Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

OSM Downloader (Android)

Recommended Posts

По идее, xml переносов строк вовсе не требует. Браузеры xml и без концов строк понимают.

Да я зачем-то вовремя конвертации в UTF удалял первую строчку с заголовком (не могу объяснить зачем). 

• Replies 589
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемые господа!   Вашему вниманию предлагается программа для андроида, которая позволяет легко и быстро скачать карты OSM на ваше устройство.   Программа доступна в гугл-маркете .    Коммента

Собственно ушло в маркет (появится через несколько часов): https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nikanorov.OSMDownloader   Файл обновлён: https://dl.dropbox.com/u/3063354/OSMD/OSMDownloa

Решил выложить то, что сейчас есть. dropbox: https://dl.dropbox.com/u/3063354/OSMD/OSMDownloader.apk Изменения: Программа запоминает скаченные через неё версии карт. (Красным - есть новая верси

Posted Images

Ловите update: https://dl.dropboxusercontent.com/u/3063354/OSMD/OSMDownloader_1.1.4.apk

В Google Play как обычно около часа. Всем советую ставить из Google Play - автообновления это очень хорошо, как показывает практика.

• Upvote 1

Вот это я называю сервис по OSM картам. Воскресенье утро-день, а уже временное решение, новый update и на github я уже смотрю форматирование XML в планировщик конвертаций добавили. Всем спасибо, на мой взгляд это очень круто!  :D

• Upvote 2

вовремя конвертации в UTF

Может тогда лучше сразу сделать файл в UTF-8? И конвертировать ничего не нужно будет...  :)

Может тогда лучше сразу сделать файл в UTF-8? И конвертировать ничего не нужно будет... :)
Ну при текущей реализации толку от этого особо не будет. Я думаю лучше таг size сделать (просто число байт) ) Отправлено из моего Nexus 4 с помощью Tapatalk Edited by nikanorov

сегодня обновил прогу из Google Play на 1.1.4 , поставил обновление карт OSM москвы и области на СГ. обновления скачались, но при загрузке СГ опять показывает прошлую версию карт. запускаю прогу - опять пишет есть обновления москвы и области, снова скачиваю, процесс проходит нормально, а карты новые опять не встали.... и так три раза. что такое?

сегодня обновил прогу из Google Play на 1.1.4 , поставил обновление карт OSM москвы и области на СГ. обновления скачались, но при загрузке СГ опять показывает прошлую версию карт. запускаю прогу - опять пишет есть обновления москвы и области, снова скачиваю, процесс проходит нормально, а карты новые опять не встали.... и так три раза. что такое?

Есть такое дело для Москвы (на остальных не заметил). Мне кажется номер версии карты в XML новый, а скачивается всё старая. Пирс, можешь глянуть Москву? 

Какая версия карты показывается СГ после скачки?

1.37

Отправлено из моего Nexus 4 с помощью Tapatalk

хм. Действительно показывает 1.37. Но 1.37 - это не москва. Москва должна быть 1.479

Разобрался, это бага конвертации. К счастью, мелкая. 37 - это не версия, это долгота)
Поправим.

Edited by Пирс

Опять отвалился рамблер.

Нужно что-то придумать, зеркало что-ли какое... или уведомление, мол сервер временно недоступен...

Время от времени проблемы неизбежны даже на самом лучшем хостинге...

Edited by Пирс

Опять отвалился рамблер.

Вчера уже тоже отваливался. 

Нужно что-то придумать, зеркало что-ли какое... или уведомление, мол сервер временно недоступен...

Насколько реально заливать всё тоже самое что и на рамблер мне? Сейчас напишу скрипт зеркалирования из xml. Я в программу добавлю проверку, что если рамблер не доступен, то попробовать скачать от меня. 

Можно также ещё и список карт зазеркалировать. 

Edited by nikanorov

Сделал зеркало, пару дней посмотрю как будет работать. Если всё ок, то на неделе добавлю зеркало в программу. Поставил каждые 3 часа. 

Доброго вечера. После вчерашнего обновления до версии 1.1.4 имею проблемы с картами "7 дорог". Т.е. при выборе источника семи дорог программа виснет с отправкой отчёта. Где взять предыдущую версию 1.1.3?

Доброго вечера. После вчерашнего обновления до версии 1.1.4 имею проблемы с картами "7 дорог". Т.е. при выборе источника семи дорог программа виснет с отправкой отчёта. Где взять предыдущую версию 1.1.3?

Это не из-за версии, а из-за того что Рамблер полу лежит скорее всего

Пирс,

Как часто надо обновлять по крону? Раз в час, реже?

Если ты спрашиваешь как часто обновляются карты, то по разному. Мелкие карты могут выплевываться через 15 минут, большая - до нескольких часов.

из-за того что Рамблер полу лежит скорее всего

Там винчестеры накрылись. Чинят.

http://logs.nanodesu.ru/%23osm-ru/%23osm-ru.2013-10-21.log.html#t2013-10-21T13:46:23

Edited by sergeyastakhov

Ну, сегодня и фейсбучег прилегал канкретна, так что все имеют право ;)

Ну в целом у Рамблера отличный аптайм был. Но почему бы зеркалом не повысить его еще. Особенно учитывая, что я, например, не знаю что будет если сервер окончательно умрет, сотрудник его поддерживающий уволится или Рамблеру надоест его хостить.

Угу, рамблер в один прекрасный день лавочку прикроет, к гадалке не ходи, а мы уже вышли на уровень, что пользователи через полчаса начинают ругаться. Так что зеркало не помешает.

Я тоже потихоньку начну готовить запасную площадку.

• Upvote 2