Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Серьезная ошибка в СПб (скорость 1 км/ч на свободных дорогах)


Рекомендуемые сообщения

Аномалия часто возникает на Орджоникидзе на участке от Космонавтов к Пулковской.

71e778c7ef0f88ebc6b20cdf7ee9cc2b.jpg44fa9173f2ba62a8a217c71fb28b4ddf.jpg8c95274087c25dfc39685dfe93d19134.jpg

Возможно конечно из-за АЗС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 105
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Как насчёт обновить карту?

ОК =)   В рамках офф.топика. Как же мне не переживать =) Видите сколько у меня сообщений? Их очень мало, а на форуме я зарегистрирован давненько, читаю его вообще фиг знает сколько. А не пишу я потом

Сам спросил, сам и ответил :)

Изображения в теме

Да, весьма, весьма похоже. Тем более, если судить по масштабу, АЗС на расстоянии не более 30 м от дороги.

 

Было бы интересно в этом месте понаблюдать, где муха летит - по АЗС или дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупской сейчас

Это я пытался в прямом эфире, с телефона, доложить обстановку. 

Сделал по возможности адекватное фото + видео. Сразу хочу сказать, что в данном случае я по Крупской, на всем протяжении, не ехал, так что есть доля неясности, что там творилось на самом деле. Но я специально при проезде перекрестка смотрел на право, какого то эпичного ужаса там нет, пара машин спокойно едут в середине улицы, к перекрестку еще не подъехали на светофоре не стояли.

 

Сейчас мои домыслы будут. То есть если человек едет по Обуховской обороны, а ему надо на Бабушкина, то СГ проигнорирует поворот на Крупскую и поведет по Ткачей, а то и по Фарфоровской, а это дикая потеря времени. Вот что страшно...

 

Видео конечно не особо информативное, но что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша посмотрит, если до семёрочных логов докопается, но вообще говоря, это картина глухаря. То есть вручную отметка проставлена на ребро, и при том не одним человеком. Возможно, рассосалось, а отметки ещё не снялись.


По восьмёрке (Sic!) Проверил сегодня утром -- ни одного разрыва в моём пробкоследе в 13 км, всё очень похоже на правду, даже там, где с ребра скидывало (но до проезда окончания ребра). Но это с маршрутом. Буду копать безмаршрутный вариант и пробочный запрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша посмотрит, если до семёрочных логов докопается, но вообще говоря, это картина глухаря. То есть вручную отметка проставлена на ребро, и при том не одним человеком. Возможно, рассосалось, а отметки ещё не снялись.

По восьмёрке (Sic!) Проверил сегодня утром -- ни одного разрыва в моём пробкоследе в 13 км, всё очень похоже на правду, даже там, где с ребра скидывало (но до проезда окончания ребра). Но это с маршрутом. Буду копать безмаршрутный вариант и пробочный запрос.

 

Может конкуренты балуются? Если так просто вручную проставить ложняки, то раздав 10 пешим школьникам девайсы с лицензиями, можно угробить весь сити гид...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может конкуренты балуются? Если так просто вручную проставить ложняки, то раздав 10 пешим школьникам девайсы с лицензиями, можно угробить весь сити гид...

Я тебе проще скажу, можно и из-за компа дома не вставать. И лицензии бесплатные от WinPC версии взять...  :(  :unsure:  :wacko: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл: первое и последнее ребро обработаны корректно, без пробкоследа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может конкуренты балуются? Если так просто вручную проставить ложняки, то раздав 10 пешим школьникам девайсы с лицензиями, можно угробить весь сити гид...

 

 

Я тебе проще скажу, можно и из-за компа дома не вставать. И лицензии бесплатные от WinPC версии взять...  :(  :unsure:  :wacko:

 

Думаю правдивое объяснение должно быть самым простым. А всякие конкуренты - это слишком сложно: ждать 3 минуты, чтобы жамкнуть на кнопку и нагадить...

 

Если я ничего не путаю, то где-то /DiOs  (или кто-то другой, но точно не я) говорил, что в последней версии "сообщить о пробке" испортилось, т.е. если не нажимать кнопки "Да" и "Нет", то раньше это было эквивалентно ответу "Нет", а теперь "Да". Т.е. теперь получается, что человек припарковался, вышел из машины (или заснул), СГ не выключил - СГ спросил "Передать информацию о пробке?" - СГ ответа не дождался - ушла информация о глухой пробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если я ничего не путаю,
Путаешь. Говорил Монорельс, причём врал весьма убедительно. Я проверял (ещё до этого) -- не выявилось. Теперь вот во всеоружии займусь. И специально -- в тех вот самых местах с заправками, благо оба недалеко от моего логова. Пока вчепятление, что действительно в каких-то обстоятельствах не срабатывает "неответ". Поскольку в "каких-то", то поиск может быть не моментальным. Хотя полторы идеи уже есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, то неплохо было бы установить: идет ли это срабатываниене срабатывание от одного и того же датчика или нет.

Во вредность я не верю, но может человек честно всё нажимает, а, например, экран у него не откалиброван, или экран маленький, а пальцы толстые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели жмаканье однократное до 1 доводит?

Часто стою на переезде, естественно глухая пробка, естественно жмакаю ответ что это пробка. Но скорость до 1 не падает. До 2-х (тире) 5-ти падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели жмаканье однократное до 1 доводит?

Часто стою на переезде, естественно глухая пробка, естественно жмакаю ответ что это пробка. Но скорость до 1 не падает. До 2-х (тире) 5-ти падает.

Это ещё от длины ребра зависит. Я вчера вечером, т.е. ночером (в 23.30), рассекал по Сосновому Бору с "зелёным фламастером". Заехал в гараж на три минуты (навигация включена, а вопрос о пробке откл.). Затем съездил на ПТК и по возвращению в гараж обнаружил на ребре аллеи Ветеранов скорость в 2 км/ч. Иногда и на заправке остаётся минимальная скорость.

Видимо нужно тапать по экрану и выкл. GPS :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал в гараж на три минуты (навигация включена, а вопрос о пробке откл.)...

Видимо нужно тапать по экрану и выкл. GPS :)

 

Надо делать всё основательно - если остановился, то не менее, чем на 3 мин. Тогда и тапать не надо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил такое в Москве. Езжу там часто, раньше такой "бяки" не замечал:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss,

что-нибудь с ложными пробками делается? Очередной пример: выехал с АЗС на дорогу, запарковался на обочине и пошёл в магазин. В итоге скорость на коротком ребре 1 км/ч.

bf6736ffd5a3b29c092990e7e5fdee61.jpg

Версия проги и карт последние, "Сообщать о пробке" откл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вопрос ко всем: эти эффекты вы наблюдаете при движении с маршрутом, при движении без маршрута или в обоих случаях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вопрос ко всем: эти эффекты вы наблюдаете при движении с маршрутом, при движении без маршрута или в обоих случаях?

У меня с маршрутом. Без не проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально проверял.

Остановился на маршруте, на запрос о пробках ничего не ответил - пробочная картина не изменилась.

 

М.б. этот эффект для тех, у кого этот запрос отключен (см. выше )

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


М.б. этот эффект для тех, у кого этот запрос отключен (см. выше  leshiy333)
Да нет, там всё гораздо глючнее, отчего и хуже :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs, по Сосновому Бору езжу без маршрута.

Вчера заехав на АЗС откл. GPS и после заправки включил. Скорость до маленького ребра осталась, а при выезде ближайшее длинное ребро не окрасилось (согласно алгоритмам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коллеги, вопрос ко всем: эти эффекты вы наблюдаете при движении с маршрутом, при движении без маршрута или в обоих случаях?

с маршрутом практически не катаюсь, поэтому затрудняюсь ответить.

Так что без маршрута - точно, с маршрутом - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что ехал по маршруту. Был удивлен что 2 км буду ехать 20 минут. Финиш на Цветочной. Реально улица была свободна.

5f0db27ffb18307e6d829c2f1203f4ed.jpg

383fc676eb1d9d5cfec06665cf5ce083.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...