Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конструктор и конвертер для СитиГИД 8 | создание карт (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Костя, я не помню (сейчас на работе) при загрузке исходника или выводе карты в Конструкторе надо поставить галку на опцию "Fill intermidate level". Конструктор сам создаст и разнесет все по нужным слоям в dсm, согласно заложенной в него конфигурации.... вроде при загрузке исходника эта опция, и Конструктор сразу разносит по слоям.

Ну а если не устраивает разноска, то править конфигурационный файл конструктора надо. Я все забываю туды залезть, хотя у Vaso ОООчень грамотная разноска получилась! Вот бы его наработки разрабы взяли в штатный Конструктор. С его картой, когда по полю едешь, то ближайшие нас.пункты на горизонте, даже сбоку в прим. в 1 км, уже видно с надписями. Смотрел не народавался, но так и не дошел до этого.

Создание атласа секрет за 7 печатями. Толком никто не знает. Знаю только, что его делают на основе всех карт, с которыми будет работать атлас, т.е. точные геокординаты нас.пунктов (а возможно и не только) с локальных карт переносятся в атлас при его создании (поэтому надо иметь исходники этих карт) и поэтому они все работают в адресном поиске в этом атласе.

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 651
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Это не Миша считает. Это по ходу считает сам МИТ, т.к. неофициальные карты им давно ставятся в игнор. Хотя странно это все и контрпродуктивно, что подтверждается опытом ЦНТ. Последние на неофициальных

К 23 февраля, в соседней ветке.

Я, наверное, старый дурак и олдскульный хакер. В этом файле в самом начале написано "// Загрузчик для обзорных карт, *OVRW. Не подходит для моно карт-атласов."  Я так понял, что для подробных кар

Изображения в теме

Костя, ты какой то хренью занимаешься! Что ты там в исходник прописал? За каким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, katran1961 сказал:

 

Костя, ты какой то хренью занимаешься! Что ты там в исходник прописал? За каким?

 

Тихо тихо, мужики! Не спугните его! В кои-то веки забрезжил свет, затеплилась надежда, что удастся Костиными руками хотя бы Финляндию в CGMAP собрать (я уж боюсь мечтать насчет расширения зоны его активности, чтоб не сглазить).

От МИТа-то не дождемся... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zauber сказал:

при загрузке исходника или выводе карты в Конструкторе надо поставить галку на опцию "Fill intermidate level"

Это я знаю, и ставил в пакетном режиме опцию - createlevels. 

1 час назад, Zauber сказал:

оздание атласа секрет за 7 печатями. Толком никто не знает.

Ха. Некоторые знания есть, но надо еще пробовать. Я-то думал, что есть некое описание требований и процесса.

46 минут назад, IШIN сказал:

хотя бы Финляндию в CGMAP собрать

Вот над этим я сейчас и работаю. Процесс оттестирован, но на моем компе занимает кучу времени. Если Южную Карелию за полчаса перегонял в .cgnet, то над Южной Финляндией только osm2mp трудится уже два часа... А сколько геоконструктор будет молотить - хз.

Зато разобрался, как в карту запихивать пои на трех языках, теперь можно расставлять name:ru и name:en на достопримечательности, и они будут в карте. То, о чем я мечтал последние 4 года....

1 час назад, katran1961 сказал:

Что ты там в исходник прописал? За каким?

А что такого? Все как насоветовали. Конкретизируй, что не нравится.

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде делал я уже Карелию из ОСМ. И показывал что и как.  Файл переводим в 26 битность. Все элементы сносим на последний левел. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день такой вопрос.нужна карта Грузии осм для формата cgmap или же есть ли способ каким то образом ее конвертировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Крути Педали

Спрашивать лучше в другой теме 

 

Пару вопросов: на каком языке карта нужна и включать ли в нее Абхазию. И как скоро вам нужна карта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наткнулся в своих закромах на пару программок. Но!!! Скляроз мать его. Забыл как ими пользоваться. Может кто помнит?

1) Doma_v1.02 и DomT  - Программка обрабатывает текстовый файл карты, исправляет кривые объекты в квадраты, либо прямоугольники заданного размера. С помощью этой же программки можно преобразовать в полигон домики - POI "Дом"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2017 в 11:40, Zauber сказал:

Создание атласа секрет за 7 печатями. Толком никто не знает. 

да ничего секретного, расписывалось давно на форуме тут и тут, этой информации вполне достаточно для сборки атласа, что не понятно - вопрошай ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, _Michael_ сказал:

да ничего секретного, расписывалось давно на форуме тут и тут, этой информации вполне достаточно для сборки атласа, что не понятно - вопрошай ;)

Да ничего не понятно! Там опись, как добавить карту в существующий атлас. Я думал об этом, т.к. меня ессно интересует Казахстан. Добавлять только мою Акм.область в атлас Казахстана от Автоатласа (Vaso)? Не вариант. Там будет миллион тыщ дублей нас. пунктов всей области. К тому же мне хочется не только мою область, но и самодельные Карагандинскую, Павлодарскую, Алматы, ВКО и т.п. в одном атласе и сквозном поиске видеть, т.е. те карты, которые мне интереснее.

Как создать с нуля я так и не нашел. Для меня до сих пор не понятно, Что такое Атлас? Это просто каталог для сквозного адресного поиска, в формате карт, или там еще какие то данные, к примеру магистральные дороги и что то еще?

Да даже как добавить не понятно. Где найти эти .sdt и Catalog в составе Атласа? Это как то надо вскрывать файл карты Атласа? Как и чем его распаковывать и запаковывать обратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zauber сказал:

Для меня до сих пор не понятно, Что такое Атлас? Это просто каталог для сквозного адресного поиска, в формате карт, или там еще какие то данные, к примеру магистральные дороги и что то еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста еще:

Вот есть в полише rural housing area 0x03. Мне категорически не нравится, каким цветом (коричневым) эта область показывается в ситигиде. 

В polishconverter.shm эта область описывается следующей строкой:

polygon_0003 //@ // Rural housing area // 1500 000
{
  ADMDST { priort=4 /*URBAN_AREA_PRIORT*/ endlvl=EL_SMALLCITY CATDST={"{{CGLandUseType}}","18"} /*Settlement of rural type*/ OBNAME="{{Label}}"  }
  // 24.12.2013 BLDBND { metric=M_LINE priort=BUILDS_AREA_PRIORT endlvl=EL_SMALLCITY SCAMIN=BLDBND_SCAMIN rgbnam="#C1BEBA" width=5 }
  // $lines { metric=M_LINE priort=BUILDS_AREA_PRIORT endlvl=EL_SMALLCITY SCAMIN=BLDBND_SCAMIN rgbnam="#C1BEBA" width=5 }
  /* $texts {  metric=M_POINT POICAT="settlement" priort=501 txtval="{{Label}}" fnthei=8 fntstl={ 5 } justh=3 justv=2 shifty=-100 SCAMIN=SMALLCITY_SCAMIN } */
}
 

Что и где можно поменять, чтобы цвет был другой?

2017-03-06_(11-08-36).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полагаю, что в строке ADMDST { priort=4 /*URBAN_AREA_PRIORT*/ endlvl=EL_SMALLCITY CATDST={"{{CGLandUseType}}","18"} добавить rgbnam="#код цвета", например ADMDST { priort=4 /*URBAN_AREA_PRIORT*/ endlvl=EL_SMALLCITY rgbnam="#808080" CATDST={"{{CGLandUseType}}","18"}

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, _Michael_ сказал:

1. нужны подробные карты, у которых есть ссылка на обзорную карту (OverviewMap=имя_обзорки.dcm)

Карты в каком формате? (dcm или cgmap)?

1 час назад, _Michael_ сказал:

2. нужна обзорная карта, которая содержит произвольную картинку и сквозной роут через подробные карты, создается файл имя_обзорки.MapList.txt, который содержит список подробных карт (чтобы руками не добавлять в Catalog), в обзорке должны быть ключи regionMap=1, searchGlobalTowns=имя_обзорки.sdt

А если это будет просто пустая картинка с базовым покрытием, допустим в границах Казахстана, без сквозного роутинга? На кой делать сквозной, если и так нормально работают локальные карты при роутинге между ними и через несколько карт?

Файл имя_обзорки.MapList.txt создается просто тем же..., к примеру - блокнотом что ли? Ну создам я его и куда мне потом с ним бежать (куда его вставлять)?

1 час назад, _Michael_ сказал:

3. создается dcm обзорки, создается индексный файл  имя_обзорки.sdt для адресного поиска, sdt пакуется в dcm, конвертится cgmap/cgnet 

Что то вообще не понял порядка действий.... Создаю dcm. Индексный файл  имя_обзорки.sdt создается сам или его как то надо отдельно выпиливать? Потом его надо засунуть в до этого созданный dcm (в архив) и только потом конвертить в cgmap/cgnet 

 

1 час назад, _Michael_ сказал:

4. в итоге имеем набор подробных карт и обзорку, которые связаны в атлас сквозным роутом и адресным поиском

Вот тут вопросов нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня GeoConstructor в пакетном режиме выдал в логе такое:

*** error #68 saving DCM. Result saved with .dcm.bad.zip extension.
 

Шо сие значит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, на такие опусы ранее Вера давала ответ. Сейчас вряд ли кто ответит.

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так хоть Еналиева и перешла в другую  контору, скайп она не меняла - спросите...;)

 

Во я крут!  Явки, пароли, Берн, Цветочная улица, цветок на подоконнике...:D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, KonTur сказал:

А сейчас ее что, уже нет? Разбегается народ...?

Давно уже! Из картографов, по моему, человека четыре осталось. Теперь парадом командует Оля Аристова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та не важно, кто и чем командует.

МИТ в своем репертуаре - вы пишите, мы читаем. но отвечать вам некогда. все заняты. И это практически с самого рождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, KonTur сказал:

вы пишите, мы читаем

Ты уверен что картографы читают здесь? Наивный:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...