Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД перешел на новые алгоритмы обработки информации о пробках


Рекомендуемые сообщения

удивляет прокладка маршрута по месту с такими сообщениями (понятно что сообщения не влияют на прокладку маршрута), к сожалению конечно не проверить, но я бы туда и действительно не сунулся.

Сам видел подобное сообщение на Ваське сегодня вечером и  у меня мимо него маршрут проложился. Когда доехал, то увидел, что пробка серьезная есть, но в обратном направлении. Как определить, к какому направлению относится сообщение? Когда проложен маршрут  - во встречном направлении дорожную ситуацию не увидеть....

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

27 мая компания МИТ начала использовать на серверах навигационной службы СитиГИД новые алгоритмы обработки информации о пробках на дорогах.   Основными преимуществами новых алгоритмов являются:  

Сколько замечал, лучше всего СГ работает и выручает в ситуациях с незапланированными пробками. Когда все ломятся своими стандартными маршрутами, не зная об аварии или ремонте дороги, а ты с помощью СГ

Испугали! Смысла не вижу в форуме таком. Бесполезен для СГ, ибо нет применения идеям и пожеланиям пользователей. Даже интересно стало, а есть ли работники в компании, которые анализируют работу СГ и ф

Изображения в теме

Сегодня поехал по СГ и недоумевал, что ведет как-то не так. Думал, что акция от СГ: "Экскурсия по пробкам СПб". )))

Зашел на сайт посмотреть новости и увидел, что изменен алгоритм.

Итак. В пол девятого утра ехал с Полюстровского на Политехническую (Карусель) СГ вел: Полюстр-Блюхера-Кушелевск-Гражданск-Новороссийская-Политехническая. Время в пути 11 мин. Я не послушал его и поехал: Полюстр-Политехнич. Время показал после пресечения Блюхера 16 мин. Пробок и в помине не было там. После поворота на Политехническую пересчитал на 2 минуты. Что-то хуже стало однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня подвел вечерком ситигид, не мог получить пробки порядка 20-30 минут ни на одном на двух устройствах в районе 20:40, из за этого  постоял в пробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно слышать, что у большинства отмечаются положительные отзывы по новым алгоритмам. У меня за последние дня 3 сплошной негатив. Выбираемый маршрут СитиГидом далеко не оптимальный. Стал чаще заводить в пробки. В маршруте стало появляться очень большое количество "П образных" объездов. Причем объезды эти бессмысленны, т.к. впереди пробки вообще нет. Вчера решил не слушаться СитиГида и поехал маршрутом. В итоге каждый мой новый маневр, отличный от предлагаемого СитиГидом уменьшал время прибытия на 2-3 минуты. В итоге доехал без пробок на 12 минут раньше, в отличии от предложенного альтернативного маршрута. Сегодня утром вообще чудил по страшному. Раза 3 пытался развернуть меня в совершенно противоположную сторону. На работе всех водителей также давно перевел на СитиГид. Так вот абсолютно все за последние пару дней жалуются на программу. Большинство жалоб состоит в том, что программа строит совершенно непонятные объезды. В итоге водители игнорируют подсказки и продолжают движение прямо. Почти во всех случаях никакой пробки замечено не было. Что-то с этой новой статистикой не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Night_Stranger,

 

логин, дата, время, скриншоты, описание. Тогда можно будет посмотреть, что у Вас происходило. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логин pteplyakov_650. Скринов к сожалению нет. Как вариант можно посмотреть 29.05.2013 с 8:10 до 8:45. Как раз в тот день мои маршруты были более оптимальны, чем предлагал СитиГид. Имели место и непонятые П-объезды, которые я игнорировал и не прогадал. В настройках стоит слабое спрямление маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...скриншоты, описание. Тогда можно будет посмотреть, что у Вас происходило. 

Пожалуйста.

Петелька длиной в километр ни как не радует при не такой уж и страшной пробке на Кантемировской (просто плотное движение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попутно ещё отмечу, что старый баг с обрубанием "хвоста" маршрута (что видно на скриншоте) так и здравствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Петелька длиной в километр ни как не радует при не такой уж и страшной пробке на Кантемировской (просто плотное движение)

 

За некоторое время до Вашего проезда:

 

- три человека сообщили о пробке

- средняя скорость движения была 3 км/ч, так что программа действовала абсолютно логично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть и такой момент - нарисовалась пробка, СГ начал уводить от нее пользователей. Датчики поехали по другому маршруту. Пробка начала рассасываться - но как СГ об этом узнает без датчиков, которые поехали другими путями? 




А спрямление маршрута - это что такое?
А поиск по форуму что такое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поиск по форуму что такое?

 

По форуму искал. Идёт обсуждение этой галки, но значение не объясняется.

 

А что, проще написать такую цитату, нежели объяснить что за галка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что, проще написать такую цитату, нежели объяснить что за галка?
А если на форуме уже 500 раз на этот вопрос отвечали? Уважайте чужой труд и не делайте из других попугаев...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если на форуме уже 500 раз на этот вопрос отвечали? Уважайте чужой труд и не делайте из других попугаев...

Задаю поиском - "что такое спрямление маршрута". Результатов - ноль! Ну, не считая моего поста конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задаю поиском - "что такое спрямление маршрута". Результатов - ноль! Ну, не считая моего поста конечно.

Выйдите на главную страницу форума и задайте в поиске "спрямление маршрута"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faceless,

 

инструкция в шапке, выбираем поиск, набираем "спрямлять". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faceless,

 

инструкция в шапке, выбираем поиск, набираем "спрямлять". 

 

нет - маршрут вычисляется на основе данных о пробках, тип дорог не влияет на расчет маршрута

слабо - маршрут вычисляется на основе данных о пробках, тип дорог слабо влияет на маршрут

сильно - маршрут вычисляется на основе данных о пробках, тип дорог сильнее влияет на маршрут

 

Ну и о чём это? Может лучше в меня сразу ссылкой на подробное описание этой галки?  :(

З.Ы. Что такое типы дорог я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За некоторое время до Вашего проезда:

 

- три человека сообщили о пробке

- средняя скорость движения была 3 км/ч, так что программа действовала абсолютно логично

Логично с точки зрения математики, но ехать 1,5 км с 2-мя левыми поворотами (нерегулируемый и регулируемый) вместо 340-ка метров по прямой, пусть и в пробке это абсолютно нелогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично с точки зрения математики, но ехать 1,5 км с 2-мя левыми поворотами (нерегулируемый и регулируемый) вместо 340-ка метров по прямой, пусть и в пробке это абсолютно нелогично.

Я один раз не послушался СГ и утром поехал привычно по Софийке в сторону области, вместо Октябрьской набережной. От Дунайского до Грузового ехал полчаса. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите про нелогичность тем, кто стоит на 100 метровом участке на стрелке по направлению к Дворцовому мосту по 25-30 минут. Не думаю, что они с Вами согласятся.

Скриншот, пожалуйста. Я там рядом работаю, каждый день езжу - не пойму, где там надо стоять по 25 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это абсолютно нелогично.
программа строит оптимальный по времени маршрут. Для этого хорошо настроили новый алгоритм. Что здесь нелогичного? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корень этого спора, ИМХО, в достоверности конкретных скоростных индексов в конкретный момент. Если они достоверны, то программа все делает правильно: она же призвана водить мимо пробок, а не по ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программа строит оптимальный по времени маршрут. Для этого хорошо настроили новый алгоритм. Что здесь нелогичного? 

Есть серия экспериментов, подтверждающая оптимальность? Или это просто предположение? Такое соотношение (удлинение маршрута в 4 раза), возможно было бы оправдано при объезде пробки на Приозерском шоссе и в подобных местах с большими расстояниями, когда полностью оправдывается принцип - лучше долго ехать, чем долго стоять, но 340 метров и 1.5 км в городе с 2-мя доп. перекрестками? Что ж тут хорошо настроили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...