Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Было у меня 2 кпк (HTC и Asus p535). И там и там стояла 5 версия.

Сказать что я задолбался с ними - ничего не сказать. HTC в итоге со злости был разбит. Asus дожил до вчерашнего дня и перестал обновлять пробки. Я скачал 7-ю версию, поставил, не работает, при запуске СГ - тупо виснет.

Устал я от этого. Да и в принципе тупит СГ на старых КПК жестко.

Пробки и СГ мне принципиальны. Если бы не пробки - взял бы любой девайс и проблем бы не было.

1. Есть ли бюджетные (до 6 тыров) навигаторы с которыми нет подобных проблем? Стабильно работающие с пробками?

2. Не совсем понятна схема работы по блутус, те когда в наличии есть навигатор с бт и телефон с бт, возможно, это схема надежнее?

Короче, посоветуйте, пожалуйста, бюджетный нормально работающий с 7-м ситигидом девайс, нормально обновляющий пробки (с сим устроиства или через бт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли
Есть
возможно, это схема надежнее?
У меня именно такая схема (подробности в профиле). Работает - не жалуюсь. До этого был АСУС Р 535 Изменено пользователем Евгений Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сейчас мы (кулики) слетимся и снова начнем хвалить каждый свое болото. :)

Если речь про КПК - то ничего вразумительного не скажу, ибо на ВинМо сейчас наверное ничего и нет.

Естественно самые ходовые рекомендации - "смотрите сразу в сторону Андроида".

Но там по-моему не такой богатый выбор в пределах 6000.

А поскольку в вопросе промелькнуло слово Навигатор, то - что б там ни говорили про смерть ВинСЕ и ее отсталость -

пока андроидщики борются с выползающими барами, а Ифонщики с отсутствием доступа в какие-то папки,

Техет_610_HD работает, работает и еще раз работает.

А если б жизнь приперла меня к андроиду, может посмотрел бы на

Huawei Ascend G300 U8815 White

В других местах, наверное, и подешевле найдется.

А знакомые Хуавее-владельцы вроде на него не матерятся (но они не используют на нем навигацию, поэтому данных о СГ-совместимости пока нет :( )

Сопоставимые по цене XPeria имеют экраны 320х240 - 320х480. А тут - 800х480.

----

добавлю - недавно одного знакомого отговаривал от смартфона (нужно было бюджетное решение) - там ведь к 6000 за аппарат надо еще 1500 за лицензию приплюсовать (весьма немногие робо-смарты идут в комплекте с лицухой).

А к ВинСЕ лицензия входит в заявленные 5000 р.

В общем сегодня иду забирать ему вышеупомянутый навик.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,IШIN,Texet TM 650 A5- ,без претензии и вопросов, пробки стабильные.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN,

Тексет вот этот?

http://www.cyberry.ru/goods/252977/?from=z_market_spb&utm_source=yamarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=Avtomobilnye_navigatory

Туда любую симку сувать можно? Он работает как телефон?

Евгений Ш, а что необходимо для связки телефона и навигатора без сим? Навигатор с блутус и любой телефон с блутус или есть хитрости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу продать свой "резервный" телефон

http://key.ru/shop/mobile_and_gadgets/smartphones/?collection=&f%5Bname%5D=&f%5Bprice%5D%5B0%5D=2+599&f%5Bprice%5D%5B1%5D=41+990&f%5Bproizvoditel%5D%5B%5D=1668&f%5Brazmer_tl%5D%5B0%5D=2.2&f%5Brazmer_tl%5D%5B1%5D=10.1&f%5Bob_em_pzu%5D%5B0%5D=16&f%5Bob_em_pzu%5D%5B1%5D=65+536&f%5Bkolichestvo_megapikselej%5D%5B0%5D=2&f%5Bkolichestvo_megapikselej%5D%5B1%5D=13&f%5Bvremya_ozhidaniya%5D%5B0%5D=100&f%5Bvremya_ozhidaniya%5D%5B1%5D=1+200

на гарантии Кея, практически не юзаный (т.к. он в статусе "резервного" )

экран 480 x 854 точек

за 6000 руб.

карта памяти (дополнительная) на 16 гигов

чехол

P.S. СГ 7.7 работает стабильно :) - проверено мной и тремя знакомыми обладателями Honora

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь ZTE 889M Dual http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/710600/. Он с двумя сим картами, но вторую можно не использовать. Работает стабильно, местоположение определяет точно, горячий старт от 3 до 5 секунд, с интернетом дружит (Мегафон СЗ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тексет вот этот?

Туда любую симку сувать можно? Он работает как телефон?

Он самый. Симка - любая. Батарейка несъемная, но думаю, что к моменту ее умирания он устареет морально, да и андроиды подешевеют. :)

Звонить, СМСить дает без проблем. (звонит только "громкой связью" - через динамик, но когда срочно нужна связь, а с телефоном что-то случилось - это несмертельно).

Интернет - тоже на ура (но с поправкой на скорость - там только ГПРС, естественно. Так что до 3Г ему далековато).

а что необходимо для связки телефона и навигатора без сим? Навигатор с блутус и любой телефон с блутус или есть хитрости?

Хитрости есть. У некоторых с какими-то самсунгами навигаторы не дружили, а с самой дешевой нокией - без проблем. В итоге человек покупал еще один телефон - чисто для навигатора. Что конечно мазохизм.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как замечательно, что я решил сюда зарегиться )

Тогда вариант связки точно отметаем. Танцев с бубном я даже с кпк поимел, не хватало ещё доп. телефона ))

Наметились уже 2 кандидатата:

1. teXet TN-610 Voice HD, пугает то что батарея у нового держит не более получаса.

2. Huawei Vision U8850, пугает то что это кпк )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN,

Тексет вот этот?

http://www.cyberry.r...lnye_navigatory

Туда любую симку сувать можно? Он работает как телефон?

Евгений Ш, а что необходимо для связки телефона и навигатора без сим? Навигатор с блутус и любой телефон с блутус или есть хитрости?

Я не Евгений, но отвечу.

Симка любая, буквы Voice в названии навигатора обозначают, что его можно использовать как обычный телефон (другие навигаторы - только интернет).

Ко второму вопросу: к сожалению для связки подходит очень малое количество телефонов с БТ. БТ на телефоне обязательно должен поддерживать режим DUN2 (или как-то похоже). Подробнее об этом можно найти на форуме _www.gps-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь ZTE 889M Dual http://www.citilink...._phones/710600/. Он с двумя сим картами, но вторую можно не использовать. Работает стабильно, местоположение определяет точно, горячий старт от 3 до 5 секунд, с интернетом дружит (Мегафон СЗ).

Отзывы по девайсу хорошие. У вас на нем 7ка стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romeo_piter, обратите внимание на подписи у бета-тестеров и продвинутых пользователей программы. из чисто навигаторов в основном Texet 650, 610HD, 610 А5, ну можно еще 607, симку вставил, включил и поехал, цены божеские

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. teXet TN-610 Voice HD, пугает то что батарея у нового держит не более получаса.2. Huawei Vision U8850, пугает то что это кпк )))

1. У меня держит часа полтора точно (хотя это и не криминально - он же автонавигатор). Сейчас включу - посмотрю сколько продержится.

Другой вопрос, что он уже через полчаса начинает "бздынькать" про "маловато заряду", но продолжает работать. Еще через полчаса отрубает ГПРС модуль, т.е. перестает получать пробки, но ГПС продолжает работать.

2. А чего такого плохого в КПК? Точнее, сейчас их модно называть смартфонами. Тут вопрос только в том - нужен ли аппарат "Два в одном".

Ну и андроид наверное приятнее иметь 4-й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзывы по девайсу хорошие. У вас на нем 7ка стоит?

Так точно, две столицы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего такого плохого в КПК?

Ну это обычно как с МФУ, чем больше функций - тем больше гемора.

Ну и андроид наверное приятнее иметь 4-й.

Как раз читаю сейчас в отзывах, что народ откатывается с нестабильной 4ой до 2.3. Причем таких отзывов много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как замечательно, что я решил сюда зарегиться )

Тогда вариант связки точно отметаем. Танцев с бубном я даже с кпк поимел, не хватало ещё доп. телефона ))

Наметились уже 2 кандидатата:

1. teXet TN-610 Voice HD, пугает то что батарея у нового держит не более получаса.

2. Huawei Vision U8850, пугает то что это кпк )))

Ничего не могу сказать про Huawei Vision U8850, но у моего товарища на работе был Huawei Ascend G500 Pro. У него очень плохо ловились спутники, он его сдал через три дня. Возможно, что такой аппарат попался. Мой ZTE словил с холодного старта секунд за 30-40. И это без a-gps и прочих определителей местоположения с помощью мобильных сетей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romeo_piter, Устройства на WinCE конечно доступнее, и СГ пока там работает сносно (по крайне мере на Тексете 610м HD и еще паре моделей которые я щупал и видел), но как ни крути - СГ на Андроиде с поддержкой OpenGL это совсем другая песня. И если уж что-то покупать - я бы лучше добавил 2-3 тыс и взял устройство на Андроиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это обычно как с МФУ, чем больше функций - тем больше гемора.

Тут согласен. Потом читаем "При перевороте экрана вылетает", "После входящего звонка не разворачивается", "Не хочет нормально совмещать навигацию, музыку и звонилку" и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать еще вот такой вот автомобильный навигатор Digma DS505N http://www.digma.ru/...vigator/ds505n/. Его можно использовать как мобильный телефон: отправлять и принимать смс, совершать звонки. Но, все таки, это его второстепенная функция. Аккумулятор используется стандартный, нокиевский. В Рике он стОит 2829 рЭ, http://rikcomp.ru/shop/catalog/tovar_detail.php?code=89361&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtHUFMg0L3QsNCy0LjQs9Cw0YLQvtGAIERpZ21hIERTNTA1TjsxNzIzMTc2MzcyOw

Изменено пользователем odessit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут согласен. Потом читаем "При перевороте экрана вылетает", "После входящего звонка не разворачивается", "Не хочет нормально совмещать навигацию, музыку и звонилку" и т.д.

А у СГ на winCE проблем нет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но у моего товарища на работе был Huawei Ascend G500 Pro. У него очень плохо ловились спутники, он его сдал через три дня. Возможно, что такой аппарат попался.

Почитал сейчас, Ascend не сертифицирован под ситигид.

Сертифицированы только эти модели:

Huawei Ideos, Huawei IDEOS S7 slim, Huawei Ideos X6, Huawei Vision, Huawei Honor, Huawei Ideos X1, Huawei Ideos X5

Народ, вот 2 принципиально разных устроиства, по одинаковой цене, оба продходят под мои цели, чему отдавать предпочтение? Самое главное - максимальная безглючность, все сексуальные рюшечки мало волнуют )

1. teXet TN-610 Voice HD

2. Huawei Vision U8850

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у СГ на winCE проблем нет? :)

У меня - нет. :blink: Что-то не так сделал?

Зависание при проезде границы больших карт я не считаю проблемой ВинСЕ, хотя как смотреть. Но 99% своего километража я езжу в пределах одной карты. Если б мотался, как москвичи - Москва-МО-Москва - то, наверное, я бы по-другому запел.

Кстати, если кому интересно - в 16:09 я включил навигатор и СГ на нем.

Примерно в 16:40 он начал пилимкать про батарейку.

В 17:05 перестал получать пробки, т.к. отключился ГПРС модуль (перешел в режим полет)

Сейчас на часах 17:35. Навигатор работает (индикатор батарейки красненький, пиликает каждые 30 сек, но работает).

Так что могу еще раз подтвердить собственные слова - работа от батареи - не менее 1.5 часов,

в том числе работа в режиме ГПС+ГПРС - около часа.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал сейчас, Ascend не сертифицирован под ситигид.

Сертифицированы только эти модели:

Huawei Ideos, Huawei IDEOS S7 slim, Huawei Ideos X6, Huawei Vision, Huawei Honor, Huawei Ideos X1, Huawei Ideos X5

Народ, вот 2 принципиально разных устроиства, по одинаковой цене, оба продходят под мои цели, чему отдавать предпочтение? Самое главное - максимальная безглючность, все сексуальные рюшечки мало волнуют )

1. teXet TN-610 Voice HD

2. Huawei Vision U8850

Дело не в сертификации про сити гид, а в том, что спутники ловились не более 5 штук при очень низком сигнале. Из-за чего дельтапланчик ездил по крышам, прыгал из стороны в сторону и перепрокладывал маршрут. Такая же ситуация наблюдалась и с навителом на том же аппарате.

Касаемо указанных моделей.

Есть свои прелести в каждой из них. Если использовать texet, то телефонный аппарат всегда доступен и под рукой. Можно совершать звонки и отправлять смс. Это плюс.

Но есть минус, который слегка напрягает (меня лично). При наличии длинного маршрута (более 800 км), который может проходить через крупные города и возникновении ситуации, когда пропустил нужный поворот в таком большом городе, автонавигатор "мучительно" долго перепрокладывает маршрут. И хорошо, если не проехал место маневра. Если проехал, то все повторяется, снова перепрокладка и т.д., для этого даже приходилось останавливаться, чтобы дать возможность "сообразить" автонавигатору и построить новый маршрут.

С кпк на андроиде такого замечено не было. Это плюс. Но если поступают частые звонки, то пользоваться им, как навигатором, становиться затруднительно. Это минус.

Определяйтесь, что важнее и в добрый путь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для связки телефона и навигатора без сим?
необходимо, чтобы телефон поддерживал по ВТ профиль DUN. Всё остальное делал один раз, тупо по инструкциям.
teXet TN-610 Voice HD, пугает то что батарея у нового держит не более получаса.
Откуда такая информация?
у СГ на winCE проблем нет?
Есть наверняка. Но мною не замечены.
teXet TN-610 Voice HD
Я бы этот выбрал. Хотя бы потому, что он наш, местный. А почему не рассматриваете 650-й?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация?

С яндекс отзывов.

А почему не рассматриваете 650-й?

Он мало где есть в продаже, дороже, инфы по нему меньше, да и чем он лучше я не понял ))

Я забыл написать важные вещи:

1. Ситигид использую только по Питеру и ЛО. Другие города и страны не нужны.

2. Устроиство с СГ будет использоваться только как навигатор, для звонков и тп он мне не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...