Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 783
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уфф.... Отработал все кроме ОЗ в ЛО от Andy80. P.S. Плюсики кончились

Корректура для 15.2 dcm от 29.10.2014 Только для диспетчера. 98Spb.prod.upd  

Спасибо, сделал. Ага, но все равно спасибо Спасибо, всех трех у нас не было. Поставил там светофоры. Да, я там уже чистил. Спасибо. Спасибо, поставил светофоры.. Сп

Изображения в теме

Так все таки, а что с запретом обогонов-то? Отмечать надо координаты знаков 3.20/3.21 или начало-конец зоны, где обгон запрещен либо знаками либо разметкой? Опять таки, вот у меня есть видео с жпс-треком от СПб до Чагоды (по А-114) и какую информации стоит вытаскивать, а какая нафиг не нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так все таки, а что с запретом обогонов-то? Отмечать надо координаты знаков 3.20/3.21 или начало-конец зоны, где обгон запрещен либо знаками либо разметкой? Опять таки, вот у меня есть видео с жпс-треком от СПб до Чагоды (по А-114) и какую информации стоит вытаскивать, а какая нафиг не нужна?

про обгоны:

сообщать нужно начало действия знака, направление и длину 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сообщать нужно начало действия знака, направление и длину

А запрет обгона разметкой? С длиной вариант не очень - ибо есть только точная координата начала и конца зоны запрета, а как определить длину - ХЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


C разметкой я бы не стал заморачиваться

ИМХО, отмечать только знак - это полумера какая-то, никак не страхующая водителя от лишения ВУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, отмечать только знак - это полумера какая-то, никак не страхующая водителя от лишения ВУ.

А такой страховки тебе никто и не даст, даже если ты все правила соблюдаешь!

 

а разметка одна может и затереться, и снегом ее засыплет. так что тут все не так постоянно как со знаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а разметка одна может и затереться, и снегом ее засыплет. так что тут все не так постоянно как со знаком.

ага, да и меняют разметку часто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ага, да и меняют разметку часто

Вот уж разметку меняют всяко не чаще знаков...



а разметка одна может и затереться, и снегом ее засыплет.

Вот в том-то и дело - разметка может быть затертая, присыпанная снегом и почти невидимая на неосвещенной трассе, а задача ситигида как раз предупредить о том, что  в данной зоне обгон запрещен и потенциально опасен.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати на Скандинавии и на Зеленогорском ш. во многих местах знаки в карту вбиты, где на самом деле их нет, но разметка сплошная. В принципе, удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Если сплошная находится вне населённого пункта, на дороге с одной полосой движения в каждом направлении, сплошная начинается после прерывистой линии и длина сплошной больше 300-500 метров, а знака ОЗ на местности нет, то в таких случаях, в качестве исключения, можно и напомнить из навигатора о начале зоны запрещённого обгона или начале зоны потенциально опасного для обгона участка, если эту сплошную по каким-то причинам не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoхан писал ПП с усами на переулках    что-то меня одолевают сомнения насчет самого левого ПП - там Мучной мост и вроде как надо на центр    Цитата    e321 писал Мучной Пеш. мост Координаты: Широта: 59°55′51.31″N (59.930919) Долгота: 30°19′16.08″E (30.321134 Изменено: Fanat_SPB, Вчера, 11:31

 

Синим отметил места нанесения разметки (зЁбры):

Одна находится на Мучной переулке, вторая - на канале Грибоедова, третья - на противоположной стороне.

Первые две - лучше объединить.

 P.s.: Ну вы и настрочили тут знаков!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Синим отметил места нанесения разметки (зЁбры):

Одна находится на Мучной переулке, вторая - на канале Грибоедова, третья - на противоположной стороне.

Первые две - лучше объединить.

Я так и сделал.

Вот только один вопрос меня беспокоит - 59.930919 30.321134 немного правее чем Мучной пер., это ошибка ситигидовской карты? 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fanat_SPB, добро пожаловать в Сосновый Бор ;)

У нас знак УД пасётся в поле (картографы смещали ул.Академика Александрова)

Можно убрать знаки УД (выставленные nectop'ом) и на этот перекрёсток (Солнечная х Космонавтов) воткнуть "трёхглазого" :D

Спасибо, друже!!

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Fanat_SPB, добро пожаловать в Сосновый Бор У нас знак УД пасётся в поле (картографы смещали ул.Академика Александрова) Можно убрать знаки УД (выставленные nectop'ом) и на этот перекрёсток (Солнечная х Космонавтов) воткнуть "трёхглазого" Спасибо, друже!!

сделал, поздравляю с трехглазым :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какже светофор рядом?

 

светофор слева - это светофор в сторону Дворцового моста, светофор слева - это регулируемый ПП в начале Невского (его можно на пару миллиметров правее подвинуть), а вот когда ты с Адмиралтейского пр. поворачиваешь направо на невский через эту перемычку, при въезде на Невский должен уступать дорогу тем, кто с моста едет на Невский. посмотри по панорамам и все поймешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виленский/радищева - светофор

 

60.013424,30.329024  - "40" (существующие "40" подвинуть) + Дети (добавить)

60.01362,30.330722 - ЛП тут, напротив дворового проезда) (подвинуть тот, который стоит дальше), сразу после ЛП ПП (ровно посередине дома №14)

60.01385 30.33222 - тут не ЛП, а еще одни "дети"

60.013995,30.333767 ЛП тут (существующий подвинуть), сразу за ним добавить ПП, аккурат напротив входа в школу

Изменено пользователем Yoхан
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виленский/радищева - светофор

Дубль. Я ужЕ сообщал ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый светофор в Приморском районе

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виленский/радищева - светофор   60.013424,30.329024  - "40" (существующие "40" подвинуть) + Дети (добавить) 60.01362,30.330722 - ЛП тут, напротив дворового проезда) (подвинуть тот, который стоит дальше), сразу после ЛП ПП (ровно посередине дома №14) 60.01385 30.33222 - тут не ЛП, а еще одни "дети" 60.013995,30.333767 ЛП тут (существующий подвинуть), сразу за ним добавить ПП, аккурат напротив входа в школу

спасибо, сделал


Новый светофор в Приморском районе

 

attachicon.gifTRAFLT2_mebelnaya.jpg

 

attachicon.gifTRAFLT2_mebelnaya_00.jpg

так он есть у нас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светофоры на Богатырском, под ЗСД, я бы удалил:

это светофоры "по требованию", и они "фонят" при проезде по ЗСД

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...