раз одни и те же. Возможно, это статистика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Мы предлагаем всем желающим протестировать версию WinCE 7.9 с картами в формате cgnet. Внимание: для работы программы требуются устройства с WinCE 6  и объемом памяти, как минимум 128 Мб

Спросите меня что  будет через 10 лет на форуме СГ Я отвечу,  Пользователи задают вопросы, разработчики посылают их, ДиОс умничает

И, положа копыто на вымя, хорошо что хоть на форуме выкладывается, но вообще размещать обновления на форуме (пусть и содержаемом оф.разработчиком) вместо офсайта/ЛК- это примерно то же, что президенту

Изображения в теме

12 часа назад, Butilka сказал:

Мне показалось, что эти "следы пробок" каждый раз одни и те же.

Я, кстати, тоже это пометил, но до конца не уверен "в одинаковости".

12 часа назад, Butilka сказал:

Возможно, это статистика?

Перешёл я на карту Москвы и ДО приёма пробок корректно вышел из программы. Потом загрузил СГ снова - карта Москвы чистая, без пробок. Спустя некоторое время пробки подгрузились и... СГ привычно схлопнулся по ошибке. :angry: Т.е. это НЕ статистка, а именно протухшие пробки. Неужели так сложно сравнить две даты и не показывать тухлые пробки при запуске на следующий день, как это было сделано в 7.8???

Что ещё по тормозам в .236. Меню - Разное -  Дельтаплан (пытаемся просто выйти на карту)... 10 секунд тормозов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, SoftFelix сказал:

Что ещё по тормозам в .236.

А Меню-поиск-Адрес как?

У меня ощущение, что дольше приходится ждать, чем в 7.8, пока появится возможность вводить улицу.

Возможно, из более компактной CGNET карты старушка ВинСЕшка вынужденна дольше вытаскивать адреску...

К счастью, мне адрес не так часто приходится искать, я ж не таксист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, IШIN сказал:

А Меню-поиск-Адрес как?

У меня ощущение, что дольше приходится ждать, чем в 7.8,

Там любой выход из меню на карту с дикими тормозами. В 7.8 такого не было. Ну и в момент приёма и обработки принятых пробок вообще всё фризится до безобразия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SoftFelix сказал:

в момент приёма и обработки принятых пробок вообще всё фризится до безобразия

Недолго езжу с 7.9 (отдельная благодарность SoftFelix за оперативно оказанную помощь в укрощении этой версии) - в момент принятия и обработки не заметил особой задержки, но тормоза при выходе из меню на карту присутствуют ...по сравнению с 7.8 - раза в три дольше телится... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, SoftFelix сказал:

Я, кстати, тоже это пометил, но до конца не уверен "в одинаковости".

Даже и не знаю... Я вот третий год наблюдаю за этим участком дороги, и меня не покидает мысль, чтосторож, правда очень быстро перемещается по этому участку в круглосуточно-годичном режиме... ;)

Скрытый текст

5a9bd5e53a1c0_.thumb.jpg.243f2e1d856ad552916ec37b8d92d771.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, -=Белый=- сказал:

Я вот третий год наблюдаю за этим участком дороги, и меня не покидает мысль, чтосторож, правда очень быстро перемещается по этому участку в круглосуточно-годичном режиме...

Тут как-то ужЕ обсуждалось появление на некоторых участках карты этих т.н. "фантомных пробок". К примеру, даже сейчас можно наблюдать подобные индексы скорости на дорожках форта Шанец (о. Котлин, Кронштадт). Дорожки эти пешеходные, а скорости там иногда 70...120 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе использования 7.9 заметил следующее: раньше автомасштаб срабатывал на скорости, примерно 60-80 , теперь же ~ 20-30. Настройки использую прежние.  Кто что посоветует?

настройки в autoscale 

<?xml version="1.0" encoding="utf-16"?>
<auto_scale ThresholdZoomInCoeff="0.6" ThresholdZoomOutCoeff="1.3" ThresholdYawCahngeDeg="12"
            MinDistManeuverMet="500" MaxDistManeuverMet="2500" ScreenManeuverPosCoeff="0.8" MinScale="30000" MaxScale="240000"
            MinSpeedKmH="40" MaxSpeedKmH="120" SpeedZoomInModeKmH="30" SpeedZoomOutModeKmH="80"
            Pitch3DDeg="60" MinScaleDraw3dBuildings="15000" MaxScaleDraw3dBuildings="20000"
            TimeCameraMoveZoomMs="1000" TimeCameraMoveLeanMs="2000"
            TimeCameraMoveCourseMs="400" TimeCameraMoveCourse1DegMs="5"
            DelayAfterManuverMs="8000" MinDistManeuvScaleMet="200" MinDistManeuvYawMet="20">
  <scale_fixed PitchFixedDeg="60"/>
  <scale_2D_3D SpeedToSwitchOn3DKmh="60" SpeedToSwitchOff3DKmh="45"/>
  <scale_3D_2D SpeedToSwitchOn2DKmh="90" SpeedToSwitchOff2DKmh="60"/>
  <scale_overview Scale="240000" Dist="5000" Speed="60"/>
</auto_scale>

 

Изменено пользователем Olderman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Эту обнову ставить поверх старой версии 7.8?

Старые карты все под корень удалять и новые скачивать? Где кстати можно скачать 35.1 для Питера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, orgazmo сказал:

Народ! Эту обнову ставить поверх старой версии 7.8?

Всё есть в начале темы.

3 минуты назад, orgazmo сказал:

Старые карты все под корень удалять и новые скачивать?

Если память позволяет, можно использовать обе версии параллельно.

4 минуты назад, orgazmo сказал:

Где кстати можно скачать 35.1 для Питера?

Именно оптимизированной для 7.9 пока нет. Ждем-с...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы еще подсказал в чем заключается оптимизация карт под 7.9?

У меня на 7.9. нормально работают обычные .cgnet, но только Казахстанские, в т.ч. и свой самодельная Акмолинской области. Постоянное упоминание про некую "оптимизацию" постоянно смущает и вызывает недоверие к программе в плане возможности ее стабильного использования (уже просто опасаюсь добавить Россию, что бы не получить вылеты в своем регионе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Zauber сказал:

Кто бы еще подсказал в чем заключается оптимизация карт под 7.9

На мой подобный вопрос Миша гордо промолчал. Потом где-то промелькнуло, что уменьшен размер за счет некоторых типов полигонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно давно обнаружил, что масштаб карты нельзя сделать меньше 117 км. Потом с экрана просто пропадает знак "минус". И ещё для оптимизированных карт Москвы (77Mow.cgnet) и Моск.обл (две карты 50Mos-E.cgnet и 50Mos-W.cgnet) надо использовать только свою оптимизированную обзорку России (Russia.cgnet). Иначе данные три карты будут в категории "без атласа".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вот это больше похоже на истину. Скорее всего изменили количество и возможно - масштабную сетку слоев. Поэтому снижение размера карты и несовпадение с обычной обзоркой по слоям. Хм. пошел думать, с этим надо переспать)

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество одновременно отображаемых ребер изменено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2018 в 17:09, orgazmo сказал:

Старые карты все под корень удалять и новые скачивать? Где кстати можно скачать 35.1 для Питера?

Пока карты СПб 35.1 оптимизированной для 7.9 нет нигде.

А так неплохо бы оперативно обновить/обновлять оптимизированные карты России на выбор пофайлово.

 

Изменено пользователем Ainstain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, /DiOs сказал:

Количество одновременно отображаемых ребер изменено.

Хм, а при чет тут карта? Количеством отображаемых ребер должна заниматься нав.программа. Карта - просто хранилище данных. Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким-то параметром(ми) задается. В карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катался сегодня с обычной 35.1 - дитчайшие фризы при попытке скроить её пальцами.

Когда появится оптимизированная карта Питера для наших навигаторов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Joss сказал:

Обновленные карты можно закачать по ссылке из шапки.

Да, "оптимизированные" карты, однозначно, более жИво скроллятся, по сравнению с "полными" версиями.

@Joss, пожалуйста, организуй более цивилизованное обновление данных карт. Верните "Личный кабинет" или, хотя бы, сделайте обновление карт по-фАйлово с того же Яндекса, как это было сделано в декабре прошлого года. Тянуть 1.7ГБ ради нескольких используемых карт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, SoftFelix сказал:

обновление карт по-фАйлово с того же Яндекса, как это было сделано в декабре прошлого года.

Я постарался это сделать как только... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SoftFelix сказал:

Тянуть 1.7ГБ ради нескольких используемых карт....

Надо сделать и одним файлом все и по отдельности тоже.

Кому как удобно - так и скачает.

Мне вот проще одним куском унести, чем дудохаться по одному файлу.

А уж про личный кабинет - это с прошлого года просим, и все никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...