Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Меню для GeoNET 9.x.xxx, CityGuide 9.x.xxx by Alexey62


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 333
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сборка содержит LangPackTablet.rsr, LangPack.rsr, а также все изменённые и добавленные мною файлы. Для правильного отображения рекомендуется установить «галочку» Меню>настройки>интерфейс>пан

Манёвр+Дистанция

Все новости здесь

Изображения в теме

мне не мешает.

Угу. Как никто не мешает убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так  в настройках галочку с Е меню убрать, и ее не будет, если кому мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво, alexey62 ! Спасибо за оперативность. Кстати, кто не знает, напомню - это идея не моя, это Vlego, в свое время так придумал.

Позвольте углУбить и расширить, так сказать. Теперь, когда можно и отказаться от кнопки "Ё", не пора ли "Дядьку с палкой" переместить к левому краю экрана, а "Лупу" разместить над дядькой, если кто хочет оставить и свою любимую "Ё", то поместить еЁ ещё выше над лупой, тоже у левого края экрана. Таким образом мы добьемся некой симметрии - у правого края у нас колонка кнопок с наклонами, плюсами-минусами, а с левого края, соответственно, колонка кнопок "Ё" (кому надо), Лупа и Дядька. И удалять ненужные кнопки будет эстетичней - не останется ненужных зазоров между краем экрана и неудаленными кнопками. Полагаю, что это тоже не вызовет технической сложности и будет встречено сообществом, как минимум, с пониманием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, еще проще вообще убрать кнопки справа, а их действия назначить на элементы, например:

текущая улица - избранное

скорость - ДПОИ и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, еще проще вообще убрать кнопки справа, а их действия назначить на элементы, например:

текущая улица - избранное

скорость - ДПОИ и т.д.

Может быть я не прав, но то, что Вы предлагаете, извините из "другой оперы".  Кнопка "меню" остается при любом раскладе, а при вызове меню справа остается неиспользуемое место. О чем справедливо отметил Globus. Вот пустоту алекскй и заполнил назначениями из "моё меню". Ваше предложение касается рационального использования элементов навигационной панели и совершенно не решает проблему отмеченную Globus сообщениями выше. Так, что "В огороде бузина, а в Киеве дядька".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

текущая улица - избранное     скорость - ДПОИ и т.д.

считаю не надо привязывать подобные активные зоны на места не связанные логикой, для неограниченного круга лиц-пользователей . хотите себе лично - сделайте себе. я так думаю. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут Остапов понесло))) я то предложил вернуть все то лучшее, что Алексей делал еще в для 7-ки. Маршрутные данные в нижнем баре? Они нужны не всегда. На кой под них резервировать место постоянно? Многие в обиходе ездят без маршрута. И постоянно смотреть на серую полосу и кривые кнопки Меню

..

Меня лично не прикалывает. Если не устраивает маршрутные параметры в верхнем углу (хотя это проверено, симметрично с маневрами и удобно), то на край под них и надо вставлять серую полосу внизу и на ней писать, но ИМХО не то. Нижний бар - текущая улица. Это аксиома практически во всех программах. На кой новый велосипед?

Отправлено с моего GT-I9192

И тут Остапов понесло))) я то предложил вернуть все то лучшее, что Алексей делал еще в для 7-ки. Маршрутные данные в нижнем баре? Они нужны не всегда. На кой под них резервировать место постоянно? Многие в обиходе ездят без маршрута. И постоянно смотреть на серую полосу и кривые кнопки Меню

..

Меня лично не прикалывает. Если не устраивает маршрутные параметры в верхнем углу (хотя это проверено, симметрично с маневрами и удобно), то на край под них и надо вставлять серую полосу внизу и на ней писать, но ИМХО не то. Нижний бар - текущая улица. Это аксиома практически во всех программах. На кой новый велосипед?

Отправлено с моего GT-I9192

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Многие в обиходе ездят без маршрута. И постоянно смотреть на серую полосу и кривые кнопки Меню

По пойму при еде без маршрута улица внизу и нет ни какой серой полосы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По пойму при еде без маршрута улица внизу и нет ни какой серой полосы?

Если нет, то смысл, что бы параметр менялся по разному??? Сто раз уже пытался убедить, что интерфейс надо продумывать так, что бы все значения были на одних и тех же местах, по любому и при разной ориентации. Иначе эти прыгалки раздражают

Отправлено с моего GT-I9192

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сел разрабатывать новое, исправлять старое... Почитал один форум, почитал здешние высказывания и сделал для себя неутешительный вывод, при общем одобрении большинства, большинство недовольно результатами моей работы.

Значит придётся всё переписать.

PS даже выстраданная конфигурация  кнопок, мною самостоятельно нарисованная, а значит кнопочки получились эксклюзивные:wub: , кто называет огрехами, кто кривыми:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS даже выстраданная конфигурация  кнопок, мною самостоятельно нарисованная, а значит кнопочки получились эксклюзивные:wub: , кто называет огрехами, кто кривыми:rolleyes:

Не, ну нарисованы они конечно ровно)), однако нелепо выглядят на фоне других прямоугольников и квадратов панелей, впрочем как и кругляки маневров из штатного скина... заел уже этот материал дизайн.

Кстати, Алексей, а можно вернуть из 7-ки панель маштабирования. Очень она там была лаконичная, как единая. В 8-ке и 9-ке зачем то кнопки растащили по вертикали и они не воспринимаются как панель, а как нелепое сочетание

Нижние кнопки не трожь! Это будет узнаваемый интерфейс. Ещё бы шпалы с названиями улиц чуть-чуть увеличить, процентов на 15. Соответственно и шрифт чуток. Вот и будет ляпота!!

Ага и вернемся к траурному штатному скину от 7-ки, где эти шпалы всю карту перкрывали. Вид на карту как из амбразуры танка...

Для таблеточного скина -возможно допустимо, а для обычного...

 

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил про 15%. Не более. Тем более шпалы прозрачные. Я на 7" планшете долго отвлекаюсь от дороги на прочтение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я и говорю про планшетный скин. От 7 и выше дюймов надо ставить его.

А представьте на смарте, где и так все мелкое и экран маленький, а надо осознать маневры, улицы, соседние проезды.

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижние кнопки не трожь! Это будет узнаваемый интерфейс. Ещё бы шпалы с названиями улиц чуть-чуть увеличить, процентов на 15. Соответственно и шрифт чуток. Вот и будет ляпота!!

Алексей, если бы получится увеличить, чтобы смотрелось как на 8-ке (я приводил пример сравнения картинок), то будет очень здорово). Интерфейс оставь (это будет как твоя визитная карточка). По крайней мере, у моих коллег по работе (у кого Андроид и СитиГИД8) стоят эти скины и они очень довольны. А на СитиГИД9 пока не переходят из-за мелкого оформления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, вот о чем я говорю. Узнаете?)) Это старый скин для 7-ки. Обрати внимание на верхнюю шпалу. Я специально ее удлинил, т.к. в портрете часто не входит полностью наименование длинных улиц. А такое расположение позволит и вписать улицу во всех ориентациях и скорость прямо на уровне предупреждения о ней. Маршрутные параметры тоже в любой ориентации можно втыкать на одном месте.

Ну остальное все как и так понятно.

Кстати, Давно хотел спросить. Чисто теоретически. Средствами xml можно сделать компас как на IGO, то есть овал вокруг курсора с мелкими стрелками С, Ю, З, В?

 

Безымянный.png

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, вот о чем я говорю. Узнаете?))

УЗНАЮ. НО ТОГДА Я БЫЛ МОЛОДОЙ И СТРОЙНЫЙ. ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ПОЛУЧИТСЯ ЛИ....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил про 15%. Не более. Тем более шпалы прозрачные. Я на 7" планшете долго отвлекаюсь от дороги на прочтение.

Полностью ЗА. Ну, пойдите же навстречу нам планшетоводам с не молодым зрением (я думаю, обладатели ГУ тоже поддержат). Телефонам - телефоново, планшетам - планшетово. Хотя бы шпалу увеличьте, шрифт я сам, наверное, смогу подкорректировать. Если получится, естественно, поделюсь со всеми желающими.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...