Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Блин... Почти написал с телефона... Жена позвонила - не сохранилось... Из дома напишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 349
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Хехехе, скоро и у меня будет свой лангпак. Работы еще непочатый край, но свет в конце туннеля начинает брезжить. Вчера наконец-то победил указатели маневров. Осталось прилепить время-расстояние до

Обновил 800х480 и MultiSize. Изменения: 1. В главном меню и менюшках второго уровня сделал крупный шрифт с окантовкой. 2. (главное изменение) В разворачиваемых списках сделал отступ от

Ну, вот почти нормальный вариант: исходный (Избранное слева) - https://yadi.sk/d/6CSPOiKR39tjMS "Белый edition" (Избранное поменяно местами с Друзями) - https://yadi.sk/d/ppni5svo39tqcM

Изображения в теме

Блин... Почти написал с телефона... Жена позвонила - не сохранилось... Из дома напишу

Сам понимаешь, - не к спеху:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кнопка радиочата, вызов эвакуатора, такси и ночных бабочек, "ухатый колобок в кепке" ©, высотомер - не нужны.

эти приблуды у меня выключены сразу... как и наклон перспективы и "дома с окошками", и друзья. я как то по дороге никому не пишу... да и вообще малопонятное это дело. может если группой ехать, и у всех интернет и СГ , то какой то смысл есть.

а вот совет как поменять кнопки правые на левые я с удовольствием выслушаю...

и СПАСИБО!!!  поставил последний вариант с большими улицами. (допилил шрифты скорости и ДПОИ) - ШИКАРНО!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на разрешении 1920 120 7" не катит, кнопки уехали наполовину за экран

Б. спасибо, допилите уж, попробуем.

Изменено пользователем rwww
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясен пень, я пока ещё только под 800х480 пилю. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя подскажи, скорость нужна в красном цвете (красный - тема не твоя:)), что подправить?

Тут все просто. Открываем Layouts.xml и ищем (вполне логично) слово Speed.

Сначала будут попадаться места, где скорость размещена на экране, мы их игнорируем (расположение-то мы не трогаем), ищем дальше, и в итоге находим описание классов, т.е. строчки, начинающиеся с <class name=,

в моем скине это

 <class name="ish_navPanel_speed_val" align="right" valign="bottom" fontsize="18" textdecoration="B,S,W" textcolor="#FFFFFF" widetextbg="#000055"/>
 <class name="ish_navPanel_speed_dim" align="left" valign="bottom" fontsize="7" textdecoration="B,S,W" textcolor="#FFFFFF" widetextbg="#000055"/>

это стиль оформления для скорости (val) и ее единиц (км/ч) (dim)

(в других скинах имя класса может быть другое, но наверняка уж слово Speed там будет)

В этих строках textcolor - цвет букв, widetextbg - цвет окантовки. Их и меняем по вкусу.

#FFFFFF - белый

#000055 -темно-синий (у меня)

#FF0000 - ярко-красный

#000000  - черный

Что-то среднее, например

#660000 - темно-красный

Каждый символ - шеснадцатеричный. Это только звучит страшно, на самом деле просто.

вместо каждой циферки можно ставить 0, 1, 2.....9, A, B,C, D, E, F

Первые два символа - красный, вторые - зеленый, третьи - синий.

Вот и получается, что #660000 - немного красного, а остальных цветов нет - темнокрасный.

#900000 - поярче (90 больше чем 66), #С00000 - еще ярче, а #FF0000 предельный, максимально красный.

 

Покончив с этими двумя строчками, ищем дальше.

Найдем еще две такие же, но в следующем разделе (это будет для ночного режима)

Там все один в один, имя класса такое же, только цвет буквы другой, вместо яркого белого #FFFFFF там какой-то серый, типа #CECECE.

В этих строках тоже подгоняем цвета.

И - ура.

а вот совет как поменять кнопки правые на левые я с удовольствием выслушаю...

Ищем хоть тупо по слову КНОПКИ. Найдем

	<!-- Кнопки  --> 
	<HorizontalPanel height="-1"/>
	<HorizontalPanel height="90">
	<!-- Верхний ряд кнопок - две слева, две справа -->
			<ImageLabel width="90" class="navPanel_ico" bgimage="@square_ico_ZoomIn" invoke="@zoomin"/>
			<ImageLabel width="2"/>
			<ImageLabel width="90" class="navPanel_ico" bgimage="@square_ico_InclineOut" invoke="@inclineout"/>
			<ImageLabel width="-1"/>
			<ImageLabel width="90" class="navPanel_ico" invoke="@btn_msg" bgimage="@square_ico_msg"/>
			<ImageLabel width="2"/>
			<ImageLabel width="90" class="navPanel_ico" bgimage="@square_ico_mic" invoke="@btn_search"/>
		</HorizontalPanel>
		<HorizontalPanel height="2"/>
		<HorizontalPanel height="90">
	<!-- второй ряд кнопок - две слева, две справа -->
			<ImageLabel width="90" class="navPanel_ico" bgimage="@square_ico_ZoomOut" invoke="@zoomout"/>
			<ImageLabel width="2"/>
			<ImageLabel width="90" class="navPanel_ico" bgimage="@square_ico_InclineIn" invoke="@inclinein"/>
			<ImageLabel width="-1"/>
			<ImageLabel width="90" class="navPanel_ico" bgimage="@square_ico_Scrsh" invoke="screenshot"/>
			<ImageLabel width="2"/>
			<ImageLabel width="90" class="navPanel_ico" bgimage="@square_ico_QM" invoke="@btn_QM"/>
		</HorizontalPanel>
	<!-- третий ряд кнопок - две слева, две справа -->
		<HorizontalPanel height="2"/>
		<HorizontalPanel height="90">
			<ImageLabel width="90" class="navPanel_ico" bgimage="@square_ico_Menu" invoke="MenuPanel"/>

И там все просто.

Каждая строчка типа <ImageLabel width="90" class="navPanel_ico" bgimage="@square_ico_mic" invoke="@btn_search"/> - одна кнопка.

square_ico_ZoomIn, square_ico_ZoomOut - масштаб

square_ico_InclineIn, square_ico_InclineOut - наклон,

 square_ico_Menu - Меню,

QM  - QuickMenu

DPOI - ДПОИ.

Mic  - микрофон,

msg - друзья (конвертик)

ScrSh - скриншот (фотоаппаратик)

И любую строку меняем местами с другой - кнопки переставляются.

Ну, а чтобы убрать кнопку вообще (например скриншот), надо строку не удалить, а вырезать из нее все соержимое, т.е. вместо

<ImageLabel width="90" class="navPanel_ico" bgimage="@square_ico_Scrsh" invoke="screenshot"/>

оставить

<ImageLabel width="90"/>

(остается только ширина и дробь в конце) - это будет пустая клетка.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN

Осмелюсь добавить, проще всего цвета подбирать в Photoshop - там в палитре выбираешь нужный цвет, внизу в таблице - буквенный-цифровой код выбранного цвета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще да, можно фотошопом, можно GIMPом, есть еще разные компактнные программки и сайты подбора RGB цветов (чтоб не ставить громоздкий и платный фотошоп, если надо только определять цвета), кому нужен определенный оттенок.

Мне обычно хватает глазомера. :)

А еще есть говорят вариант - красками-фломастерами рисуешь нужный цвет, сканируешь, сравниваешь - чтоб выглядел на экране как на бумаге, потом в фотошопе/Гимпе/Пайнте пипеткой ловишь цвет и смотришь его цифирки :) (ну, в Пайнте надо еще в Hex пересчитать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN

Осмелюсь добавить, проще всего цвета подбирать в Photoshop - там в палитре выбираешь нужный цвет, внизу в таблице - буквенный-цифровой код выбранного цвета

А еще есть такой сайт http://encycolorpedia.com/extended, где показаны цвета, и на них указан буквенный-цифровой код

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Возможно повторюсь.

Как я понял, чтоб убрать батарейку надо убрать раздел <!-- индикатор состояния батарейки   -->

Спасибо за отзывчивость.

Изменено пользователем voblin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа... Я вчера в FAQ по лангпакам вроде расписывал...

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня утром заметил, что отключенные кнопки наклона перспективы продолжают работать если нажимать на те места, где они должны быть. появляется желтый значок, как при активации кнопки видимо и меняется наклон. это не очень удобно.

остальные кнопки типа рации вроде так не делают. зато при проверке выяснил, что и на карту не нажать, там где эти кнопки были (справа) - просто тишина. но это не страшно. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня утром заметил, что отключенные кнопки наклона перспективы продолжают работать

О, спасибо, действительно. Гляну, где ж я накосячил (причём только в ландшафте. В портрете невидимые кнопки не реагируют).

А то, что род ними тап по карте не работает - это, кажется, всегда так было.

Попробую в штатном посмотреть, такая же фигня или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

по кнопке Optim остался выбор только Оптимальный и Кратчайший. а картинки заготовлены и для пешеходного и для внедорожного (не знаю как точнее назвать). это оптимизация такая ?

P.S> удачно смог поменять кнопки на экране местами.   уменьшил значок GPS, чтобы не выделялся . и поставил на него тоже  обновление пробок. )))   ура ))  теперь хочу заменить кнопку Чат или Снимок  на Избранное   )))

Изменение размера 2015-10-24_(16-24-41).jpg

Изменено пользователем kor02
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по кнопке Optim остался выбор только Оптимальный и Кратчайший. а картинки заготовлены и для пешеходного и для внедорожного (не знаю как точнее назвать). это оптимизация такая ?

Именно так они и назывались. Это наследие. :)

До 7й версии были 4 типа маршрута (пешеходный игнорировал запреты и односторонние, внедорожный рисовал путь по прямой). В 7.8 было по-моему только три типа - убрали внедорожный. А теперь и пешеходов урезали. Но картинки я поленился удалить.

Пока что увеличил микроскопические кнопочки в углах экрана в меню и списках:

Screenshot_2015-10-25-00-43-27.thumb.png

В миникарте поиска адреса попробовал кнопки переставить с верхнего края к правому.

В результате они стали "менее узкими, формой ближе к квадрату", нажимать стало легче.

А главное - сама миникарта стала менее "амбразурной", т.к. теперь с нее отрезается полоска не сверху, а сбоку.

Screenshot_2015-10-25-00-44-25.thumb.png

Но в аналогичной карте просмотра Избранного оставил пока как есть - чтоб в кокпите посравнивать - что удобнее.

И в клавиатуре поработал над кнопками, в т.ч. вынес кнопку сворачивания.

Screenshot_2015-10-25-00-43-49.thumb.png

В цифровой клавиатуре переставил кнопки-цифры в "компьютерной" раскладке (123 снизу), вместо штатной "телефонной" (123 сверху)

Screenshot_2015-10-25-00-44-49.thumb.png

В вертикальном пока не все кнопки дорихтовал, в процессе.

Ах да, заточено все под клавиатуру "Полная". Системная не нравится.

 

LangPack.rsr

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так они и назывались. Это наследие. :)

До 7й версии были 4 типа маршрута (пешеходный игнорировал запреты и односторонние, внедорожный рисовал путь по прямой). В 7.8 было по-моему только три типа - убрали внедорожный. А теперь и пешеходов урезали. Но картинки я поленился удалить.

Пока что увеличил микроскопические кнопочки в углах экрана в меню и списках:

 

 

 

А для других разрешений будет скин?

На WinCE я ставил Ваш скин. Хотелось бы посмотреть и на Андроиде, но разрешение у меня 1280х800, и пока я не могу попробовать ваш скин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 7й версии были 4 типа маршрута (пешеходный игнорировал запреты и односторонние, внедорожный рисовал путь по прямой). В 7.8 было по-моему только три типа - убрали внедорожный. А теперь и пешеходов урезали. Но картинки я поленился удалить.

Пока что увеличил микроскопические кнопочки в углах экрана в меню и списках:

Ах да, заточено все под клавиатуру "Полная". Системная не нравится.

Пешеходный теперь там где Типы - Автомобиль, Мотоцикл, Пешеход  ))

Остальное - выглядит классно, попробуем на неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший скин. Большие разрешения (1920х1200) есть смысл ждать/отслеживать или врят ли/нескоро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для своего разрешения я почти полностью добился желаемого. Так что на неделе попробую увеличить картинки и для бОльших разрешений, и придётся конечно все размеры переписать в "условных единицах" (изначально делал с точностью до пикселя, чтоб никаких строчек пропущенных).

В общем, шансы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С позволения автора, я тут выложу вариант данного скина. тестировал только на 800х480  5" навигатор ландшафт.  что-куда не влезет по шрифтам в других положениях  - не знаю. простите   )))

Изменения:

1. поменяны  местам кнопки на экране, справа-налево-и обратно.

2. увеличены шрифты надписей на кнопках ДПОИ, Q-меню, Тап-меню; шрифты  текущего времени и значения скорости .

3. вместо кнопки Снимок экрана сделана более востребованная кнопка F - Фавориты, ведущая прямиком в Избранное.

4. уменьшен значок GPS , чтобы он не выступал по высоте за остальные значки. на нем установлена активная зона "обновить пробки". теперь она и на кругляше пробок и на батарейке. куда ни ткни - сработает.

многие кнопки вытащил только ради снимков. убираются они в меню.

ссылка :   https://cloud.mail.ru/public/DDyT/XtrMUjVND

 

IMAG-1.jpg

IMAG-2.jpg

IMAG-3.jpg

IMAG-4.jpg

IMAG-5.jpg

IMAG-6.jpg

Изменено пользователем kor02
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил проверить. все нормально влезает. 5" портрет

но у меня отключены "фото" и "аудио", а на экран они выводятся

2015-10-28_(12-13-17).thumb.jpg.6e13e4462015-10-28_(12-12-28).thumb.jpg.640df8b1

 

пс: что-то всех бросает из стороны в сторону, никак золотой средины не найти. вот у уважаемого  alexey62 все с левой стороны столпилось ;)

171d3ad11b4bb1b67b33c3e790a156f7770c14c5 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, DENDEN сказал:

но у меня отключены "фото" и "аудио", а на экран они выводятся

Это пожалуй мой косяк. Я пытался делать более менее универсально. Поэтому не заменял кнопки (чтоб штатные остались. Я даже дурацкий радиочат пока не вырезал), а только добавил фотоаппарат. Соответственно он и не скрывался. А микрофон - вероятно сдуру переименовал файлик-кнопку. программа и перестала ее прятать. Я и не замечал, у меня скриншот и аудиопоиск всегда включениы, прошляпил. Думаю, дело в этом...

А от меня эти баги видимо и перекочевали к kor02.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый IШIN.

Что-то не могу разобраться, какое действие нужно назначить на кнопку, чтобы вызвать голосовой поиск. Вообще-то такая кнопка есть - поиск, но я хочу назначить действие на другую кнопку, но не могу понять как. Помогите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и готовый (на мой глаз) вариант 800х480.

Довел все кнопки до размера не меньше 80х80 пикс. (ну, только в вертикальной раскладке клавиатура помельче, но ее на ходу и не жмешь)
Screenshot_2015-10-28-16-56-47.thumb.png 

Screenshot_2015-10-28-16-57-25.thumb.png  Screenshot_2015-10-28-16-58-00.thumb.png  Screenshot_2015-10-28-17-01-39.thumb.png

 Особо могу отметить:

1. В горизонтальном режиме в миникарте кнопочки вынес все же обратно наверх. Причина: они тогда всегда постоянного размера. Когда прижал их вправо, получилось, что при поиске адреса под кнопки отводится разная высота на разных этапах, и кнопки либо менялись в размерах, либо оставался просвет. Не понравилось.

2. В горизонтальном кнопки зума на миникарте в поиске слева. В вертикальном справа. Надо покататься - понять, где удобнее. Пока не определился.

3. В вертик. раскладе при открытой клавиатуре переключатель языка нажимать приходится довольно аккуратно. Причина: высокая чувствительность к свайпу. В итоге, если нажать кнопку "Ru/En" и хоть немного скользнуть пальцем, то клавиатура сворачивается. Может быть, это только на моем аппарате. Есть решение - убрать эту кнопку вниз, ниже клавиатуры. Но мне не нравится. Там кнопки и так узкие, еще одну впихнуть....
 

А в целом  - мне нравится. План на ближайшее время - увеличить на бОльшие разрешения + еще небольшие изменения.


 

LangPack.rsr

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...