Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

чем ситигид лучше яндекс или гугл пробок?


Рекомендуемые сообщения

все кто садятся ко мне в машину удивляются зачем мне ситигид + платные карты если есть яндекс-пробки?! прошу помочь мне сформулировать ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тему: «конкуренты не дремлют». Там вы найдете ответы, надесь на это. :rolleyes:

Отправлено с моего Dell Streak 7 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все кто садятся ко мне в машину удивляются зачем мне ситигид + платные карты если есть яндекс-пробки?! прошу помочь мне сформулировать ответ.

лично на мой взгляд единственными плюсами, буквально последним оплотом СГ, остаются корректуры (ака сообщения о закрытиях), только у СГ наиболее оперативная реакция на все изменения дорожного движения, плюс пробки по направлениям. это с точки зрения рядового потребителя, остальное (точнее пробки, лучше маршруты, тут можно долго и нудно спорить). опять таки для меня лично, очевидным несравненным плюсом является то что карты оффлайн, несмотря на эпоху анлим интернета на всей территории России, я отдаю предпочтение оффлайн картам, у яндекса тоже появились оффлайн карты, но они пока по моим понятиям только для карты, а не для навигатора. навител - оффлайн карты, но на мой взгляд пробко-инфа совсем не соответствует, ну и он платный.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все кто садятся ко мне в машину удивляются зачем мне ситигид + платные карты если есть яндекс-пробки?! прошу помочь мне сформулировать ответ.

Странная просьба. А что, СГ покупался, а главное используется в бессознательном состоянии? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная просьба. А что, СГ покупался, а главное используется в бессознательном состоянии? :D

Вполне нормальная просьба. Человек захотел и купил. Ну вот так ему захотелось.

А просит помощи с формулировкой чем СГ принципиально лучше систем конкурентов.

Кстати скорость внесения правок в карты - не есть правильная причина. Это в Питере всё быстро делается, в Москве - может быть. А вот в Пскове правка дорог уже дааааавно не делалась....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем мне ситигид + платные карты если есть яндекс-пробки?!

Причин несколько (но все они в основном применимы для Питера):

1. Актуальность и достоверность карт. У Яндекса, например, новые развязки и дороги могут и через год появиться. Про Google-карты вообще молчу - ошибка на ошибке.

2. Сервис "дорожная обстановка" (временные закрытия и изменения схем движения на карте). Даже платный Навител в Питере строил маршруты через Гороховую улицу в течении всего времени пока она была на капремонте (почти год).

3. Актуальность и достоверность пробок + пробки по направлениям. Сервис не очень стабильно работающий, но у конкурентов, ИМХО, еще хуже.

4. Учет графика разводки мостов. Тоже не идеально работает, т.к. не умеет рассчитывать маршрут с учетом времени прибытия к мосту (на момент расчета маршрута движение по мосту открыто - поведет через мост, хотя может оказаться, что когда к мосту приедешь он уже будет разведен). Но опять таки у конкурентов и этого нет (на сколько я знаю).

5. Мобильные DPOI типа засад ДПС, аварий, радаров.

Ну и наконец построение маршрутов.

Можно сколько угодно спорить о качестве строительства маршрутов между различными платными навигационными программами.

Но все бесплатные навигаторы (Google и Яндекс-навигатор) строят маршруты хуже, чем даже самые древние версии Сити-Гида или Навитела. Причины просты - низкая актуальность и достоверность карт, неверная информация о пробках, отсутствие информации о временных закрытиях, и самое главное - не самые лучшие алгоритмы (П-образные об'ьезды для Яндекс-навигатора обычное явление).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причин несколько (но все они в основном применимы для Питера):

По Питеру

1. Верно.

2. Верно частично. К Яндекса перекрытия есть. Однако оперативность как установки, так и снятия страдает.

3. Неверно. Пробочная информация у Яндекса полностью сопоставима с СГ. Сказать, что хуже или лучше нельзя.

4. Тут не знаю, никогда не требовалось.

5. Неверно. У ЯК есть и и установка и отображение, у ЯН только отображение ДПОИ, установленных пользователями ЯК, пока. А вот считывать информацию о ДТП на ЯН удобнее на порядок.

6. Построение маршрутов. Все завязано только на п.1. Там, где проблем с дорожным графом нет, ЯН строит маршрут не хуже, а я даже сказал бы лучше, чем СГ, т.к. не страдает маниакальным желанием менять его каждые 3 минуты.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6. Построение маршрутов. Все завязано только на п.1. Там, где проблем с дорожным графом нет....

В том и беда, что актуальность карт страдает. Без нормальной карты любая даже самая супер-пупер-мега-программа не сможет проложить правильный маршрут. Пока у ЯК, ЯН и Google не появится нормальных карт и актуальной информации по временным закрытиям (особенно важно летом в период пика дорожно-ремонтных работ), рассматривать их всерьез просто нереально. В 99% случаев пользуюсь навигацией в часы пик и гадать о том знает Яндекс или нет о ремонте, например, на Пироговской набережной нет ни какого желания.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все кто садятся ко мне в машину удивляются зачем мне ситигид + платные карты если есть яндекс-пробки?! прошу помочь мне сформулировать ответ.

Насчет Киева не скажу, конечно.

Но по Питеру все вопросы снимаются моим любимым тестом

1350286566-494.jpg

Поворот у Фрунзенского универмага закрыт, кажется, лет десять.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но по Питеру все вопросы снимаются моим любимым тестом

IШIN, таких же "маршрутов" по подмосковью, но создаваемых СГ, тоже не мало ;)

как здесь уже оговаривалось не раз - СГ велеколепен для СПб.

в Москве на одном СГ далеко не уедешь...

заведёт в стоячую пробку с скоростью 2км/ч (перекрытие МКАД перед рублёвкой/ленинским), и будет доказывать, что пробки здесь нет...

ЯК покажет и пробку, и комментарии водителей о причине пробки.

я использую СГ только из-зи того, что на ЯК красный и зелёный для меня сливается (дальтоник), в дороге приходится вглядываться, что не гуд... Поэтому перед дорогой обязательно приходится смотреть ЯК.

В СГ красные и зелёные хрюшки вижу без проблем, + скорости помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, таких же "маршрутов" по подмосковью, но создаваемых СГ, тоже не мало ;)

в Москве на одном СГ далеко не уедешь...

заведёт в стоячую пробку с скоростью 2км/ч

Про пробку - не спорю, но намертво закрытую дорогу/запрещенный маневр в Московской карте запретят так же быстро, как и в СПбшной.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пробку - не спорю, но намертво закрытую дорогу/запрещенный маневр в Московской карте запретят так же быстро, как и в СПбшной.

Про Москву и Питер (тем более) - всё с сервисом понятно. Но есть же и остальные территории в России )) Вот лучше обсудить качество сервиса за МКАДом и КАДом ))

Вот видел на форуме волну справедлисой критики от жителя Сергиева Посада. Тут же начались движения по исправлению....

Или кроме как в 78+47 и 77+50 больше навигаторы не используются ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все кто садятся ко мне в машину удивляются зачем мне ситигид + платные карты если есть яндекс-пробки?!

По Киеву маршрутизация у СГ правильней, чем у Яндекса. Более полная и правильная адреска. Динамические ПОИ.

Если выехать за пределы Киева - то и подавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная просьба. А что, СГ покупался, а главное используется в бессознательном состоянии? :D

можно сказать и так, мне подарили сг :)

По Киеву маршрутизация у СГ правильней, чем у Яндекса. Более полная и правильная адреска. Динамические ПОИ.

Если выехать за пределы Киева - то и подавно.

спасибо, что-то такое и хотелось услышать, еще бы простые доказательства :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...