Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

А у кого пропадает звук, после перезагрузки он появляется и потом дальше он пропадает или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 691
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Список изменений http://forum.probki.net/cityguide/userguide78/index.html?topic900.html

Проблемы со звуком связаны с попыткой ускорить воспроизведение на WinCE. Проблема примерно ясна и будет исправлена в самое ближайшее время.     Проблема пробок частично решается переделкой сер

Плюсы перечислить? Их много больше, чем минусов. Мало того - звук пропадает (или не пропадает) на одних и тех же моделях, подсказать, о чем еще это говорит? Вы лучше не покупайте, раз такая мало ли, в

Изображения в теме

Да, появляется=) Иногда от звука остается только тын дын перед переходами...без голоса...

Изменено пользователем dimkaskv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное мой пост #229 плохо читается, попробуйте снять птицы с Меню-Настройка-Предупреждения-О длинном перегоне и Меню-Настройка-Предупреждения-На длинном перегоне (периодически).

Последнюю птицу, думаю, можно оставить, но я пока не пробовал.

 

Во всяком случае у меня без этих птичек голос перестал пропадать.

Ем свою шляпу - не помогло :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svlad2012,

у меня наоборот - когда вкл., тогда всё работает. 

 

Настройки по звуку:

перед маневром - 5 сек

о приближ за - 500м

к дор знакам - голос +на экране

к радарам - голос +на экране

при превышении 15кмч

к объектам - дпс, гибдд

к Динам пои - все

доп предупр о маневре - выкл

о длин пергоне - вкл

о длин пергоне (периодич) - вкл

 

при изменении маршр - вкл

при ССС - вкл.

 

У кого треки проигрываются? У меня за 3 дня - 3 трека. Жму проиграть, карта фокусиреутся на точку старта и все.

--------------------------------------------------------------------------

 

Отличительные особенности по стабильности, так 7.8 лучше, чем 7.7. Понятно, что продукт ещё не стабл версия, но улучшения имеются.

Работает быстрее, (хотя я не жаловался на тормознутость 7.7, но некая замедленность имеется). Меню открывается менее, чем за 0,5 сек. в 7.7  от 0,5 до 1,5 в среднем.

 

10 версия карты СПб "заставила" выпустить 7.8 пораньше, нежели планировалось.

Проблемы со звуком быстро должны исправиться в ближайшем сервис-паке.

но для меня важнее ездить с актуальными проппка-данными нежели под "перед мостом поверните направо на мост".

 

Но, это всё моё ИМХО, которое, возможно, мало совпадает с реальностью %)

Изменено пользователем e321
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера обновился до версии 7.8 на 600 Texete.

Тестировал по дороге домой. Маршрут около 8 км. С Чугунной на Непокоренных.

Предложенные маршруты немного удивили. Особенно когда стоял на пр. Мечникова перед виадуком, предлагалось повернуть в противоположную сторону, развернуться на следующем перекрестке и поехать обратно на виадук. Если это связано с неправильной дорожной обстановкой - допускаю такую возможность.

 

И второй глюк. Спускаюсь с виадука к перекрестку с пр. Непокоренных. Как только появилась подсказка движения по полосам началось скакание рекомендуемых полос - то прямо, то налево (по маршруту должен быть поворот налево). Перестало скакать за 50 метров до перекрестка.

 

В общем от такого короткого теста появилось желание откатиться назад на 7.7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибка с полосами при повороте на Непокоренных была и в прошлой версии, даже делал скриншоты, но так и не отправил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень редкое наверно имелось в виду почти у всех активных тут на WinCE :(

Ну да.

Имелось в виду, что глюк наблюдается не у одного - двух человек, а как минимум у десяти, а это уже не списать на случайную ошибку.

Это значит, что на самом деле тех у кого появляется "онемение" больше, потому как далеко не все пишут в форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если без промежуточных точек? пропадает звук?

У меня пропадает.

Причём задавал только конечную точку из Избранного, текущую через GPS - звуки пропали после первого разворота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svlad2012,

 

Проблемы со звуком быстро должны исправиться в ближайшем сервис-паке.

Мой внутренний голос подсказывает мне что быстрого исправления проблемы со звуком на 7.8 ждать не стоит.

Судя по всему это серьёзные проблемы в движке СГ.

Причём, если они не были выявлены на этапе тестирования, то для разработчиков это полная неожиданность.

Потребуется дополнительное время на поиск решения и переписывание движка.

Потом опять тестирование.

Месяц, по моим прогнозам.

Середина или конец июня - вот реальный срок выпуска очередного билда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, напомните, вроде было где-то. После обновления карт Украины (СЕ), перестали запоминаться настройки Атласа. Т.е. после каждого перезапуска программы галки стоЯт на всех картах. И судя о тому, как долго стала запускаться программа, атлас строится при каждом запуске заново. Вернул старые карты (СЕ) Украины на место - тоже самое. Очень похоже на вот эту ситуацию:

 

Помогите решить проблему.

А пробовали после копирования новых карт в программу удалять файл atlas из папки с картами?

После удаления он должен сам заново генерироваться.

Может поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А пробовали после копирования новых карт в программу удалять файл atlas из папки с картами?

Конечно пробовал - не помогает, Каждый запуск очень долгий и постоянно включенный галки на всех картах. Сейчас попробую полностью удалить все карты Украина СЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно пробовал - не помогает, Каждый запуск очень долгий и постоянно включенный галки на всех картах.

 

Ну причинно-следственная связь тут такая:

 

? --> перестраивается атлас при запуске --> слетают пои и поиск

 

А вот что изначально является причиной перестройки атласа - надо искать, как пример - какая-то битая карта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mtumanov

 

можно поинтересоваться у Вашего внутреннего голоса о динамике роста акций сырьевого сектора этим летом?

Если серьезно - постарайтесь избегать домыслов, по крайней мере на данном форуме.

Хорошо.

Я не буду больше здесь публиковать своих прогнозов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот что изначально является причиной перестройки атласа - надо искать, как пример - какая-то битая карта.

Удалил все карты Украина СЕ (бесплатные от тревел-гпс от декабря 2012) - стали сохраняться настройки. Карты качались с сайта производителя единым архивом, при распаковки ошибок не было. Скорее всего, действительно, проблема с какой-то одной или несколькими картами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не буду больше здесь публиковать своих прогнозов.

Уффффф....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил ещё такую особенность, уже озвученную на форуме. При перепрокладке маршрута, иногда, направление движения меняется на противоположное, как-будто я ехал в обратную сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил ещё такую особенность, уже озвученную на форуме. При перепрокладке маршрута, иногда, направление движения меняется на противоположное, как-будто я ехал в обратную сторону.

Я тоже это заметил.

Я думаю, что причина в том, что при перепрокладке происходит новый расчет маршрута от текущей точки, при этом стал забываться текущий "курс корабля".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил ещё такую особенность, уже озвученную на форуме. При перепрокладке маршрута, иногда, направление движения меняется на противоположное, как-будто я ехал в обратную сторону.

Есть такое. Я присматривался - сильно скачет факт положение. Особенно если между домами на небольшой улицепереулке стоишь.

но это надо править, согласен. Потому что стоишь на светофоре по проложенному маршруту, ты задаешь новую точку. Так бывает, что отсчет идет заново, будто-бы в лёгкую(?) двойную сплошную перепрыгнул пч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе утро подряд долго ищет местоположение (минут 5 минимум), в настройках GPS стоит COM2 и скорость 4800

Пробовал ставить авто ком порт - ни чего не поменялось. В первый день установки 7.8 все было отлично.

Гаджет - MyDean в штатное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но это надо править, согласен
плохо, что СГ при этом не информирует о числе доступных спутников. Я сравнивал с другими прогами, когда видел "метания". Маловато их обычно оказывается.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже это заметил.

Я думаю, что причина в том, что при перепрокладке происходит новый расчет маршрута от текущей точки, при этом стал забываться текущий "курс корабля".

Подтверждаю.

Случается, естественно в самый неподходящий момент, когда софтина начинает "паниковать", взахлеб предлагает метнуться то туда, то сюда, именно, забывая "основной курс корабля". Часто, развернуться через некоторое вернмя и ехать в обратном направлении. В 7.2-7.7 тоже бывало. Или для Москвы карты тяп-ляп делают?         

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...