Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Учет плохих дорог при прокладке маршрута


Рекомендуемые сообщения

Учитывается как-то состояние дорог при прокладке маршрута?

Довольно таки часто встречаются такие ситуации, что я лучше объеду дорогу за 20км, чем поеду по той что ведет навигатор.

Один из последних примеров это я ехал на майских праздниках из пос. Никольское на бетонку в сторону Мурманского шоссе - маршрут проложил по такой дороге, что это и дорогой-то не назвать :angry: , по ней никто не ездит и когда понимаешь в какую ж-пу тебя завел навигатор, разворачиваться уже поздно или нереально. На авто с дорожным просветом 15см я неоднократно чиркал защитой. Уж так для меня удачно получилось, что в тот день я был не на своей машине, на моей просвет 7см :rolleyes: . Потом посмотрел на карте - альтернатива этой дороге длинее примерно на 1-1.5км, по ней-то все и едут.

Там где знаешь, что дорога плохая наврятли поедешь, но иногда бывает, что оказываешься в незнакомом месте и навигатор ведет вот по таким дорогам.

 

И еще не понятно, почему пользовательские отметки о плохой дороге исчезают ?- типа у нас так быстро ремонтируют дороги или ямы и кочки как прыщи со временем пропадают? Ехал на выходных на дачу, там в прошлом году положили новый асфальт и все стали ездить 80-100км/ч, а сейчас после весны, асфальт местами конкретно взгорбился (на глаз выше 10см в высоту и шире 1м) и если перед тобой никого нету или в темное время не успеешь заметить, то мало не покажется. Так вот поставил я отметку (по яндексу примерно 59.781546,31.132955), что тут дорога плохая, а на обратном пути отметка уже исчезла :blink: , а горбы с дороги нет :) . Это я к тому, что тот кто знает где плохая дорога, тот притормозит, но не кажый ездит по одной и той же дороге и может не успеть вовремя затормозить. И вроде на карте можно отмечать места с плохими дорогами, но у нас нет временных плохих дорог. Я думаю, что было бы неплохо сделать так, чтобы можно было подтверждать верность данных, что если пару пользователей подтвердили, что дорога плохая, то предупреждение оставалось бы до тех пор, пока не начнут приходить данные от пользователей, что  дорога нормальная. И неплохо бы разделить плохие дороги на те по которым можно ехать, но медленно и те, которые лучше объехать.

   

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывается как-то состояние дорог при прокладке маршрута?

Далее много буков, но ответ, в принципе, такой: делаете скриншот, рисуете, какая, по Вашему мнению, должна быть скорость на конкретной дороге, и отсылаете в баг-репорт. Именно такой она там и будет, пока дороги не сделают.

 

 

На авто с дорожным просветом 15см я неоднократно чиркал защитой

 

 

на моей просвет 7см

О, кстати, была в соседней теме идея про градацию дорог по моделям автомобилей. А, ведь, действительно лучше дороги по дорожному просвету градировать.

Изменено пользователем Евгений Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите картографам, сообщайте тип дороги, покрытия, среднюю скорость, учтем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь есть чем заняться. Всем в "сообщить об ошибке".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по исчезающим отметкам плохих дорог кто пояснит?

в смысле? ДПОИ "Плохая дорога" живут двое суток

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле? ДПОИ "Плохая дорога" живут двое суток

А по-хорошему должны жить не менее 3 лет. Не забываем, в какой стране живем. В некоторых областях так вообще время жизни таких отметок должно быть вечным.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Далее много буков, но ответ, в принципе, такой: делаете скриншот, рисуете, какая, по Вашему мнению, должна быть скорость на конкретной дороге, и отсылаете в баг-репорт. Именно такой она там и будет, пока дороги не сделают.

 

Ну вопервых когда попадешь на такую дорогу забудешь сразу о скриншотах и баг-репортах, в голова будет совсем другим занята.

Во вторых я написал что по этой дороге никто не ездит, кроме тех кто там живет или у кого там дача или едут по сити гиду - скорость на этом участке очень низкая, по соседней дороге где все ездят скорость больше  60км/ч и навигатор это показывает, но всеравно ведет в такую ж-пу. 

 


О, кстати, была в соседней теме идея про градацию дорог по моделям автомобилей. А, ведь, действительно лучше дороги по дорожному просвету градировать.

Я по этому поводу уже написал, что есть плохая дорога по которой можно ехать сброив скорость или объехать ямы и кочки, а есть дороги на которых не все проедут, на том участке про который я написал поперек дороги из асфальта торчат бетонные трубы высотой больше 10см.

 


в смысле? ДПОИ "Плохая дорога" живут двое суток

 

Я считаю это не правильным, когда на одном и том же участке с какой-то переодичностью появляется информация о плохой дороге, а потом автоматически исчезает, это не временная проблема.

 


Пишите картографам, сообщайте тип дороги, покрытия, среднюю скорость, учтем.

Даже представления не имею куда им писать, выложу тут скриншоты: на первом предлагаемый маршрут через ямы и трубы из дороги, а на втором объезд этого места  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Во вторых я написал что по этой дороге никто не ездит, кроме тех кто там живет или у кого там дача или едут по сити гиду - скорость на этом участке очень низкая, по соседней дороге где все ездят скорость больше  60км/ч и навигатор это показывает, но всеравно ведет в такую ж-пу....

Вот это-то и странно. Индекс скорости на этой плохой дороге 10 км/ч, на объездной - 60 км/ч. И длина объезда никак не в 6 раз больше. Тип маршрута у Вас какой установлен, не "кратчайший" ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле? ДПОИ "Плохая дорога" живут двое суток

 

 

Ещё бы эти отметки в городе на каждой кочке не ставили, а то в глазах рябит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это-то и странно. Индекс скорости на этой плохой дороге 10 км/ч, на объездной - 60 км/ч. И длина объезда никак не в 6 раз больше. Тип маршрута у Вас какой установлен, не "кратчайший" ли?

Оптимальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...