Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

CyrilS, Вы смешной!

Путин на своей прямой линии фактически признал, что российские военнослужащие поддержали переворот в Крыму.

А за месяц до этого играл дурачка и рассказывал про военторг и про то, что наши военнослужащие находятся на Украине легально.

Вы меняете показания - выше вы говорили, что военная оккупация - это факт, и что все пропагандисты подставлены. Я вам привёл дословную цитату из прямой линии. Выделите там, пожалуйста, прямое признание оккупации, не оставляющее никому никакого поля для манёвра. Вместе посмеёмся.

Теперь про легальность. Договр по базированию ЧФ в Крыму разрешал России держать на территории Крыма да 25000 военнослужащих в общем. На момент начала событий там было то ли 12000, то ли 13000 - какие у вас вопросы по легальности нахождения военнослужащих РФ на территории Крыма? Излагайте - тоже вместе посмеёмся.

 

Легальное нахождение наших военнослужащих в Крыму - это нахождение их в местах дислокации.

А давайте, вы процитируете источник, из которого это высосали? Заодно у вас получится разоблачить вопиющую некомпетентность МИД и МО, не предусмотревших возможность действий во всяких критических ситуациях.

 

Когда наши военнослужащие оказываются "за спиной сил самообороны Крыма" в Симферополе - это называется оккупация.

Я не понимаю, как с этим можно спорить.

Вот это ваше высказывание называется двоемыслие (либо передёргивание - как подходить). Есть человек, известный любовью к образным выражениям и тщательным продумыванием своих слов. И есть смешной timvetrov который с серьёзной миной трактует выражение "за спиной" совершенно буквальным образом - хотя единственное обоснование верности такой трактовки заключается в идеологической позиции этого самого timvetrov, даже если это будет противоречить здравому смыслу (я тут для примера могу ткнуть пальцем в совершенно прекраснейший пассаж, где единственной масштабной угрозой государству считается потеря пенсии timvetrov).

 

Гораздо важнее общая некомпетентность нынешнего руководства.

Обосновываемая вами на уровне "я так вижу".

 

Обсуждается "зимнее время" (которого вообще не существует).

Обсуждается какая-то фигня с блогерами (как будто других проблем вообще нет).

Украина и Крым занимает 90% новостей на госТВ. Как будто других новостей нет.

Ну вот - я же выше говорил. И "зимнего времени" нет, - фигня, конечно, что это всем понятный термин, позволяющий не углубляться в дебри - сам timvetrov сказал, что его нет, и обсуждать тут нечего (разумность всех этих переводов оставим за скобками, раз уж даже вы их не упомянули). И "какая-то фигня с блогерами" - единственное, что обсуждается; фигня, что (здесь должна быть ссылка на АСОЗД - но не будет, так как вы ведёте себя идентично Joss, а он на такие неудобные ссылки делает вид, что не видел) - сам timvetrov сказал, что ничего больше не обсуждается. И госТВ на 90% показывает только Крым и Украину - фигня, что это враньё вообще и (в том размере, что не враньё) обычная практика любых СМИ при формировании контента - обращать внимание на наиболее горячие и важные с точки зрения политики конкретных СМИ новости; сам timvetrov сказал, что это так.

 

Перечислите, пожалуйста, законы именно для решения экономических проблем, принятые за последние полгода (когда наметился экономический спад)?

Ну или хотя бы за последние годы. Что сделало правительство и ГосДума для деверсификации экономики, привлечения инвестиций (ну, кроме заявлений). Что-нибудь конкретное.

Нет, дорогой мой timvetrov - сначала вы перечислите то, что должно было быть принято с вашей точки зрения. Занять позицию "пусть роется в БД - а я буду лениво отметать, не озвучивая критерии, или жаловаться на то, что мало приняли", конечно, приятно - но со мной не пройдёт. Изменено пользователем CyrilS
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

Пару мыслей про часто использующиеся здесь пугалки:

 

1. Коррупция. Конечно коррупция это плохо и с ней надо бороться. Но меня больше волнует не сам факт коррупции, а как работают украденные деньги. Условный чиновник украл миллиард нерублей. Но одно дело он увез этот миллиард за границу и совершенно другое, если он их потратит внутри страны. А это дополнительные рабочие места, налоги, загрузка производства. Даже если деньги лежат в нашем банке, они все равно работают на нашу экономику. Т.е. надо бороться не только с коррупцией, но добиваться, чтобы уже украденные деньги работали на нашу экономику. И государство сейчас старается максимально закрыть лазейки, чтобы эти деньги из страны не уезжали. И [мои любимые американцы] своими санкциями нам, кстати, невольно помогают.

 

2. Крым - это удар по пенсиям, бюджету и нафиг он не нужен. Нет, Крым - это огромный подарок нашей экономике. Простая арифметика - Крым даже в том виде последние годы принимал  5-7 миллионов туристов в год. Каждый турист по статистике тратит около 1000 долларов. Т.е. даже если не развивать туризм, это 5-7 миллиардов долларов в год, которые наши люди потратят в России, а не увезут поднимать экономику какой-нибудь Турции. А если вложиться в туристическую инфраструктуру Крыма количество туристов можно поднять за несколько лет в 2-3 раза.  Далее, думаю не будете спорить, что Крым - прекрасное место для вложения уже украденных коррупционных денег, которые будут работать на нашу экономику. Крым может стать прекрасным местом для иностранных д.ринвестиций (туризм, разработка недр, энергетика и др.) На шельфе Крыма разведанные запасы нефти и газа на несколько сотен миллиардов вечнозеленых. Можно продолжить, но и этого достаточно. Все, что мы сейчас вложим в Крым, преумножится в несколько раз уже в ближайший десяток лет.

Изменено пользователем stroncium90
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё добавил маленькое наблюдение о том, что вбухиванием денег в Крым (а там основная масса - инфраструктурные проекты) недовольны, как правило, те же самые люди, которые недовольны отсутствием дорог. Вот такой вот парадокс.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

 

использование оскорбительных неологизмов характеризует состояние души индивидуума, когда для защиты своей точки зрения он неспособен прибегнуть даже к помощи приемов демагогии. 

Миша, скажи честно - что нужно выпить или выкурить, чтобы осознать эту фразу? 

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши листовки, кстати будут наклейки, надеюсь.

https://vk.com/id246954839?z=photo246954839_327790673%2Falbum246954839_193803754%2Frev

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о киеве, а золотая пирамида в центре православия это как?

https://www.facebook.com/profile.php?id=100007798749808&sk=photos

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А давайте, вы процитируете источник, из которого это высосали?

А давайте!

http://flot2017.com/file/show/normativeDocuments/579

Статья 6, пункт первый.

Воинские формирования осуществляют свою деятельность в местах дислокации в соответствии с законодательством Российской Федерации, уважают суверенитет Украины, соблюдают ее законодательство и не допускают вмешательства во внутренние дела Украины.

Статья 8 еще тоже интересная.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте!

http://flot2017.com/file/show/normativeDocuments/579

Статья 6, пункт первый.

Воинские формирования осуществляют свою деятельность в местах дислокации в соответствии с законодательством Российской Федерации, уважают суверенитет Украины, соблюдают ее законодательство и не допускают вмешательства во внутренние дела Украины.

Статья 8 еще тоже интересная.

1 марта Виктор Янукович направил Владимиру Путину письмо с просьбой ввести войска на территорию Украины. Об этом рассказал Виталий Чуркин на внеочереном заседании Совета Безопасности ООН.

В письменном обращении Янукович отметил, что сейчас на Украине царят анархия и хаос, страна стоит на пороге гражданской войны. Янукович заявил, что местных жителей преследуют по языковым и политическим признакам и назвал это террором, за которым стоят страны Запада. Особенно президент выделил ситуацию в Крыму и в юго-восточной части страны.

В связи со сложившимися обстоятельствами Янукович попросил Путина ввести войска на Украину, чтобы восстановить порядок и защитить мирных людей. «В этой связи обращаюсь к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности, защиты населения Украины», - цитирует Чуркина BBC.

После выступления Виталий Чуркин заявил, что все действия России «адекватны и легитимны», и продемонстрировал копию письменного обращения Януковича.

Напомним, накануне Совет Федерации РФ разрешил президенту ввести российские войска на Украину, чтобы защитить проживающих там россиян. В ответ на Украине была объявлена мобилизация. 

 

Или Вы тоже будете утверждать, что Янукович нелегитимный президент? Тогда попрошу на основании Конституции Украины обосновать его нелегитимность.

Изменено пользователем stroncium90
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timvetrov, и почему от Вас не слышно никаких слов осуждения действий нынешних властей Украины, направленных на целенаправленное  разрушение экономических связей с Россией, отказ от платежей за газ, нарушение многих межгосударственных договоров и соглашений? Или Вы считаете, что на Вашу пенсию это никак не повлияет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Статья 8 еще тоже интересная.
Есть еще интересная статья 11.

Лица, входящие в состав воинских формирований, вне мест дислокации могут находиться в установленной для них форме одежды в соответствии с порядком, действующим в Вооруженных Силах Российской Федерации. 

 

"Я и не скрывал, что наша задача заключалась в том, чтобы обеспечить условия для свободного волеизъявления крымчан - чтобы не было такого, что сейчас происходит на востоке Украины, чтобы не было вооруженных отрядов националистов... Поэтому за спиной сил самообороны Крыма, конечно, встали наши военнослужащие", - сказал Путин, отвечая на вопрос, кто же все-таки были "зеленые человечки" в Крыму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90

1. Согласно конституции (ст. 85), президент Украины не имеет права решать такие вопросы, как просьба о военной помощи. Это делает Верховный Совет по представлению президента.

2. Наши военнослужащие находились вне мест дислокации не в установленной для них форме одежды и с оружием.

3. Учитывая долю Газпрома в бюджете и масштаб (очень скромный) долгов Украины Газпрому по сравнению с его выручкой, да, считаю, что на мою пенсию долги Украины не повлияют.

Изменено пользователем timvetrov
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте!

http://flot2017.com/file/show/normativeDocuments/579

Статья 6, пункт первый.

Воинские формирования осуществляют свою деятельность в местах дислокации в соответствии с законодательством Российской Федерации, уважают суверенитет Украины, соблюдают ее законодательство и не допускают вмешательства во внутренние дела Украины.

Статья 8 еще тоже интересная.

 

Именно. Статья 6, пункт 1 говорит о том, что в местах дислокации действуют законы РФ. Других смыслов у неё нет.

 

Статья 8, пункт 2 говорит, что подразделения ВС РФ имеют право заниматься своей деятельностью не только в пунктах дислокации - что противоречит вашему тезису.

 

Статья 8, пункт 4 говорит, что подразделения ВС РФ могут осуществлять свою охрану при перемещениях.

 

Статья 11 прямо разрешает нахождение военнослужащих вне пределов мест дислокации в соответствии с порядком, установленным в ВС РФ.

 

Статья 15, пункт 5, требуют согласования перемещения подразделений  с компетентными органами Украины - однако власти Украины с 22-го февраля в РФ не признаются, следовательно - субъекта со стороны Украины нет. Можете считать, что непосредственно  у признаваемого Януковича спросили разрешения.

2. Наши военнослужащие находились вне мест дислокации не в установленной для них форме одежды и с оружием.

 

Ещё раз прошу привести цитату, где сказано именно то, что написано у вас. В приведённой мной этого не говорится.

3. Учитывая долю Газпрома в бюджете и масштаб (очень скромный) долгов Украины Газпрому по сравнению с его выручкой, да, считаю, что на мою пенсию долги Украины не повлияют.

 

Вообще-то, масштаб долгов Украины за газ вполне себе сравним с общими (включая негосударственные) планируемыми расходами на Крым.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можете считать, что непосредственно  у признаваемого Януковича спросили разрешения.


Согласно конституции (ст. 85), президент Украины не имеет права решать такие вопросы, как просьба о военной помощи. Это делает Верховный Совет по представлению президента.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Вы вообще читаете, на что отвечаете? В статье 15, пункт 5 говорится о согласовании перемещений подразделений с компетентными органами Украины - и я вас уверяю, что под компетентными органами отнюдь не Верховная Рада имеется в виду. При чём тут статья 85 Конституции Украины?

 

P.S. Ну и кстати - специально проверил пункт 9 статьи 85 Конституции Украины во всех трёх редакциях. Он требует одобрения использования ВСУ или иных вооружённых формирований со стороны Рады в случае военной агрессии. Так что ваша отсылка в любом случае мимо.

Изменено пользователем CyrilS
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


специально проверил пункт 9 статьи 85 Конституции Украины во всех трёх редакциях

23) одобрение решения о предоставлении военной помощи другим государствам, о направлении подразделений Вооруженных сил Украины в другое государство или о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины;



Вообще-то, масштаб долгов Украины за газ вполне себе сравним с общими (включая негосударственные) планируемыми расходами на Крым.

А я и не считаю, что расходы на Крым как-то скажутся на моей пенсии.

Я придерживаюсь той точки зрения, что правительству России нужно, в частности, заниматься пенсионной системой. А не отвлекаться на Крым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23) одобрение решения о предоставлении военной помощи другим государствам, о направлении подразделений Вооруженных сил Украины в другое государство или о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины;

А я и не считаю, что расходы на Крым как-то скажутся на моей пенсии.

Я придерживаюсь той точки зрения, что правительству России нужно, в частности, заниматься пенсионной системой. А не отвлекаться на Крым.

Рада поддержав государственный переворот и признав легитимность нынешних властей поставила себя выше конституции, по сути перестав быть конституционным органом власти. Легитимным остался только Янукович.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, интересная статья. Почти со всем согласен.

http://www.snob.ru/selected/entry/75398

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23) одобрение решения о предоставлении военной помощи другим государствам, о направлении подразделений Вооруженных сил Украины в другое государство или о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины;

 

 

А я и не считаю, что расходы на Крым как-то скажутся на моей пенсии.

Я придерживаюсь той точки зрения, что правительству России нужно, в частности, заниматься пенсионной системой. А не отвлекаться на Крым.

 

Ну вы же опять не прочитали источник своей аргументации и не соотнесли его с действительностью. Цитирую дословно: "...о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины". Где здесь что-либо о "военной помощи"? Нет, есть только про допуск на территорию. Который Радой был одобрен - см. весь комплект соглашений по базированию ЧФ.

 

А правительство РФ разве не занимается пенсионной системой? На основании чего вы делаете такие выводы? Вон, пытаются разобраться, что не так пошло с пенсионной реформой - на этот период аж временно приостановили действие накопительной части, чем многие в этой же ветке были недовольны (я, кстати, тоже не очень доволен).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, интересная статья. Почти со всем согласен.

http://www.snob.ru/selected/entry/75398

 

Конец подпорчен. Сравнение "в лоб" небольших и средних европейских государств с Россией по росту ВВП на душу населения (да ещё и с привязкой этого сравнения только к наличию нефти) и попытка сделать выводы из этого сравнения выглядит совершенно неадекватно.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Легитимным остался только Янукович.

"Кавказская пленница" - бессмертный фильм.

помните - про "имею желание, но не имею возможности" и наоборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кавказская пленница" - бессмертный фильм.

помните - про "имею желание, но не имею возможности" и наоборот?

Да ясно, что сейчас о какой-то конституции Украины говорить не приходится. Ее растоптали и подтерлись. Все будет решаться в большой геополитической игре, которую не мы затеяли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


которую не мы затеяли....

из меня сегодня ассоциации так и прут :)

...Ведь в этой игре решать не нам и не нам назначать масть,
Но мне кажется, всё же стоит встать, даже если придется упасть...
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из меня сегодня ассоциации так и прут :)

...Ведь в этой игре решать не нам и не нам назначать масть,
Но мне кажется, всё же стоит встать, даже если придется упасть...
В Казахстане трава поспела? :)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Казахстане трава поспела? :)

Прошлогодний урожай B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...