Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Yoхан сказал:

В оповещениях есть пункт про знаки "Ограничение высоты", а самих знаков на карте я не видел. Нужно сообщать о них картографам? или рано ещё?

Не увидел, потому что их (всего 20 шт.) вынесли в "резерв" еще летом 2014 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 670
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Мысль понятна. Но показ единственного маршрута (как было в одной из бета-версий) не поможет. Напрашиваются следующие существенные изменения в режиме "Эксперт": 1. Одна из выбранных трёх "стратеги

Надо срочно что то делать с оповещениями. Ну не должны ПП или неровности озвучиваться на одинаковом расстоянии с радарами! Радары надо выделять в отдельный раздел. Отправлено с моего Redmi 3 через Ta

Давно пора расстояние о предупреждении делать настраиваемыми для разного типа предупреждений, пусть даже не индивидуально, а по группам: для камеры, ДПС - одно, для неровной дороги, аварии, ремонте до

Изображения в теме

В 22.05.2017 в 17:07, Fanat_SPB сказал:

маршрут - оповещения- радары

Проговаривание "Приближение к выбранному объекту". Ничего я не выбирал.:blink:

Похоже говорит про ПОПы на ЗСД и шлагбаумы, даже те, которые не на маршруте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, svlad2012 сказал:

Похоже говорит про ПОПы на ЗСД и шлагбаумы, даже те, которые не на маршруте

Ага. И думаю, про "платоны" также проговаривать будет.

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, svlad2012 сказал:

Проговаривание "Приближение к выбранному объекту". Ничего я не выбирал.:blink:

а здесь "настройки-оповещение-о радарах-POI"

Screenshot_20170531-174026.png

Изменено пользователем tima10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, tima10 сказал:

а здесь "настройки-оповещение-о радарах-POI"

Screenshot_20170531-174026.png

И что? Ну стоит у меня ГИБДД, Пункт оплаты, Парковки.

Так проговаривает об ГИБДД, пунктах оплаты и парковках нормально, т.е. типа "приближение к пункту оплаты".

А иногда - "приближение к выбранному объекту". И я заметил, что при этом появляется либо значок шлагбаума, либо ПОПа. Кажется и ПОПы озвучиваются по-разному, то выбранный объект, то пункт оплаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, svlad2012 сказал:

И я заметил, что при этом появляется либо значок шлагбаума, либо ПОПа. 

стоковая озвучка:  

шлагбаум (kppppp.ru.wav),платон (platon.ru.wav) именно так и звучат - "приближение к выбранному объекту"

а вот пункт оплаты (tolpay.ru.wav) звучит как "пункт оплаты" без всяких приближений к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Fanat_SPB сказал:

Не увидел, потому что их (всего 20 шт.) вынесли в "резерв" еще летом 2014 года.

Так, может их нужно вытащить из резерва, раз уж озвучка появилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, может их нужно вытащить из резерва, раз уж озвучка появилась?

Зачем? Они только мешались. И озвучка не повод возвращать эти знаки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fanat_SPB сказал:

Они только мешались.

Кому как. Хотя знак "Ограничение высоты" может иметь и собственную озвучку, правда, постфактум:

 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Запоминается последняя фраза — это Штирлиц вывел для себя, словно математическое доказательство.

Вот еду, СГ говорит "через 1.5 км пешеходный переход" . Хорошо. Через некоторое время снова "через 1.5 км пешеходный переход". Хорошо, но вдруг бац, ты уже на переходе (на первом).

Может не стоит проговаривать вторые, третьи и т.д. однотипные ПОИ? Т.е. пусть через 1,5 км первый пешеходный переход, а следующий за ним - еще через 500 м. Пусть тогда про первый говорит, как установлено  "через 1.5 км пешеходный переход", а вот про второй - "через 500 м пешеходный переход", но только, как только проедем первый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, svlad2012 сказал:

о только, как только проедем первый

Во вы на херне закусились... Ты вспомни, что оно маневр не проговаривает, если ты с маршрута ушёл и новый маневр между дальним и ближним предупреждением оказался! Озвучка знаков им, панимашь... Балалайку себе завели.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Озвучка знаков им, панимашь...

Согласен. Ну это ж не компьютерная игра, тут на дорогу смотреть надо. А то потом будет - А меня СГ не предупредил..., знак на навигаторе не стоял..., о радаре не сказал...., вот я 238 км/ч и тащился.

пишу с TapaTalk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня словил глюк (или не глюк).

В момент съезда с ЗСД (с севера) на Екатерингофку включился ночной режим, затем синий экран только с дельтапланом, затем снова ночной режим, потом очухался. Всё это в течение секунд трёх.

Перед этим ЗСД стояло - пропускало форумчан. В момент моего подъезда к "затору" всё уже двигалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну какой же это глюк - жипиэсу велели включить ночь и сон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, -=Белый=- сказал:

ну какой же это глюк - жипиэсу велели включить ночь и сон...

Всё может быть:rolleyes: Просто в секции про Весту (или Гранту?) что-то подобное описано.

З.Ы. Посмотрел трек - вылетов в координаты 0,0 нет (и других тоже), т.е. "достоверных" недостоверных координат не зафиксировано - глушилки не виноваты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, на этой версии практически раз в неделю СГ либо виснет наглухо, либо просто исчезает.

Первое вначале лечил просто выниманием аккумулятора, теперь - просто зажатие кнопки включения секунд на 20 - перезагрузка. Второе - повторный запуск СГ. 

Может стало не хватать моих 512 Мб в ОЗУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, svlad2012 сказал:

Может стало не хватать моих 512 Мб в ОЗУ?

Тоже 512 Мб. Тормозов практически нет. Показалось только, что Эксперт в версии 890 стал дольше соображать, особенно при больших расстояниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, fotolom сказал:

Тоже 512 Мб. Тормозов практически нет. Показалось только, что Эксперт в версии 890 стал дольше соображать, особенно при больших расстояниях.

Так тормозов нет, просто внезапно - оп, и висит, или исчез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, svlad2012 сказал:

внезапно - оп, и висит, или исчез

Тут много зависит не только от количества Мб или ГГц, а и от устройства, видеоускорителя и т д. и т. п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, fotolom сказал:

Тут много зависит не только от количества Мб или ГГц, а и от устройства, видеоускорителя и т д. и т. п.

Скрытый текст

 

Вполне возможно, не спорю.

С этим я столкнулся впервые именно на этой 9.7.890, до этого не было (если не считать вылеты на 3Д развязках в 7-й версии при работе без аппаратного ускорения).

Зависания и исчезновения как-то сами по себе, вроде ничем не обусловлено - другие программы не запущены, звонков нет. 

Хотелось бы узнать причину, чтоб устранить. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, svlad2012 сказал:

Хотелось бы узнать причину, чтоб устранить.

Ээээ... гусары, молчать! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня еду , навик, как включил "стартером", не трогаю.

вдруг появляется надпись "Данные получены!" с кнопкой Закрыть - еще бы знать какие данные и зачем и кто и куда... ))

После нажатия Закрыть, вижу, что экран выглядит необычно. Помнится это из старых версий что-то всплыло. )))

Скрытый текст

 

Скриншот из программы вообще вышел странный. обычно получается нормальная картинка.2017-06-05_(18-12-18).thumb.jpg.671dec755a0ec4c3df1ea06800f6dff4.jpg

Фото экрана

593593acf17d3_IMAG2803.thumb.jpg.95ba44eb659ccd96690438b81f1bcf1d.jpg

Видим синий маршрут,  линии пробок по сторонам улиц. Довольно контрастные дома. И много отметок  скорости близко друг к другу.

593593ae48d3a_IMAG2804.thumb.jpg.98f5f8ee966169a2370ce005b8239d15.jpg

Доехал до дома, нормально работает.

после перезагрузки  все загрузилось как обычно.

593593af71d6f_IMAG2805.thumb.jpg.66a6c52a6821d959eb69934e5a81f4db.jpg

 

 

А вот то, что видно встречные пробки при наличии линии маршрута - понравилось! Это нужно.

В современной версии 9 маршрут раскрашен широкой линией цвета пробок, но встречных линий не видно, от слова совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kor02 сказал:

синий маршрут,  линии пробок по сторонам улиц. Довольно контрастные дома. И много отметок  скорости близко друг к другу

Можете этим постоянно наслаждаться, найдите аппарат на Андроид 2.2. У меня, кстати есть, из любопытства пробовал попользоваться. Даже если отбросить некорректно работающее меню, навигационный экран а-ля версия 7.8 очень быстро утомляет. Ну, вот нет у меня желания, окинув экран орлиным взором, мгновенно обработать десяток-другой численных значений скоростей, включая "по направлениям", и высчитать свой собственный маршрут, отличный от предлагаемого. А если такая необходимость  возникает, то как-то хватает той цветовой информации, что есть сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

После нажатия Закрыть, вижу, что экран выглядит необычно. 

Это OpenGL слетел, у меня тоже аппарат такое выкинул пару месяцев назад, такой кайф был! Ну почему нельзя с аппаратным ускорением именно такую картинку нарисовать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...