Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Прослойка между Samsung S-Voice и CityGuide


Рекомендуемые сообщения

Добавлена проверка GPS-данных на момент поиска.

Список строится в любом случае. При отсутствии текущих координат не производится сортировка по дальности до объекта.

Добавлена возможность изменять время паузы перед запуском навигации от 0 до 60 секунд.

По умолчанию - 5 секунд.

0 - блокирует автозапуск

CGVoiceStarter1.5.apk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 72
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В машине часто пользуюсь голосовым ассистентом S-Voice. Но вот голосового поиска в сити гиде не хватает. Нашел тему пускача v_shutoff ( '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>> ) и, взяв

Просто так запускаться не будет. Программа отслеживает интент google.navigation и читает из него адрес. Стартует при помощи фразы "едем домой" или "навигация невский проспект дом 1" из S-Voice. Вместо

Проверил на нескольких телефонах - вроде работает На LG не сразу определяет местоположение, но при повторной попытке список показывает При отсутствии СитиГида открывает карты Google CGVoiceStarter1

Изображения в теме

Настройки доступны только после поиска. Хорошо бы иметь возможность зайти в настройки даже не произведя поиск. Я так думаю.

Отправил через tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, окошко поиска блокирует работу основного приложения. Я думаю как можно решить этот вопрос, но пока глубоко не копал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в принципе вроде ничего не мешает задать задержку тоже при помощи голосового ввода.

И в планах развития хочу еще добавить:

1) реакцию на кнопку bluetooth

2) фразу "заехать в" (не в челюсть ;) - для добавления промежуточной точки на маршруте)

3) телефонные вызовы из адресной книги

Если есть комментарии - с радостью готов обсудить.

Тогда я думаю что смогу отказаться от S-Voice. Пользуюсь им только в машине и только для звонков и навигации. Он, конечно, выручает, но иногда (как правило в самые нужные моменты) начинает тупить и не видеть интернет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть после поиска просто выводить список результатов и выделять желаемую строчку. А навигацию начинать по крылатому слову "Поехали!". Посмотрел человек на результаты, если что-то не понравилось, то поменял. А если все устроило, то сказал волшебное слово, махнул рукой и вперед :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 1.5: при первом запуске срабатывает, маршрут прокладывает из избранного, затем после удаления маршрута и выхода из СитиГида при повторном запуске не работает - пишет "не удается подключиться к Google", помогает только перезапуск планшета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно криво обновился :( . После переустановки все нормально заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея пускача замечательная, работает также вроде неплохо! А нельзя ли сделать то же самое, но для запуска GeoNet? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сделать то же самое, но для запуска GeoNet

Поставил себе GeoNet - проверил: все работает.

Запускается в порядке найденного:

1. СитиГид

2. ГеоНет

3. Карты Google

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно... Снес СитиГид, заработало. Теперь сразу запускает GeoNet. Раньше почему-то CGvoiceStarter не видел его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что видел СитиГид и запускал его сразу. Удалили СитиГид - стал искать дальше - нашел ГеоНет. Если не будет ни того, ни другого - покажет точку на картах Гугла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас осознал, что последние версии ищут в избранном и попробовал. Результат не очень. Непонятно, что писать в избранном, чтобы поиск был уверенным. Например, была у меня точка "Баня Т", естественно, это не работает должным образом, пришлось назвать "Веники". Вместо названия своей фирмы (А-ДВА) пришлось писать "Средний", ну и т.д. Всякие условные обозначения, интуитивно понятные своему глазу, типа "Макс_Д", "14-65", "Скай Ц" и проч. для голосового поиска совершенно не подходят. К тому же, при переименовании точек в избранном надо избегать общераспространенных терминов типа "Баня". Всё это никак не относится напрямую к работе обсуждаемой здесь программы, таков алгоритм работы распознания речи и последующего поиска. Это, увы, не переделаешь. Я к тому, что не стоит зацикливаться на голосовом поиске в избранном. Это заставляет в обычном (самом частом) случае использовать СГ-Стартер, А вот в случае поиска не из избранного Войс-стартер стал очень хорош, за что громадная благодарность автору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вместо названия своей фирмы (А-ДВА) пришлось писать "Средний", ну и т.д. Всякие условные обозначения, интуитивно понятные своему глазу, типа "Макс_Д", "14-65"

Выше уже писалось, что в наименованиях избранного не должно быть знаков препинания и иных символов, кроме букв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше уже писалось, что в наименованиях избранного не должно быть знаков препинания и иных символов, кроме букв.

Да это понятно, так и буквы не распознает, только слова общепринятые. Попробуйте, например, найти голосом "ЦПКиО". Это невозможно реализовать в настоящее время, поэтому и не стоит копать в эту сторону. Перепахать привычные за годы наименования своих избранных и запомнить это (несколько десятков) - слишком большая цена за возможность вызывать их голосом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато есть возможность создать в избранном точку а ля "ларек с любимыми помидорами" которую обычным голосовым поиском по картам никогда в жизни не найдешь. Ну только если вводить точный адрес.

Общие термины ("Баня") можно использовать - если он будет найден в избранном то дальше поиск по картам осуществляться не будет и сразу начнется навигация

ЦПКиО таки придется писать распознаваемыми словами типа "центральный парк отдыха". Ну или придумать какой-нибудь псевдоним ("лодочки", "любимая карусель" - кому что больше нравится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато есть возможность создать в избранном точку а ля "ларек с любимыми помидорами" которую обычным голосовым поиском по картам никогда в жизни не найдешь. Ну только если вводить точный адрес.

Общие термины ("Баня") можно использовать - если он будет найден в избранном то дальше поиск по картам осуществляться не будет и сразу начнется навигация

ЦПКиО таки придется писать распознаваемыми словами типа "центральный парк отдыха". Ну или придумать какой-нибудь псевдоним ("лодочки", "любимая карусель" - кому что больше нравится)

Тогда просветите меня, пожалуйста, если не сложно, а как голосовой поиск работает со словосочетаниями типа приведенного вами "ларек с любимыми помидорами"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После распознавания фразы в первую очередь поиск ведется в избранном. Перед сравнением для нормализации из фраз убираются точки, запятые и двойные пробелы. Весь текст переводится в нижний регистр. При дословном совпадении с избранным сразу же стартует навигация с координатами финиша из найденного избранного.

Если в избранном ничего не нашлось то поиск продолжается в картах гугла.

Из полученных данных строится список. Если известна текущая позиция, то список сортируется от ближайшей точки до самой дальней.

В зависимости от таймаута в настройках программа ждет выбора точки. Таймаут 0 - ждать выбора пользователя до потери пульса. Таймаут от 1 до 60 секунд - запуск навигации по первому элементу списка если польователь не выбрал другой. Клик по нужному элементу запускает навигацию по соответсвующему адресу.

По умолчанию используется СитиГид. Если его не установлено то ещется ГеоНет. Если его тоже нет, то показыаается точка в картах Гугл.

Вот, вроде ничего не забыл ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После распознавания фразы ...

Вот, вроде ничего не забыл ;)

Всё, что происходит после распознавания фразы мне давно понятно. Я не понимаю как (по каким параметрам) распознается фраза и сопоставляется с записью в избранном. Должно быть полное соответствие всех слов? И какие это могут быть слова? Вот, например, я проверял "Коркинские ворота", "Самунин гараж", "Разборка Субару", "Папа дача". Всё это не работает. Одиночные слова понимает почти хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Должно быть полное соответствие. К сожалению я не знаю - знает ли распознаватель гугла такие слова как "коркинские", "самунин" и "субару" (русскими буквами). "Папа дача" должно было сработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробовал - вот результаты голосового поиска:

коркинские ворота - сработало

самуэль гагаж - нет :(

разборка subaru - сработало когда переименовал в избранном субару на subaru

папа доча - не сработало :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробовал - вот результаты голосового поиска...

 

Ой, спасибо. Я не хотел вас беспокоить своими проблемами, которые к вашей замечательной программе не имеют прямого отношения. Я сам поэксперементирую, просто хотел знать общие принципы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Что-то АВТОР молчит ,но ОН выдал обновление в маркетеCGVoiceStarter1.7.apk 1.7 рискну разместить здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, обновление опубликовано на общедоступном ресурсе, поэтому не подумал добавить новость :(

Изменения касаются интеграции с дусей и обработки критической ошибки в случае если не установлен голосовой поиск google.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...