Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

обновление карт СитиГИД для весты


Рекомендуемые сообщения

Вопросы к знатокам у меня ещё остаются.

Сейчас предлагается обновить СГ для WinCE до версии 7.9.7.212  Я скачал и вижу, что файлы карт имею расширения .cgnet

В то же время у файлов карт, доступных для скачивания (и более свежих по сравнению с версией 7.9.7.212) расширение другое - .cgmap

Каким образом я могу поставить более свежую карту? Поменять в названии файла cgnet на cgmap?

Изменено пользователем Александр Добровольский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 76
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Народ! Вы чего тут такой срач развели из-за небольшой опечатки... @Galunin - Спасибо!! Все сделал по первому варианту. С единственым отличием что не стал удалять из папки  Update\CGMAPS все карты

@Влад_К Ну, я лошарик!!! ОписАлся. Суббота   Конечно же SD.  Прям представил как в эту щель народ пытается сидюшку запихать.   Сильно!!!

Изображения в теме

Нет, это разные форматы. Надо качать именно CGNet.

Откуда... Честно говоря, не задумывался (у меня с Приорой обратная проблема - cgmap карты не всегда найдешь). Но как минимум, можно поставить CG или Geonet на смартфон и скачать карты, пока триальный период (карты в формате cgnet идентичны для android, apple и Весты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IШIN Странно. Я пошёл на сайт в меню "карты" (http://probki.net/cataloguecountrys.aspx ), так там только .cgmap, а .cgnet нет.

А посмотрел на своём андроид-телефоне - .cgnet.

Придётся перекинуть с телефона 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, сайт - это то еще творение. Те карты, что просто в "Картах" - это одно. И почему-то там - в cgmap.

А если войти в личный кабинет - то там доступны те, что для соответствующей версии (cgmap или cgnet).

Но для личного кабинета надо зарегистрироваться с серийным номером, а он для Ладовских версий не предусмотрен.

Да и для Андроида ЛК уже не нужен, карты надо скачивать прямо из программы (что, правда, не всем удобно, но это уже пустяки).

Так что про скачивание с сайта можно почти забыть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

установил обновления карт, в карте Украины адреса и названия городов прописаны на украинском языке!!!! это для кого интересно так сделано? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Александр Куликов сказал:

установил обновления карт, в карте Украины адреса и названия городов прописаны на украинском языке!!!! это для кого интересно так сделано? 

Всё логично - на национальном языке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Galunin сказал:

Всё логично - на национальном языке. 

Логика МИТ как всегда многогранна: почему тогда официальные ОСМ РБ на русском? Кстати, в ОСМ Украины вообще нет никаких предварительных сведений о языке карт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, /DiOs сказал:

Логика МИТ как всегда многогранна

:-)

Но всё равно логичнее на национальном, особенно если язык сильно далёк от русского. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, /DiOs сказал:

почему тогда официальные ОСМ РБ на русском

Потому что:

b1a1fca44731.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логичнее делать малтиленгвич, о чём уже многие годы говорит прогрессивная общественность, минимально знакомая с исходниками ОСМ.

16 минут назад, fotolom сказал:

Потому что:

А на ваш аргУмент я свой полОжил:

Image1.thumb.png.51b3e67c3216af999143037ccf152f2b.pngImage2.thumb.png.9ef02b6439c6a453aeea4dc756cf3210.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, /DiOs сказал:

на ваш аргУмент я свой полОжил:

А я...

4ea3a37eeb62.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, fotolom сказал:

А я...

А у меня папа -- матрос!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, /DiOs сказал:

А у меня папа -- матрос!!!

Скрытый текст

 

Фигня!

Вот слово "вынуть" не имеет корня: состоит из приставки «вы», суффикса «ну» и инфинитивного суффикса «ть». 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fotolom сказал:

4ea3a37eeb62.jpg

О! Этот город родственница -блокадница моя рисовала в  Питере. Рабочую карточку за него давали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в  чем логика? я к примеру собрался поехать к родственникам на Украину, не зная укр. язык, каким образом я должен угадать название улицы? 

это же карты не для продажи на коммерческой основе, а специально для лады зашиты, соответственно язык обязан быть русский

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Александр Куликов сказал:

язык обязан быть русский

Кто обязан? Кому обязан? Чем обязан? Вы в Венгрию поедете -- вам и там русского захочется? И в Норвегии? И в Уэльсе? Так вы тогда лингвист, если можете правильно транскрибировать все языки, респект. Только вот беда -- и правил транскрипции много, и знают их далеко не все создатели карт. В этом можно убедиться просто при просмотре гуглокарт. И английская транскрипция очень часто страдает.

А самая большая беда в том, что аборигены, гадыъ, пишут на родном языке. На стенах, в картах, в постерах, в рекламе... И даже не догадываются, как их городок называют жители других стран.

И да, а что, Ладу теперь продают только русскоязычным прямоходящим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр Куликов сказал:

 язык обязан быть русский

Моя киевская сестренка сказала бы - шовинист :(

Это если забыть что 80% говорят и думают на русском, а остальные по украински не говорить, не писать грамотно не умеют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, polpred сказал:

зануды :P

Бойцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и был оценён по достоинству :)

Скрытый текст

Вот я всегда испытывал двойственные чувства по поводу фразы "он плохо кончил". А теперь вдруг задумался по поводу "оценить по достоинству"...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...