Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

GeoNET — вопросы и ответы


Перейти к решению Решено Kikujiro,

Рекомендуемые сообщения

KonTur, ваша аргументация не верна! Вы апеллируете к тому, что geonet - оффлайновая программа, работающая с оффлайновыми же картами. Но я это и так уже знал, без вас. Однако это не аргумент против наличия или отсутствия в ней кэша. И в качестве примера я привел программу maaloo, которая тоже работает с оффлайновыми картами (причем, тоже с OSM), но кэш в ней есть! Не верите мне - почитайте сами. Об этом сказано уже в инструкции по установке этих карт:

https://maaloo7.wordpress.com/2015/06/24/how-to-install-osm-vector-maps/

Вы мне в ответ какие-то упрёки, мол, слишком часто упоминаю maaloo. А что, это запрещено правилами? Сколько хочу, столько и упоминаю. maaloo maaloo maaloo maaloo maaloo maaloo maaloo maaloo maaloo

Я уже скачал этот геонет и поигрался с ним - программа абсолютно кривая. Начать с того, что совершенно не понятно, куда она установилась, в память устройства или на sd-карту. Потому что среди приложений она не отобразилась (в списке памяти приложений) ни там, ни там. Понять можно только по косвенным признакам, в зависимости от того, какое файловое пространство она начинает засирать своими картами. Однако эти файлы найти невозможно ни с телефона, ни с компьютера, если подключить телефон к компу. Управлять ими можно только из самой программы. Соответственно, вручную у меня нет возможности их удалить, если с программой что-нибудь случится. Если только форматнуть карту памяти целиком.

То, что кэша в ней нет, я тоже уже видел. Вернее, я видел, что в ней нет возможности УПРАВЛЕНИЯ кэшем. Но это ведь не значит, что и самого кэша в ней нет. А вдруг этот кэш накопится и засрет всю карту? А вручную его удалить я не могу. И из программы - тоже. Поэтому я и спрашиваю, есть он там, или его нет. Надеюсь, теперь я доходчиво объяснил?

Кроме того, карты она не докачивает, останавливается на 95%, и дальше - всё. Не все, конечно, но вот Россию целиком она не докачала - это притом, что в этой же теме разработчики советовали скачивать Россию целиком, а не по регионам, потому что регионы они не доделали (или что там у них были за проблемы). Недокачанными картами при этом пользоваться невозможно.

Надо сказать, что maaloo в этом отношении не сильно лучше. Приложение точно также не отображается в списке памяти, и к тому же не может использовать карты из указанного картохранилища. Вернее, нужно сначала скинуть эти карты в некоторое место на карте памяти, потом эта прога подсосет их из этого места и спрячет где-то в своем картохранилище, куда мне уже нет доступа, и где я вручную не смогу до них добраться. Но у них хотя бы есть возможность очистки кэша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 901
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Скомпилировал мини-фак по материалам ветки:

чтоб было. Зачем мне MS Office когда есть WordPad и блокнот? цена чашки кофе, когда она уплачена за чашку кофе - не смутит. любая программа начинается с ее описания. Вот пытаюсь по чайной

я так понял теперь будет 2 версии, для лохов и для нормальных пацанов. 

Изображения в теме

В 20.07.2023 в 15:06, zeeke сказал:

Вы мне в ответ какие-то упрёки, мол, слишком часто упоминаю maaloo. доступа, и где я вручную не смогу до них добраться. Но у них хотя бы есть возможность очистки кэша.

А Вы действительно все это делали на nokia lumia 430, указанном в профиле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...