Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
max_rl

Знаки, Камеры, Радары СНГ. Пользовательские.

Recommended Posts

Johannes, новых камер сейчас мало, потому и разницы вшитых и подложенных не увидите. Все последние камеры с сайта SpeedCamOnline забирают и вшивают в карту перед самым выпуском! Когда вышла карта Москвы и обл.? Совсем недавно...

leshiy333,

Я пишу про камеры из mapcam, а не про спидкамонлайн.

Проверял по точкам, которых не было в СГ, после вышеперечисленных мероприятий они так и не появились.

СГ их не видит. Отображает только то, что у него в картах. А вот те, что были установлены еще летом/осенью у СГ нет.

Edited by Johannes

Я так понял, он изображением, скажем, камеры перекрывает маршрутизацию и карту навигатора?

Ну я же выкладывал пример наложения на основную картинку навигации ;)

Причём это окошко (по длинному тапу по нему) можно перетащить в любое удобное место на экране, чтобы совсем ничего не перекрывало (положение сохранится). А если вдруг всё равно что-то перекрыло, то его можно временно убрать коротким тапом по нему. И размер окошка можно изменить в настройках.  ;)

Edited by valur111

По ссылке, что выше, я так понял, это скорее про скины?

Скачал по названию SpCnv отсюда: http://vlego.xclan.ru/readarticle.php?article_id=47 А именно SpCnv51.

Но что-то все равно не отобразились точки :(

Также скачал базу в формате ПокетГис и загрузил ее в программу "Импорт данных из файла".

Все нужные типы камер и предупреждений я выбрал на мэпкаме, также установил рейтинг не ниже 1, потому ничего редактировать в самой программе не стал.

В меню "Сохранить" сделал "Экспорт радаров в файл", получился SpeedCam.bkm

Там же сделал "Экспорт дорожных знаков в файл" - TraffSign.bkm

Эти два файла сбросил в папку с картами CGMaps.

Но, как я выше написал, новые точки не отобразились. На карте только те, что были ранее.

Выложите bkm файлы, проверю у себя. И скажите координаты камер, по которым проверяете.

nomatir,

Прикрепил два файла (заархивировал).

Проверяю по АвтоУрагану: http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=426661

55.70079

37.62111

По остальным предупреждениям, скажем, там же Плохая дорога: http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=266700

55.7016104

37.6218361

SpeedCam.zip

TraffSign.zip

Edited by Johannes

valur111, спасибо :) 

Если получится совместить bkm файлы, то и по заторам можно будет решить ;) 

А в Дроиде, сам знаешь, даже перспектив на эту тему нет.

Да, конечно, хорошо попробовать, но вот в ПокетГисе, что переформатируется для СГ описание точек достаточно информативное, т.е. если указано "Контроль в спину", то, я так понял, есть такая возможность услышать это и на приборе/СГ. Дроид дает подобные уточнения?

nomatir,

Прикрепил два файла (заархивировал).

Проверяю по АвтоУрагану: http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=426661

55.70079

37.62111

По остальным предупреждениям, скажем, там же Плохая дорога: http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=266700

55.7016104

37.6218361

Проверил, не хватает первой строки с сигнатурой, поэтому не распознаётся внешний файл.

Первую строку в SpeedCam.bkm добавьте:

2|Radars|1251

В TraffSign.bkm перую строку:

2|TrafficSign|65001

Спидкам проверил - камера 12998 появилась, знаки не проверял, но думаю, что та же причина.

Johannes, новых камер сейчас мало, потому и разницы вшитых и подложенных не увидите. Все последние камеры с сайта SpeedCamOnline забирают и вшивают в карту перед самым выпуском! Когда вышла карта Москвы и обл.? Совсем недавно...

К сожалению, есть разница. Конкретно этот автоураган на Варшавском ш., 9 есть в карте Москва 35, которая вышла 30 декабря и доступна только для пользователей семёрки. В объединённой карте для восьмёрки его нет, т.к. карта ещё не обновилась. Edited by nomatir

Проверил, не хватает первой строки с сигнатурой, поэтому не распознаётся внешний файл.

Первую строку в SpeedCam.bkm добавьте:

2|Radars|1251

В TraffSign.bkm перую строку:

2|TrafficSign|65001

Спидкам проверил - камера 12998 появилась, знаки не проверял, но думаю, что та же причина.

Не получается через SpCnv добавить нужную строку :( Как это можно сделать?

Открываю через Экзель, добавляю первой строкой, но он не сохраняет в bkm.

Блокнотом обычным откройте и добавьте

Не получается через SpCnv добавить нужную строку :( Как это можно сделать?

Notepad++ (бесплатный)

notepad-plus-plus.org

Это вместо стандартного блокнота, чтобы кодировку не испортить случайно.

Не получается через SpCnv добавить нужную строку :( Как это можно сделать?

пришлось комп включить, запустить SpCnv. Оказалось, что "экспорт радаров" сам первую строку правильно ставит, а "экспорт радаров в файл" не добавляет эту строку. Наверно так и задумано для каких-то мне неведомых целей.
  • Upvote 2

пришлось комп включить, запустить SpCnv. Оказалось, что "экспорт радаров" сам первую строку правильно ставит, а "экспорт радаров в файл" не добавляет эту строку. Наверно так и задумано для каких-то мне неведомых целей.

Да, все получилось, встали точки и предупреждения. Осталось только проверить их работу в движении :)

Спасибо за отзывчивость и терпение :)

• Upvote 1

Как известно, на mapcam есть описание каждой точки, т.е. иными словами (встречается) предметное указание, что именно контролирует засада (пешеходный переход, обгон, сплошная и пр.) или камера (Стрелка, контроль в спину). В формате ПокетГис все подробности скачиваются/прописаны.

Можно хотя бы голосовым движком на смартфоне и/или планшете научить произносить СГ данные уточнения, что прописаны в названиях (шапке) точек?

А именно для камер: 

"Впереди Стрелка"

"Контроль в спину"

Для засад:

"Контроль в спину"

"Контроль пешеходного перехода"

"Обгон"

И т.д.

Понятно, что озвучиваемые формулировки могут быть по форме какие угодно, главное их смысл и информативность.

Edited by Johannes

Для разработчиков спидкамный функционал СГ не является основным, а потому реализация этих хотелок маловероятна. Тем более что СГ с мапкамом официально не сотрудничает и для радарных данных используется база спидкамонлайн.

Кстати озвучка по 5 разным типам камер в СГ итак есть, в том числе и стрелки.

При отправке этого сообщения тапком, ни один таракан не пострадал.

Edited by s35

s35, где вы увидели в моем посте слова "для разработчиков", "официально" и что к ним было обращение?

Причем здесь спидкамонлайн, если с самого начала в том числе и в предыдущем посте я писал про мэпкам и соответствующий формат ПокетГиса.

И обсуждение выше вы не читали, потому непонятно для чего и кого сказали "в СГ итак есть, в том числе и стрелки". 

Если в картах нет новых Стрелок, то и озвучивать нечего. Если нет новых камер в картах, то СГ о них не предупредит. И нет тех предметных оповещений у СГ, о которых я писал выше. А именно о них и речь, не только о Стрелке.

Edited by Johannes

А что в таком случае обозначает эта фраза?

Можно хотя бы голосовым движком на смартфоне и/или планшете научить произносить СГ данные уточнения, что прописаны в названиях (шапке) точек?

При отправке этого сообщения тапком, ни один таракан не пострадал.

А хде же радары для Краснодара? (не сочтите за каламбур)))

Почему-то решил написать именно тут - 

СОЗДАТЕЛЯ SPEEDCAMONLINE, УВАЖАЕМОГО GAFF - С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!

(да еще и юбюлей, оказывается.)

Edited by IШIN
  • Upvote 1

От всей души! Здоровья и Удачи!

•   TraffSign.zip не получается поправить. Выложите пожалуйста правленый файлик.
    •  
  •  

Получилось поправить TraffSing. Спасибо за подсказки.

Подскажите новичку, стоит ли совместно с Ситигид дополнительно использовать MapcamDroid. Или шкурка не стоит выделки?

Прекрасно работает в фоне и предупреждает. Но если у Вас обновлён файл камер в СитиГИД, то можно не напрягаться ;) 

Тем - "море", а вот разъяснений про то, как для СГ версии 8.2 можно добавить самостоятельно новые камеры - нет.

Если в С-Пб про камеры СГ еще как-то говорит (они, видимо вшиты в саму карту), то стоит выехать за пределы Лен.области - "молчит как в танке".

ВОПРОС:

- Как добавляются камеры в ручную? (Имя файла, формат, куда его подложить, какие требуются настройки, чтобы файл стал работать).

(Кстати, - совместимы ли файлы для версии 8.2 с такими же файлами более старых версий СГ?)

----------------

Хорошо было бы такие разъяснения расположить прямо в шапке.

• Upvote 1

Вы решили ответить в очень древней теме. Возможно, Вам стоит создать новую тему.