Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 8.1.460 и GeoNET 8.1.459 для Android


Рекомендуемые сообщения

Обновил - исчезла проблема с лицензией на карты Финляндии.

Возможно ли перенести лицензию с карт Эстонии CG на Here? 

Те карты уже год жду, а эти уже есть и стоят дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 561
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уже много лет являюсь пользователем СГ, много своих знакомых так же подсадил на него. Все это время СГ шел в перед, вспомним как не хватало статистических пробок, когда мы вставали в глухой пробке из-

А я скажу так. Версия 8.1 произвела ФУРОР! Это лучшая версия навигационной программы в истории человечества! Конкуренты в ярости! Иначе откуда такое количество платных, явно подосланных недоброжелател

удалить из избранного можно, я вроде уже удалял в новой версии. Но циферки бы вернуть не помешало)) Насколько я понимаю, это решение руководства, сделать из СГ какое-то подобие соц.сети, с чатами, д

Изображения в теме

Обновился до 8.1.460, обновил карту Питера, работает все, ноне отображает пробки.

Захожу в меню пробок, смотрю информацию, а там: "пробки от n/a", "корректура от n/a", "состояние работает"

при этом реально обновляет без проблем.

Подскажите, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, что делать?

 

а инструкцию читали? там все написано по этому поводу



Joss, по моей проблеме какие идеи будут?

 

а если искать через родную клавиатуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если искать через родную клавиатуру?

При системной клавиатуре то же самое.

Я бы даже добавил, что при системной клавиатуре даже поиск по адресу ухудшается. А когда ставлю программную клавиатуру поиск по адресу улучшается, а ВСЕ нет.

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но не могу найти инструкции на 8.1, вижу тоько на 7.8

а 7.8 настраивал сам и всё было ок

PS замети еще фишку, если карта не в устройстве, а на карте памяти то не работает поиск нормально, ничего не ищет, кроме города

Изменено пользователем tehnomanspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь, но не могу найти инструкции на 8.1, вижу тоько на 7.8

 

в инструкции написано, если не видно пробок - проложить маршрут по карте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа обновляется в лучшую сторону, уже нет внезапных вылетов, нет переходов в 2D при фиксированном наклоне. сервер и пробки работают стабильно! Спасибо!!! Мне нравится...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ведь это не исключает её полезности и удобства... я думаю, что если бы она была "на поверхности" интерфейса  - а не через правку инифайла - то ею пользовались бы очень многие... 

 

а без этой фичи - только значок и голосовая подсказка?  больше никак зона действия радара не выделяется? 

Очень хотелось бы видеть зоны действия радаров :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил 2 столицы - предложило обновить карты, обновил СПб+ЛО, все заработало нормально, интерфейс нравится. А вот после обновления Содружества на другом аппарате обновление карт зависало намертво (в папке с картами было карт 30 примерно). Помогло удаление папки с картами - теперь нормально качает всю Россию пока.

Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk

Изменено пользователем arctec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не удается у меня отключить аппаратное ускорение через ё-меню по рецепту отсюда

кнопки есть, захожу в аппаратное ускорение, отключаю, нажимаю назад или дельтаплан для возврата на карту, а он все равно включен, захожу в аппаратное ускорение, вижу галка опять на месте, и никак не отключить

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не удается у меня отключить аппаратное ускорение

И не получится. Хочется без opengl - возвращаетесь на 7ку

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то много отсылают обратно на 7ку, даже не хочется пробовать 8ку... а карты 7ки поддерживаться будут? Не будет такого, что на карты 7ки не будет приходить дорожная обстановка?

И Маленькая п.с. Как говорите на 7ке включить зоны радаров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, помогите разобраться с поиском ВСЕ.. не хочется возвращаться на 7.8

 

Где копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копек про "Поиск ВСЕ".

Вчера хотел похвастаться перед другом, что его ПОИ внесено в карту. Набираю: "Купава"

Выдает:

3861797_872f50c8.jpg

Набираю "Турбаза Купава":

3861798_25b9df5d.jpg

Это я к чему - почему не ищет в средине строки? Ведь я не знаю точно, как называется объект

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, помогите разобраться с поиском ВСЕ.. не хочется возвращаться на 7.8

 

Где копать?

Такое ощущение, что все-таки что-то не то по поискам ВСЕ. Проверяю другие объекты, с другими буквами. Не получается.

 

Может все же вернуть обратно поиск по Местам интереса, как было ранее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пришло обновление. Встало поверх (на СД карточку) без единого чиха, прекрасно подхватило настройки, друзей, ПОИ и все остальное.

Казус был только один (не из-за СГ, а из-за меня) - сначала появилось диал.окно с двумя кнопками, но без текстов, потом открылся экран с белыми надписями вместо кнопок... И тут я понял. У меня валялся в папке с СГ свой лангпак, с именем лангпак800х480.

После обновления программа предпочла старый ЛП с конкретным разрешением вместо нового универсального.

Но так и должно быть. Это чисто как рекомендация - перед установкой лангпак с цифрами лучше удалить.

Удалил, перезапустил - появился вопрос "продолжить загрузку карт?" (тут-то я и понял, о чем было прошлое диал.окно).

Карты загрузились (те же, которые лежали, все как и обещали).

В общем, обновление прошло легко и без багов.

Замеченные пустячки:

1. пустой голубой экран (о котором уже говорили) при входе в список пока остался. Открываю например "Показ ПОИ" - списка нет. Двинул пальцем - появился.

2. Не очень аккуратненько (ИМХО) с экранными кнопками - при нажатии активная кнопка не подсвечивается, а накрывается тупо серым кваратиком (вотт пример с зумом + и - ):

http://forum.probki.net/uploads/monthly_05_2014/post-9094-0-53572400-1399002966.png http://forum.probki.net/uploads/monthly_05_2014/post-9094-0-22083200-1399002972.png

3. Возле времени и расстояния до финиша флажок, с аккуратно скругленными углами. Когда дельтаплан на своем боевом посту - это смотрится хорошо, т.к. все это поле со скругл. углами:

Но если сдвинуть карту, то индикаторы маневров пропадают, а время и расстояние в уголку остаются, но без подложки. А флажок у них так и остается с обгрызенными краями:

 

Конечно, п.2 и 3 - фигня, на скорость не влияют. А вот с п.1 все-таки надо бы разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил через маркет 8.1.460, в ЛС досих пор обновление 7.8

В программе я так понял карты бесплатные только OSM ? В 7.8 у меня была лицензия CG на всю Россию, Беларусь, Украина, региональная карта FMR, а сейчас предлогает только триал 15 дней и то скачать карты целиком (((( OSM я и раньше бесплатно без проблем пользовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновил CG и карты... в папке карт все файлы в формате cgnet. получается что они перезаписались и ничего не надо удалять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В программе я так понял карты бесплатные только OSM ? В 7.8 у меня была лицензия CG на всю Россию, Беларусь, Украина, региональная карта FMR, а сейчас предлогает только триал 15 дней и то скачать карты целиком (((( OSM я и раньше бесплатно без проблем пользовался.

 

В самом первом посте этой темы - последний абзац.

Joss, а закрепите плиз стартовый пост в шапке темы.

Думаю, это не последний такой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не получил ответ по картам here.

1. Как часто они будут обновляться?

2. На сколько обновлений покупается лицензия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...