Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Вид пробок (абсолютный или относительный)

Вид пробок (абсолютный или относительный)  

82 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Всё ещё жду ответа на мой вопрос :)

Про цветовую дифференциацию штанов:

• Есть три основных цвета пробок: зелёный, жёлтый, красный. Плюс его полное отсутствие, когда нет источника в виде человека с включённым СитиГИД 'ом (? ведь достаточно одного человека ?).
  • Если красный цвет яркий (т.е. ближе к светло-неоновому) - значит здесь глухая пробка, если красный цвет НЕ яркий (ближе к бордовому) - пробка есть, но НЕ глухая.
  • Соответственно: светло-неоновый зелёный - пробки нет совсем, грубый зелёный - свободно, но бывало и быстрее; светло-жёлтый - немного плотновато, тёмно-жёлтый - почти пробка.
Я всё правильно расписал?

Edited by sd_
  • 3 weeks later...
  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пожалуйста, например, мы хотим выехать с В.О., допустим, на Малом проспекте будет скорость 1-2 км/ч, на Большом пр. 20-25 км/ч. При абсолютных цветах и Малый и Большой (я конечно использую грубое приб

А я не соглашаюсь и в одиночку доедаю за полчаса   А если сильно голоден - за 20 минут.

Господа, спокойнее. Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Posted Images

Всё ещё жду ответа на мой вопрос :)

Почитайте еще раз с 21 поста и до конца страницы, там уже отвечали на эти вопросы и вы их уже читали.

Edited by Gipsy

Gipsy, вы наверное меня не так поняли. Я уже давно разобрался, по какому принципу в целом происходит раскраска в относительном режиме, т.е., вкратце: 10 км/ч во дворе - зелёный цвет, на магистрали же, соответственно, - красный, ибо там с такой скоростью не ездят, а ползут.

Меня же интересуют именно оттенки!

• Светло-зелёный - свободнее, чем тёмно-зелёный?
  • Светло-жёлтый - свободнее, чем тёмно-жёлтый (оранжевый)?
  • Светло-красный - ПЛОТНЕЕ, чем тёмно-красный (бурый)?

Gipsy, вы наверное меня не так поняли. Я уже давно разобрался, по какому принципу в целом происходит раскраска в относительном режиме, т.е., вкратце: 10 км/ч во дворе - зелёный цвет, на магистрали же, соответственно, - красный, ибо там с такой скоростью не ездят, а ползут.

Меня же интересуют именно оттенки!

• Светло-зелёный - свободнее, чем тёмно-зелёный?
  • Светло-жёлтый - свободнее, чем тёмно-жёлтый (оранжевый)?
  • Светло-красный - ПЛОТНЕЕ, чем тёмно-красный (бурый)?
Ну так Вы поэсперементируйте сами. Забейте аппаратное ускорение в "е" меню. Сдвиньте карту куда нужно и откл. OGL в два касания. Сразу увидите реальные скорости. Это же не сложно.
  • Upvote 1

Проверил. Всё оказалось с точностью до наоборот:

• О полном отсутствии пробки говорит тёмно-зелёный цвет, тогда как светло-зелёный цвет указывает на некоторое замедление движения.
  • Соответственно, жёлтый цвет - пробка зарождаетя, оранжевый - уже зародилась.
  • Ну и на конец, бордовый цвет указывает на глухую пробку, а светло-красный на пробку, в которой есть движение.

И почему этого не могли пояснить сами особо приблежённые? Большой секрет? Не понятно..

Вот не верю, что все пользователи тут знали порядок расцветки и просто молчали, скорее большинству элементарно всё-равно отностнльно таких тонкостей.

sd_,

ну так все логично, от красного к зеленому. 

С точки зрения анализа дорожной обстановки разница между светло-зеленым и темно-зеленым несущественна и ей можно пренебречь. Основной принцип - избегайте ярко-красных участков.

Проверил. Всё оказалось с точностью до наоборот:

• О полном отсутствии пробки говорит тёмно-зелёный цвет, тогда как светло-зелёный цвет указывает на некоторое замедление движения.
  • Соответственно, жёлтый цвет - пробка зарождаетя, оранжевый - уже зародилась.
  • Ну и на конец, бордовый цвет указывает на глухую пробку, а светло-красный на пробку, в которой есть движение.
И почему этого не могли пояснить сами особо приблежённые? Большой секрет? Не понятно..

Вот не верю, что все пользователи тут знали порядок расцветки и просто молчали, скорее большинству элементарно всё-равно отностнльно таких тонкостей.

По мне, так с настоящими скоростями легче. Пусть без OGL не так красиво, но мне надо доехать из пункта "А" в пункт "Б". И желательно побыстрее.

h-324.jpg

Ну вот к примеру так. Скорость 108, а маршрут красный. Так,что цвет маршрута ещё не факт наличия  пробки.

Edited by adlen

С точки зрения анализа дорожной обстановки разница между светло-зеленым и темно-зеленым несущественна и ей можно пренебречь.

Ну вот такой я зануда, не мог пройти мимо. Раз есть разница в оттенках, значит кто-то заклыдывал в это смысл и надо докапаться до истины - в чём этот смысл заключается :lol:

зы: а под 'ярко-красным' можно и светло-красный предположить, нежели тёмно-красный.

Кстати, JOSS (Михаил, если не ошибаюсь), что вы думаете про равное разделение голосов в этой ветке. Вы удивлены? Я - да.

• Upvote 1

В данной дискуссии явно еще девушек не хватает! :)

• Upvote 2

Кстати, JOSS (Михаил, если не ошибаюсь), что вы думаете про равное разделение голосов в этой ветке. Вы удивлены? Я - да.

Опрос изначально не совсем корректно составлен в том смысле, что некоторые голосующие за "абсолютны цвет" имели ввиду вид без аппаратного ускорения со значениями скоростей. Но опять же, каждому свое.

Вот показательный пример - абсолютной и относительной расцветок.

А я вернулся на циферки. Лучше них ничего нет.

Я на циферки перехожу в условиях очень плотного движения - посмотреть, что вокруг происходит поточнее. Жертвовать плюсами ОГЛ в остальных случаях не готов. :)

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Поддерживаю arctec, цифры только в стоячих пробках, чтобы оценить ситуацию.

А как бы хотелось и на ёлку влезть и ... 

кстати а не планируется ли прикрутить относительную скорость и к режиму без аппаратного ускорения? по крайней мере, мне кажется и этот вариант нашел бы своих почитателей (как минимум я :) )

кстати а не планируется ли прикрутить относительную скорость и к режиму без аппаратного ускорения? по крайней мере, мне кажется и этот вариант нашел бы своих почитателей (как минимум я :) )

:blink:

А как это Вы себе представляете?.. 

примерно как цветную полосочку вдоль других, менее цветных полосочек. А что такого?

или относительность графический чип просчитывает?

Edited by MonoRAil.kz

Хотим относительный вид с абсолютными циферками (подключаемыми опционально).. и спору конец :)

:blink:

давно на форуме циркулировала тема и неоднократно в разных темах поднималась, что нынешняя цветовая дифференциация не совсем удобочитаемая, что 10 - красное, что 5 красное, и без циферок не разглядеть. так вот использовать в режиме без графического ускорения ту же цветовую гамму что и при относительных пробках, опционально. то есть, те цвета что есть сейчас в режиме без ускорения, заменить на относительные цвета, ничего дополнительного не рисовать, просто изменить текущую цветовую гамму. правда тут кроется один минус - из этого конкурентам будет понятно как примерно осуществляется относительное раскрашивание.

просто изменить текущую цветовую гамму

просто взять и поделить!

не получится....там механизм тоньше, чем другой набор фломастеров.

хотя привести цветовую гамму к единому знаменателю было бы неплохо. Нынешние цвета красивше.

давно на форуме циркулировала тема и неоднократно в разных темах поднималась, что нынешняя цветовая дифференциация не совсем удобочитаемая, что 10 - красное, что 5 красное, и без циферок не разглядеть. так вот использовать в режиме без графического ускорения ту же цветовую гамму что и при относительных пробках, опционально. то есть, те цвета что есть сейчас в режиме без ускорения, заменить на относительные цвета, ничего дополнительного не рисовать, просто изменить текущую цветовую гамму. правда тут кроется один минус - из этого конкурентам будет понятно как примерно осуществляется относительное раскрашивание.

Для того, чтобы в режиме "без аппаратного ускорения" цифровые пробки меняли свои цвета - нужно очень много переписать.

А режимом без ускорения, когда возможен режим "С ускорение"- почти никто не пользуется (ИМХО, личные наблюдения).

Т.е. смысла большого не имеет.

примерно как цветную полосочку вдоль других, менее цветных полосочек. А что такого?

или относительность графический чип просчитывает?

ИМХО

Нет, не думаю, что графический чип имеет отношение к относительности. )

Пересчитывает программа, но в ОГЛ, учитывая отсутствие цифр, сделать это на порядок проще.

В режиме с цифрами, т.е. без аппаратного ускорения, каждому диапазону присвоен свой цвет, а если делать относительность - это будет ещё больше загружать процессор, который не у всех на 100% справляется с нагрузкой, сравнением "нормально" скорости ребра с текущей...

Как-то вот так, я себе это вижу...

• 1 month later...

пожалуйста, уточните, а не удалена возможнось относительный / абсолютный в новом релизе? что-то я найти не могу... Аппаратное ускорение включено

пожалуйста, уточните, а не удалена возможнось относительный / абсолютный в новом релизе? что-то я найти не могу... Аппаратное ускорение включено

Меню-разное-пробки-относительные цвета

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...