Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Прослойка между Samsung S-Voice и CityGuide


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В машине часто пользуюсь голосовым ассистентом S-Voice. Но вот голосового поиска в сити гиде не хватает. Нашел тему пускача v_shutoff ( '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>> ) и, взяв

Просто так запускаться не будет. Программа отслеживает интент google.navigation и читает из него адрес. Стартует при помощи фразы "едем домой" или "навигация невский проспект дом 1" из S-Voice. Вместо

Проверил на нескольких телефонах - вроде работает На LG не сразу определяет местоположение, но при повторной попытке список показывает При отсутствии СитиГида открывает карты Google CGVoiceStarter1

Изображения в теме

В машине часто пользуюсь голосовым ассистентом S-Voice. Но вот голосового поиска в сити гиде не хватает.

Нашел тему пускача v_shutoff ( '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>> ) и, взяв за основу его идею и часть кода, написал минимальный пускач который получает текстовый адрес от S-Voice, преобразовывает его в GPS-координаты и запускает СитиГИД с найденной точкой в качестве финиша.

Возможно будет работать и с другими ассистентами (Дуся и др.)

Пока реализован минимальный функционал. Возможно придется добавить перезапуск СитиГИДа при смене конечной точки (пока это делаю через ручное завершение навигатора)

Больше ничего делать не умеет :) но мне этого достаточно.

Интересно очень, а можно подробности. Что конкретно нужно (можно) говорить S-Voice?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самсунг мега не запускается- экран моргает и все.

Отправлено с моего GT-I9200 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто так запускаться не будет. Программа отслеживает интент google.navigation и читает из него адрес. Стартует при помощи фразы "едем домой" или "навигация невский проспект дом 1" из S-Voice. Вместо адреса можно использовать точки интереса "едем в кремль" и т.д. если они распознаются сервисом Google Maps

Примеры фраз есть в справке S-Voice. В общем случае это "{Навигация/едем в} {адрес/объект/домой}"

Чудесно! Заработало. На всякий случай поясню, кто не понял. Вызываете свой S-Voice, говорите ему (для примера) "Дачный проспект 14 корпус 2" и корявый синтетический женский голос вам говорит (дословно) "я помогу вам попасть в Дачный проспект 14 корпус 2", после этого выскакивает табличка с доступными навигационными приложениями. У меня конкретно это СГ-Стартер (при выборе не работает), стандартная Гуглонавигация (работает), Osmand+ (ругается на некорректный адрес, но работает) и эта чудесная программа. Выбираем её в качестве постоянно запускаемой и "ву а ля". Вот теперь заживем! Спасибо уважаемому автору. Что мешает не менее уважаемым разработчикам вкрутить подобное в тело самого СГ мне совершенно не понятно.

 

P.S.

Если заметили, я даже не говорил S-Voice "навигация" - сразу адрес и он каким-то чудным образом понимает, что мне надо туда ехать. Но экспериментировал я ещё мало, так что, возможно, иногда ему придется говорить в начале фразы "навигация", можно также говорить "ехать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемому автору

Пожалуйста :) Рад помочь.

Адрес советую проговаривать поподробнее. Пока выбирается первый из совпавших адресов. Мне в ответ на запрос "Едем на заправку" пришли координаты где-то в окрестностях Кишинева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста :) Рад помочь.

Адрес советую проговаривать поподробнее. Пока выбирается первый из совпавших адресов. Мне в ответ на запрос "Едем на заправку" пришли координаты где-то в окрестностях Кишинева.

Ну, с заправкой то понятно. Ясен фиг, что Гугл нас не поймет если мы ему скажем "едем за помидорами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто так запускаться не будет. Программа отслеживает интент google.navigation и читает из него адрес.

Спасибо, работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил чуток функционала - запрос адреса при обычном старте приложения и выложил на маркет https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.ktrofimov.cgvoicestarter

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает отображения результатов поиска, иначе расстояние до финиша и его местоположение иногда удивляет. Если бы при этом искал бы ещё и в Избранном, то это был бы идеал.

Про Пускачи в курсе, для меня они избыточны, а CG Starter, возможно, и противопоказан моему устройству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает отображения результатов поиска, 

искал бы ещё и в Избранном

Да, согласен. Про результаты поиска уже думал. Пока не придумал как выбирать нужный из списка. Просто ткнуть в экран или снова говорить словами "первый" и т.д.

Про поиск в избранном подумаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расстояние до финиша и его местоположение иногда удивляет

Да бывает :) см. пост про "едем на заправку"

Изменено пользователем ktrofimov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто так запускаться не будет.

Теперь просто так тоже запускается и сама спрашивает адрес
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен. Про результаты поиска уже думал. Пока не придумал как выбирать нужный из списка. Просто ткнуть в экран или снова говорить словами "первый" и т.д.

Про поиск в избранном подумаю

Мне кажется, лучшее будет тыкать в список с возможностью скролла, т.к. список иногда бывает длинным. Вот это бы, плюс Избранное (желательно в приоритете к адресам и объектам), будет необходимый и достаточный минимализм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот жеш... Никогда не пользовал S-Voice - попробовал - сравнительно неплохо. Вот если бы "прикрутить" хотя-бы "Избранное" - цены бы не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы "прикрутить" хотя-бы "Избранное"

Прикрутить должно быть возможно. Постараюсь сделать. Так как занимаюсь этим для себя в свободное от работы время то, к сожалению, все происходит несколько медленнее чем хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ запускается и строится маршрут от моего дома до Питера, Саунаклуб.  Прикольно. Зачем я вчера помылся? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь перед автором.

Чуток заработало. В адресе добавил название города, перестало класть маршрут на дальний восток, но карта от гугла в нашем городе никакая, отсюда и результат ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот жеш... Никогда не пользовал S-Voice - попробовал - сравнительно неплохо. Вот если бы "прикрутить" хотя-бы "Избранное" - цены бы не было!

Может я чего-то не понимаю, а зачем прикручивать избранное? СГ-стартер сразу его показывает - тыкнул и поехал. Теперь есть 3 варианта запуска СГ - стандартный, СГ-стартер и СГ/Войс-стартер. В каждом конкретном случае выбираешь что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может я чего-то не понимаю, а зачем прикручивать избранное?

Может быть. Выше писАл о том, что уже существующие Пускачи страдают избыточностью функций и возможностей. Это бы не страшно, только вот выяснилось, что в моем аппарате случаются зависания и ребуты и виной этому, увы, СГ Стартер (если судить по крэш-репортам). Пришлось отказаться от использования. Вот теперь появился еще вариант, только без Избранного - не вариант, поскольку в значительном большинстве случаев финиш выбирается из Фаворитов. И кроме этого больше ничего и не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил чуток функционала - запрос адреса при обычном старте приложения и выложил на маркет https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.ktrofimov.cgvoicestarter

Ну это вообще, песня - быстро и четко!  Спасибо громадное! Не знаю насчет "избранное", не уверен, что нужно. А вот какой-нибудь "блямс" звуковой, свидетельствующий об успешной транзакции координат в СГ, не помешал бы. Предложение соконфетников насчет вывода списка результатов поиска пока не осмыслил. Суть то понятна, но это же ведь замедлит весь процесс. Может быть просто выводить адрес, который передается в СГ и кнопочку "Показать все результаты поиска". Т.е., если вас результат поиска устраивает, ничего не делаете, просто ждете запуска СГ (кстати, на фоне быстрой работы обсуждаемой проги и гуглопоиска запуск СГ выбешивает своей тормознутостью), а если не устраивает, то жмете кнопочку, смотрите все результаты, выбираете нужный, ну и дальше всё понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...только вот выяснилось, что в моем аппарате случаются зависания и ребуты и виной этому, увы, СГ Стартер (если судить по крэш-репортам). Пришлось отказаться от использования...

Извините, не учел такой случай. Теперь мне понятны ваши мотивы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предложение соконфетников насчет вывода списка результатов поиска пока не осмыслил.

По опыту пользования СГ Стартером могу сказать, что нужный результат нечасто оказывался в первой строке, ПОИ и того реже. По запросу "Максидом" Голосовой стартер находит ближайший к дому, а вот по запросу "Радуга" вместо ТЦ в километре от дома отправляет в Подмосковье в СНТ "Радуга". Некоторые адреса в городе находит только если вначале произнести "Санкт-Петербург", иначе отправляет, куда Макар телят... Хотя, возможно, искомое находится вторым или третьим в списке.


СГ выбешивает своей тормознутостью

А вот в этом-то и прелесть Пускачей, что на небыстрый запуск СГ можно не обращать внимания. Пусть себе запускается.

 

Извините, не учел такой случай. Теперь мне понятны ваши мотивы.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту пользования СГ Стартером могу сказать, что нужный результат нечасто оказывался в первой строке, ПОИ и того реже. По запросу "Максидом" Голосовой стартер находит ближайший к дому, а вот по запросу "Радуга" вместо ТЦ в километре от дома отправляет в Подмосковье в СНТ "Радуга". Некоторые адреса в городе находит только если вначале произнести "Санкт-Петербург", иначе отправляет, куда Макар телят... Хотя, возможно, искомое находится вторым или третьим в списке.

Тут уж вопрос не к стартеру. Мне не приходит в голову такие задания давать, только адрес говорю. Это проблема Гуглопоиска и СГ. Что касается СГ, то я давно уже говорил, что это навигация для местных, а не для туристов. В родном городе я и так знаю, где Максидом, а где Радуга. Гуглопоиск тоже сильно страдает в этом смысле. Только что набрал в Гугле (на своем планшете, которому разрешено пользоваться всеми моими геоданными) "ближайший Максидом" и он мне вывалил Максидом на Московском проспекте. Смешно, учитывая то, что я нахожусь у Академки и ближайший Максидом на Гжатской. Так что такие задачи пока нерешабельны. Я уже выше писал, что говорить S-Voice (читай поисковику) "ехать за помидорами" также бесполезно, как искать в СГ ближайший цветочный магазин (сегодня днем, кстати, пробовал, естественно, ничего не нашел).

Изменено пользователем Globus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В родном городе я и так знаю, где Максидом, а где Радуга.

Странный аргумент. Где Дом и где Работа тоже все знают, однако вносят в Фавориты и прокладывают маршруты. Ну, а если в родном городе помните все адреса всего, то это здорово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...