Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.7 для Android релиз


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Как писал выше товарищ по несчастью: 1. Запоминает последний адрес в поиске - алиллуйя! 2. На Тегре3 реализована полная поддержка ОГЛ, в том числе текстуры домов. 3. Альтернативные карты не в

zyph, к новому всегда надо привыкать, даже к новой квартире. Потом уже то, к чему привык кажется очень удобным. Как пример: - Выпустил Навител новую версию с новым интерфейсом. По мне т

да ладно... никто не требует чтоб это было прям завтра. Но послезавтра хотелось бы. в конце концов сколько строк кода ушло на фонтанку ФМ? классная, суперская просто фишка, без нее навигатор не нави

Изображения в теме

Если Вы хотите донести свои мысли, пожалуйста, оформляйте их кратко. Либо создавайте отдельную тему, где можете обсуждать какую-то конкретную проблему с остальными пользователями, пока не придете к общему решению. Читать 55 страниц, 90% которые состоят из флуда ни кто не будет. Громе того, желательно, неделю поездить по программе и почитать форум, чтобы в потом не озвучивать идеи вроде как "переименовать все магистрали в главную дорогу".

Если одни и те же пользователи начинают по 10 раз за неделю писать об одном и том же, их тексты просто будут игнорироваться. В частности, это обращение к max_rl - создавайте тему по радарам и обсуждайте все что к ним относится в отдельной теме. Для того, чтобы отделить зерна от плевел в этой теме из 50 страниц, мне потребовалось потратить пару выходных. Если хотите быть услышанным - постарайтесь доносить мысли кратко и по существу.

Вы, наверное, неправльно меня поняли. Я не предлагаю переименовать магистраль во что-то. Я предлагаю разделить слишком общий термин "магистраль" на ряд точечных и конкретных, краткий список которых я привел. Все, за исключением, вполне очевидно, забракованной "главной дороги" является более интуитивно понятными определениями направления. Возможно, вы опять меня заклеймите позором, потому что где-то что-то обсуждалось: форум у вас объемный с неочевидной (каюсь-каюсь) для меня навигацией.

На этом я прекращаю со своей стороны в этой теме страдания по магистрали.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже как-то несерьезно. Я не могу назвать все типы дорог, у меня нет такого жизненного опыта. Более того, если бы вы прочитали одно из моих предыдущих сообщений, там есть резюме. Если вам очень хочется, вот ряд терминов, на которые должен быть разделен термин "магистраль":

- Главная дорога (уберет более половины недоразумений сразу же)

- Автомагистраль (даже где из много, это все равно дорога "внеуличного" типа, специфический landmark)

- Дорога для автомобилей (это не автомагистраль, знак другой, поэтому и подсказка должна соответствовать)

- Шоссе/Трасса (оба варианта приемлемы и оба обозначают именно загородную трассу, загородную - в общепринятом смысле наличия постоянной капитальной застройки, а на по белой табличке)

- Набережная (без комментариев)

- Мост (аналогично)

- Путепровод/Эстакада/Виадук (лично мне ближе путепровод, но это уже вкусовщина)

В сущности это первое, что пришло в голову. Наверное, кроме главное дороги, все относительно безболезненно реализуемо. Но это уже не мне виднее. Какой еще вы хотите от меня конкретики? Какую дорогу назвать мостом или виадуком? Скажите мне, я реально не понимаю, к чему вы придираетесь.

Казуистикой Вы занялись. Вас когда клещ укусит, вы наверняка не скажете, что Вас укусил эксодес или дермацентор и уж тем более не будете уточнять, что Вас укусил конкретно эксодэс ринус, эксодэс персулькатус или дермацентор маргинатус. Хотя будь Вы специалистом по клещам, Вас бы слово клещ покоробило. Но для обывателя оно вполне информативно.

Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казуистикой Вы занялись. Вас когда клещ укусит, вы наверняка не скажете, что Вас укусил эксодес или дермацентор и уж тем более не будете уточнять, что Вас укусил конкретно эксодэс ринус, эксодэс персулькатус или дермацентор маргинатус. Хотя будь Вы специалистом по клещам, Вас бы слово клещ покоробило. Но для обывателя оно вполне информативно.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Не надо доводить до абсурда. Можно же обобщать и до такого: "вы и так находитесь на планете Земля (третья от Солнца), конец маршрута". Навигация должна давать четкий, понятный пинок под зад: иди туда, стой здесь, а не предлагать пищу для ума томными зимними вечерами.

PS. Теперь точно все.

Изменено пользователем zyph
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пример:

- Выпустил Навител новую версию с новым интерфейсом. По мне так гораздо лучше старого, но большинству опытных пользователей интерфейс не понравился, две недели стояла ругань и неприятие.

Есть только полноэкранный режим, отключение запроса на выход из НН - нет, наклон карты зарыт в дебрях настроек, переключатели а-ля иОС работают с дцатого раза...Могу продолжать, но интерфейс, как по мне, стал неудобнее. (Может что-то и поправили, последние подверсии не смотрел).

- Решение о том, что в режиме openGL не будет цифровых значений скоростей вызвало множество споров, но за несколько недель пользователи привыкли к новому.

Привыкли, похоже, потому что СГ выбора не оставил. Делать OGL без наиболее часто включаемой в городах опции - бред!

Так что мой совет - поездить пару недель с программой, заодно увидите, что проговариваются и набережные, и мосты. И озвучка магистралей не так уж и часто встречается, и обычно по делу.

Моё предложение было бы очень простым: в ПДД есть АВТОмагистраль. Вот только выезд/въезд на неё и надо озвучивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zyph,

к новому всегда надо привыкать, даже к новой квартире. Потом уже то, к чему привык кажется очень удобным.

(...)

Так что мой совет - поездить пару недель с программой, заодно увидите, что проговариваются и набережные, и мосты. И озвучка магистралей не так уж и часто встречается, и обычно по делу. Ну а если уж и через две недели будет все раздражать, попробуйте вернуться на 7.2 или 5 версию. Хорошее тоже познается в сравнении. И, к сожалению, для того, чтобы осознать, насколько хорошо сейчас, надо ненадолго вернуться к тому, что было раньше.

В принципе, добавить нечего. Если отпустить эмоции (спасибо за рассудительный ответ, кстати), то версия 7.7 намного лучше 5.х версии, которой я пользовался на WM. Сквозь пятую версию во всю сквозило компромиссами... 7.2 не пользовал, но 7.7, за исключением нескольких подобных раздражающих моментов с озвучкой, это объективно шаг вперед по сравнению с 5.х. Не без глюков-багов-непоняток (например, зачем убрали регулировку уровня громкости в программе), но уже вызывает ощущения хорошего продукта, следов "делали на коленке" уже крайне мало. По уровню моей удовлетворенности она сравнима с 3.8, которую я до сих пор считаю одной из лучших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё предложение было бы очень простым: в ПДД есть АВТОмагистраль. Вот только выезд/въезд на неё и надо озвучивать.

И в тысячный раз: как дополнительное пожелание в соответствующем разделе -- ради Бога! Но то, что озвучивается сейчас, никто и не думал использовать как озвучку АВТОмагистрали!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в тысячный раз: как дополнительное пожелание в соответствующем разделе -- ради Бога! Но то, что озвучивается сейчас, никто и не думал использовать как озвучку АВТОмагистрали!!!

Обычно, когда сталкиваются с неустранимыми в разумные сроками замечаниями, в конце объявления о релизе мелкими буквами пишут "выявленные недостатки, которые будут устранены дополнительно" и список (1) регулировка громкости (2) озвучка самизнаетечего (3) и т.д. по вкусу. Отсутствие такого списка воспринимается, что это официально сертифицированное образцовое поведение, а происходящие здесь периодически беседы воспринимаются как отсутствие воли к скорейшему решению краеугольного катаклизма (если судить по интенсивности этих бесед и их частоте). Поэтому пользователь уже имеет установку "меня без меня женили" и не переубеждаем. Да, и моя отповедь насквозь пропитана этими чувствами. Теперь вот пришло время проанализировать.

Да... всего лишь краткая пометка в конце анонса - и скольких бы бурлений удалось избежать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, когда сталкиваются с неустранимыми в разумные сроками замечаниями, в конце объявления о релизе мелкими буквами пишут "выявленные недостатки, которые будут устранены дополнительно" и список (1) регулировка громкости (2) озвучка самизнаетечего (3) и т.д. по вкусу. Отсутствие такого списка воспринимается, что это официально сертифицированное образцовое поведение, а происходящие здесь периодически беседы воспринимаются как отсутствие воли к скорейшему решению краеугольного катаклизма (если судить по интенсивности этих бесед и их частоте). Поэтому пользователь уже имеет установку "меня без меня женили" и не переубеждаем. Да, и моя отповедь насквозь пропитана этими чувствами. Теперь вот пришло время проанализировать.

Да... всего лишь краткая пометка в конце анонса - и скольких бы бурлений удалось избежать. :)

У Вас видимо мания величия. Вы думаете, вы тут один предлагаете что-то. Да различных предложений от пользователей и тестеров, которые не реализованы - сотни, если не тысячи. Я Вас на вскидку назову несколько, которые нужнее и касаются подавляющего количества пользователей, а не только Вас. Например:

1. Ночной скин надо переделывать.

2. Сделать заблаговременное предупреждение о дорожных знаках.

3. Учитывать пробки по расписанию с учетом времени доезда.

4. Сделать меню интуитивно понятным.

5. Сделать автомасштаб более гибким для настроек.

Я могу продолжать сколько угодно - это первое, что на ум пришло. Это я к тому, что разработчик будет решать в первую очередь более приоритетные задачи и он же устанавливает эти приоритеты. И будет сам решать, что реализовывать, а что нет. Вашим мыслям по поводу озвучки здесь не место, она не касается только Андроида. Тема Пожелания разработчикам-самое место для них.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, когда сталкиваются с неустранимыми в разумные сроками замечаниями, в конце объявления о релизе мелкими буквами пишут "выявленные недостатки, которые будут устранены дополнительно" и список

На форуме официальной поддержки? Возможно. Далеко не везде, но возможно.

У СГ нет форума официальной поддержки. Есть этот форум. Решения, как сказал stroncium90, принимает руководство МИТ. Оно не будет ничего комментировать. Можно по этому поводу открыть еще одну тему, можно воспринять, как есть.

Да, кстатию У меня, к примеру, список первоочередных изменений совсем другой, чем у stroncium90. И они, скорее всего, не будут сделаны. И его -- тоже. Жизнь так устроена.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доносить мысли кратко и по существу.

Кратко и по существу:

Почему две карты одного региона совместно видны в меню выбора, а две карты другого региона -не видны?

Обе пары карт - бесплатные, одного типа .cgmap, располагаются в папке CGMaps.

Изменено пользователем Chico
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ночной скин надо переделывать.

Не надо его переделывать! Это первый ночной скин, которым я могу пользоваться.

Все остальные было не видно на фоне подсветки приборов в машине. Причем это наблюдалось во всех машинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему две карты одного региона совместно видны в меню выбора, а две карты другого региона -не видны?

Напишите названия карт или файлов карт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо его переделывать! Это первый ночной скин, которым я могу пользоваться.

Все остальные было не видно на фоне подсветки приборов в машине. Причем это наблюдалось во всех машинах.

Я считаю, что должно затемняться не все оптом. Дороги, пробки и маршрут затемнять не надо. Но чтобы это сделать - его придется переделывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,решили проблему с пои. А то посл поиска по интересам приходится их по новой отключать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что должно затемняться не все оптом. Дороги, пробки и маршрут затемнять не надо. Но чтобы это сделать - его придется переделывать.

Если так переделывать, то наверно еще лучше будет! А я уж испугался.

Изменено пользователем zoran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите названия карт или файлов карт.

На картинке связанные красным - при совместном расположеннии в папке одна (верхняя) карта не видна в меню выбора.

Связанные зеленым - видны обе, можно переключаться.

Решить вопрос есть способ?

Изменено пользователем Chico
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть только полноэкранный режим, отключение запроса на выход из НН - нет, наклон карты зарыт в дебрях настроек, переключатели а-ля иОС работают с дцатого раза...Могу продолжать, но интерфейс, как по мне, стал неудобнее. (Может что-то и поправили, последние подверсии не смотрел).

Оффтоп: Прежде чем писать, убедитесь в правильности своих слов. Запрос на выход в НН прекрасно отключается, а на счет переключателей - возможно это особенность Вашего аппарата. У меня без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,решили проблему с пои. А то посл поиска по интересам приходится их по новой отключать!

я Joss'у вопрос уже задавал и обсуждал с ним эту проблему, но ответа так и не последовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMitri4,

нет еще

Решить вопрос есть способ?

не уверен, это карты нарисуйщиков, и пробками мы помогаем только картам GBK, что там с другим Иркутском - я даже представить не могу, мы эту карту ни когда не видели. Так что, скорее всего дело в карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уверен, это карты нарисуйщиков, и пробками мы помогаем только картам GBK, что там с другим Иркутском - я даже представить не могу, мы эту карту ни когда не видели. Так что, скорее всего дело в карте.

Пробки не очень-то нужны. Принципиально хочется понять.

Вообще, в чем теоретически может быть причина, что какую-то конкретную пару карт совместно не видит?

Переименовывать файлы карт нельзя? Или попробовать можно? Чем грозит переименование?

Карта "нарисуйщиков" - лучше, кстати.

Изменено пользователем Chico
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп: Прежде чем писать, убедитесь в правильности своих слов. Запрос на выход в НН прекрасно отключается, а на счет переключателей - возможно это особенность Вашего аппарата. У меня без проблем.

Прежде чем писать убедитесь, что Вы до конца прочитали мой пост. Это первое.

Второе: мне показать Вам десятки жалоб на работу переключателей и на поиски отключения запроса на выход на форумах НН/4pda и т.п?

Не вижу смысла Вам что-то доказывать, особенно здесь, особенно после того, как НН поменял систему лицензирования и сторонники НН начали смотреть другие навипроги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Новый женский голос тоже был принят в штыки, в результате, через пару недель люди звонили и благодарили за голос.

Joss, скажите а стоит ли ждать лучшего качества озвучки, так чтобы буквы не глотались (например в слове через), и не шепелявила (например движение)? Да, и в прошлых версиях мне казалось погромче было, не хотети немного еще увеличить звук?

- Решение о том, что в режиме openGL не будет цифровых значений скоростей вызвало множество споров, но за несколько недель пользователи привыкли к новому

Joss, так вроде же хотели их туда сделать, и говорили что их пока там нет, неужели теперь решили что их там не будет? А то я их там очень жду, только поэтому этот режим и не использую (не смог кататься без цифр), или теперь я зря их там жду, не знаю что уж и думать.

PS: если уже было, извините

Изменено пользователем mnsold
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...