Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Отображение скорости в цифровых значениях

Отображение скорости в цифровых значениях  

105 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Как же быть людям с полной или частичной цветовой слепотой?

Не пускать их за руль совсем

• Upvote 2
  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да вроде всё понятно. Сделали -- хорошо. Осталось только дать возможность отключить к фигам -- и будет просто отлично.

Для КАД-а эти две скорости идентичны и говорят о том, что туда соваться не надо.   Добавляем желтый и "самый красный". Этого достаточно для ориентирования при относительных скоростях. ИМХО у СГ и

В связи с расхождением мнений по вопросу отображение скоростей, решил сделать по этой теме опрос. Голосуем.

Posted Images

А на мой взгляд в последней бета все идеально, циферки появляются когда красный -> бордовый, ибо летя по зеленому, ну не нужны они...

А на КАДе сегодня было жутко...авария действительно страшная...правда прорвавшись понаблюдал как один вырвавшись из пробки поймал аква-скольжение и притерся к осевой едва не зацепив меня... по возможности информировал по рации, и если смог помочь, то ИСКРЕННЕ И ОЧЕНЬ РАД !!!  :lol:

• Upvote 2

Не пускать их за руль совсем

Это выявляется при прохождении медосмотра, раз в десять лет, да и то не всегда.

Edited by Gonza

Раз в два года для водителей-профессионалов ;)

"Профессионалы" - это какая категория?

Если Вы пойдёте устраиваться на работу водителем, то и узнаете - через какой срок нужно предоставить справку водительской мед.комиссии ;)

А на мой взгляд в последней бета все идеально, циферки появляются когда красный -> бордовый, ибо летя по зеленому, ну не нужны они...

А на КАДе сегодня было жутко...авария действительно страшная...правда прорвавшись понаблюдал как один вырвавшись из пробки поймал аква-скольжение и притерся к осевой едва не зацепив меня... по возможности информировал по рации, и если смог помочь, то ИСКРЕННЕ И ОЧЕНЬ РАД !!!  :lol:

Так вот значит от кого идет оперативная информация "от  Бобра"!  :)

Так вот значит от кого идет оперативная информация "от  Бобра"! 

Так это с самого начала было ясно :)

p.s. удалил видео и приношу извинения

Edited by Fanat_SPB

Издеваетесь? Или не знаете, как многие эти справки получают? Правильно ли я понимаю, что вы за дальтоников за рулем?

Сорри не в том топике, но раз уж тут идентифицировали, то отвечу:

Ну информация не всегда оперативная, ибо часто либо эфир занят болтунами "Вася ты тут?" или сеть на КАДе прерывается...

Стараюсь кратко и лаконично...правда уже один "Хомяком" обозвал... :D

Если Вы пойдёте устраиваться на работу водителем, то и узнаете - через какой срок нужно предоставить справку водительской мед.комиссии ;)

Не могу не согласиться, хоть и не везде, но все-же нельзя сбрасывать со счетов людей с физическими отклонениями.

Fanat_SPB,

Так это с самого начала было ясно :)

http://rutube.ru/video/2f93f2b476b1eadd75d1e3997e916df1/ :)

Американский сленг знаю, ибо в США жил...оскорбление принято, за шутку не прокатило...

Не могу не согласиться, хоть и не везде, но все-же нельзя сбрасывать со счетов людей с физическими отклонениями.

И в продолжение: отдел кадров или труда на нормальном предприятии не допустит Вас за руль (запретит выдавать путевые листы) без свежей справки.

PS: извиняюсь за оффтоп. Надеюсь, что не забанят ;)

Вы или обманываете сознательно, или никогда не пользовались таким режимом и рассуждаете о том, о чем не знаете. Отличить 1 км.ч от 10 проще простого.

Людям со 100% зрением и цветовосприятием НИКОГДА не понять тех (в том числе и меня), у кого есть нарушения по этим показателям. Не понять им, как это возможно - не отличить два разных цвета или оттенка.

Так что, Миша, это ты себя обманываешь сознательно, вернее смотришь своим хорошим зрением, на то, что цвета различать проще простого. Проще, но не всем. И в этом я тебя не обманываю. 

Ну и судя по результатам опроса, однозначного предпочтения нет, и было бы здорово прикрутить вкл/выкл цифр в меню.

Ну в опросе на данный момент:

33 - это даже больше, чем 12+9.

Раз в два года для водителей-профессионалов ;)

И в продолжение: отдел кадров или труда на нормальном предприятии не допустит Вас за руль (запретит выдавать путевые листы) без свежей справки.

Далеко не все садяться за руль через отдел кадров. И водителей-любителей тоже не мало. А для любителей (тех, у кого в справке написано "без права работы по найму") требования , в том числе и по зрению, не такие жёсткие, как для водителей, работающих за рулём.

P.S. Дальтонизм бывает полным (когда видишь всё чёрно-белым), а бывает частичным (когда не воспринимаются отдельные цвета или оттенки)

Edited by dmitry e
  • Upvote 2

Да вроде всё понятно. Сделали -- хорошо. Осталось только дать возможность отключить к фигам -- и будет просто отлично.

хотелось бы еще, чтобы не только низкие скорости отображались. В городе мне они конечно не нужны, а на трассе- необходимы, иначе не понять, проезжал тут кто до тебя с СГ или нет.

Ага. И ещё -- по направлениям. Чтобы карту совсем не видно было. Но если дадут возможность отключать, то мне пофиг, пусть будут.

Да, возможность отключать и настраивать, пусть не в программе, а потанцевав с бубном. 

Да, возможность отключать и настраивать, пусть не в программе, а потанцевав с бубном. 

Не надо никаких танцев. Только в программе.

Если честно, то на 7" планшете эти стрелки с цифрами не мешают. Для меня они не существенны. Просто разработчики "приучили" ездить без них :) На семёрке много вылетов было без АУ, поэтому пришлось привыкать.

Просто разработчики "приучили" ездить без них :) На семёрке много вылетов было без АУ, поэтому пришлось привыкать.

Тут как-то включился СГ без АУ - появилась такая милая картинка, как на WinCe.

Аж слезу вышибло :(

Тут как-то включился СГ без АУ - появилась такая милая картинка, как на WinCe. Аж слезу вышибло

Вот Вам еще...

dkart_pda_3.gif

• Upvote 1

Вот Вам еще...

Миша. А есть ещё скрин, где вместо дельтаплана перекрестие и когда сначала курсор прыгал вверх, а потом карта сдвигалась? И пробки через e-mail качались..... :)

Edited by dmitry e