Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Отображение скорости в цифровых значениях


Отображение скорости в цифровых значениях  

105 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Как же быть людям с полной или частичной цветовой слепотой?

Не пускать их за руль совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Да вроде всё понятно. Сделали -- хорошо. Осталось только дать возможность отключить к фигам -- и будет просто отлично.

Для КАД-а эти две скорости идентичны и говорят о том, что туда соваться не надо.   Добавляем желтый и "самый красный". Этого достаточно для ориентирования при относительных скоростях. ИМХО у СГ и

В связи с расхождением мнений по вопросу отображение скоростей, решил сделать по этой теме опрос. Голосуем.

Изображения в теме

А на мой взгляд в последней бета все идеально, циферки появляются когда красный -> бордовый, ибо летя по зеленому, ну не нужны они...

А на КАДе сегодня было жутко...авария действительно страшная...правда прорвавшись понаблюдал как один вырвавшись из пробки поймал аква-скольжение и притерся к осевой едва не зацепив меня... по возможности информировал по рации, и если смог помочь, то ИСКРЕННЕ И ОЧЕНЬ РАД !!!  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пускать их за руль совсем

Это выявляется при прохождении медосмотра, раз в десять лет, да и то не всегда.

Изменено пользователем Gonza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это выявляется при прохождении медосмотра, раз в десять лет, да и то не всегда.

Раз в два года для водителей-профессионалов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Профессионалы" - это какая категория?

Если Вы пойдёте устраиваться на работу водителем, то и узнаете - через какой срок нужно предоставить справку водительской мед.комиссии ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд в последней бета все идеально, циферки появляются когда красный -> бордовый, ибо летя по зеленому, ну не нужны они...

А на КАДе сегодня было жутко...авария действительно страшная...правда прорвавшись понаблюдал как один вырвавшись из пробки поймал аква-скольжение и притерся к осевой едва не зацепив меня... по возможности информировал по рации, и если смог помочь, то ИСКРЕННЕ И ОЧЕНЬ РАД !!!  :lol:

 

Так вот значит от кого идет оперативная информация "от  Бобра"!  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот значит от кого идет оперативная информация "от  Бобра"! 

Так это с самого начала было ясно :)

p.s. удалил видео и приношу извинения

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Это выявляется при прохождении медосмотра, раз в десять лет, да и то не всегда.

 

Издеваетесь? Или не знаете, как многие эти справки получают? Правильно ли я понимаю, что вы за дальтоников за рулем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри не в том топике, но раз уж тут идентифицировали, то отвечу:

Ну информация не всегда оперативная, ибо часто либо эфир занят болтунами "Вася ты тут?" или сеть на КАДе прерывается...

Стараюсь кратко и лаконично...правда уже один "Хомяком" обозвал... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы пойдёте устраиваться на работу водителем, то и узнаете - через какой срок нужно предоставить справку водительской мед.комиссии ;)

Не могу не согласиться, хоть и не везде, но все-же нельзя сбрасывать со счетов людей с физическими отклонениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fanat_SPB,

 

Так это с самого начала было ясно :)

http://rutube.ru/video/2f93f2b476b1eadd75d1e3997e916df1/ :)

Американский сленг знаю, ибо в США жил...оскорбление принято, за шутку не прокатило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться, хоть и не везде, но все-же нельзя сбрасывать со счетов людей с физическими отклонениями.

И в продолжение: отдел кадров или труда на нормальном предприятии не допустит Вас за руль (запретит выдавать путевые листы) без свежей справки.

PS: извиняюсь за оффтоп. Надеюсь, что не забанят ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы или обманываете сознательно, или никогда не пользовались таким режимом и рассуждаете о том, о чем не знаете. Отличить 1 км.ч от 10 проще простого.

 

Людям со 100% зрением и цветовосприятием НИКОГДА не понять тех (в том числе и меня), у кого есть нарушения по этим показателям. Не понять им, как это возможно - не отличить два разных цвета или оттенка.

Так что, Миша, это ты себя обманываешь сознательно, вернее смотришь своим хорошим зрением, на то, что цвета различать проще простого. Проще, но не всем. И в этом я тебя не обманываю. 

 

 

 

 

 

Ну и судя по результатам опроса, однозначного предпочтения нет, и было бы здорово прикрутить вкл/выкл цифр в меню.

 

Ну в опросе на данный момент:

 

 

33 - это даже больше, чем 12+9.

 

 

 

 

Раз в два года для водителей-профессионалов ;)

Если Вы пойдёте устраиваться на работу водителем, то и узнаете - через какой срок нужно предоставить справку водительской мед.комиссии ;)

И в продолжение: отдел кадров или труда на нормальном предприятии не допустит Вас за руль (запретит выдавать путевые листы) без свежей справки.

 

 

Далеко не все садяться за руль через отдел кадров. И водителей-любителей тоже не мало. А для любителей (тех, у кого в справке написано "без права работы по найму") требования , в том числе и по зрению, не такие жёсткие, как для водителей, работающих за рулём.

 

 

P.S. Дальтонизм бывает полным (когда видишь всё чёрно-белым), а бывает частичным (когда не воспринимаются отдельные цвета или оттенки)

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да вроде всё понятно. Сделали -- хорошо. Осталось только дать возможность отключить к фигам -- и будет просто отлично.

хотелось бы еще, чтобы не только низкие скорости отображались. В городе мне они конечно не нужны, а на трассе- необходимы, иначе не понять, проезжал тут кто до тебя с СГ или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. И ещё -- по направлениям. Чтобы карту совсем не видно было. Но если дадут возможность отключать, то мне пофиг, пусть будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, возможность отключать и настраивать, пусть не в программе, а потанцевав с бубном. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, возможность отключать и настраивать, пусть не в программе, а потанцевав с бубном. 

 

Не надо никаких танцев. Только в программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то на 7" планшете эти стрелки с цифрами не мешают. Для меня они не существенны. Просто разработчики "приучили" ездить без них :) На семёрке много вылетов было без АУ, поэтому пришлось привыкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Просто разработчики "приучили" ездить без них :) На семёрке много вылетов было без АУ, поэтому пришлось привыкать.

Тут как-то включился СГ без АУ - появилась такая милая картинка, как на WinCe.

Аж слезу вышибло :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут как-то включился СГ без АУ - появилась такая милая картинка, как на WinCe. Аж слезу вышибло

 

Вот Вам еще...

 

dkart_pda_3.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вам еще...

 

 

Миша. А есть ещё скрин, где вместо дельтаплана перекрестие и когда сначала курсор прыгал вверх, а потом карта сдвигалась? И пробки через e-mail качались..... :)

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...