Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Интеграция с FourSquare решит проблему POI в СитиГИДе.

Сужу по Москве. POI не слишком много в СГ, а те, что есть часто установлены не на своих местах. Стоит взять пример с одного бесплатного зарубежного навигатора, у которого вообще своих POI нет, а пользуется он как раз FS.

Отображаться на карте такие объекты конечно не будут, но зато можно будет найти что угодно и получить точку местоположения.

Изменено пользователем rookie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему ПОИ в СГ решит интеграция с ОС (чтобы можно было выбрать из контекстного меню адреса или контакта - проложить маршрут с помощью СГ).

Это ИМХО намного актуальнее.

Да и с точки зрения поиска ПОИ мне гораздо симпатичнее 2GIS.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интеграция с адресной книгой смартфона вещь полезная, только к POI не имеющая отношения.

А выбирать между 2G и FS нет смысла, вопрос в возможности подключения внешних поисковых сервисов, тех же гугла, Яндекса, например.

...:: sent by Tapatalk ::...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ваше предложение не влечет исключения из карт ПОИ, а только как доп.сервис? А то в нашей необъятной стране еще есть места, где интернет только если через спутниковый телефон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос в возможности подключения внешних поисковых сервисов, тех же гугла, Яндекса, например.

Ох, хорошо бы...

 

интеграция с ОС (чтобы можно было выбрать из контекстного меню адреса или контакта - проложить маршрут с помощью СГ).

А еще бы связь между двумя СГ в эту тему вписать... Я к чему - ведь на СЕ это малореально сделать. Так вот в некоторых случаях я бы и не против найти несколько объектов гуглом на смартфоне, закинуть их в СГ (скажем в Мои Места), а потом либо их как точки "избранного", либо уже созданный по ним маршрут перекинуть в СЕ навик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, хорошо бы...

 

А еще бы связь между двумя СГ в эту тему вписать... Я к чему - ведь на СЕ это малореально сделать. Так вот в некоторых случаях я бы и не против найти несколько объектов гуглом на смартфоне, закинуть их в СГ (скажем в Мои Места), а потом либо их как точки "избранного", либо уже созданный по ним маршрут перекинуть в СЕ навик.

А в кармане еще СГ на iOS, так, на всякий пожарный... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще бы связь между двумя СГ в эту тему вписать... Я к чему - ведь на СЕ это малореально сделать. Так вот в некоторых случаях я бы и не против найти несколько объектов гуглом на смартфоне, закинуть их в СГ (скажем в Мои Места), а потом либо их как точки "избранного", либо уже созданный по ним маршрут перекинуть в СЕ навик.

Ага... бесплатное приложение для смартфонов типа СГ-компаньон. Туда отправляешь адрес, а он уже передает через личный кабинет на основной СГ. Тут еще есть вариант более реальный с использованием, допустим, передачи адреса по SMS c автоматической загрузкой в СГ.

 

Но ИМХО нет смысла усложнять (это я как владелец андроида говорю). Надо сделать удобно там, где это возможно без особого труда (т.е. iOS/android).

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Да не спорьте вы. Никто такого сделать не сможет в ближайшие три года. ИМХО...

Тут работы лет на пять! Самое главное на сегодняшний день - исправить существующие баги...

Перечитайте тему "Пожелания Разработчикам" и всё встанет на свои места ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно.

Я не верю в приоритет багов перед новыми фичами.

Иначе не было бы в СГ такси и радио. А они есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Мне особенно такси понравилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня особенно радио напугало. Куда-то мимо ткнул, и через некоторое время в салоне появился ГОЛОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timvetrov, так и хочется сказать: "на хрена козе баян?"©

Это же навигационная программа! И этим всё сказано...

Ну, как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я любым способом добываю (нахожу) или получаю (по почте, смс, из практически любой кроме СГнавигационной программы) координаты, андроид для их открытия предлагает ряд программ, СитиГида, увы, среди них нет :( Я далёк от программирования, наверное разработчикам OsmAnda, Гугла, Яндека, OruxMaps и Waze доступно некое тайное знание...

8123843fa664t.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333, не все новые фичи одинаково безумны.

Я лишь к тому привел пример с радио, что разработчики не фиксируются исключительно на багах.

Они иногда игнорируют существенные баги и концентрируются на создании новых функций (пусть как правило и ненужных, но это не отменяет тенденцию).

Возможно, на этот раз они сосредоточатся на нужной функции интеграции с системным адресным поиском.

Несмотря на наличие уже существующих багов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timvetrov, все существующие баги будем снова искать в новой SP :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде новую ВЕРСИЮ ждем...

Да вроде новую SP ждём...

http://forum.probki.net/topic/13524-sitigid-80-k-novomu-godu/

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...