Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

На днях было 2 поездки:

1 - Питер - Скандинавия (трасса) - Выборг - Высоцк = довел хорошо.

2 - Высоцк - Выборг - Скандинавия (трасса) - Питер = В Выборге и часть скандинавии не предупреждал о превышении скорости. Где-то у развязки на Цвелодубово проснулся и стал предупреждать о превышении. Потом, примерно у Сестрорецка - Лисьего Носа странно замолк (лежал у кулисы передач) - кинул взгляд - труба висит на старте. Т.е. она перезагрузилась и не смогла загрузиться. Висела на старте оси. Пришлось скидывать аккум. Я не знаю что сказать, но 5 версия у мя на этой прошивке никогда не вылетала и не ребутила трубу. Прошивка не изменилась. А СГ поменялся и теперь приходится переживать. Ладно просто вылетел и труба работает, но когда она ребутится и не грузится - неприятно.

Про маршруты. Если проложить маршрут от офиса МИТ до Морской наб.17к2 - он ведет до Прибалтийской и потом по Морской наб до 17к2, однако на карте чётко виден въезд в карман у дома 22к1 по Кораблям, в который логичнее свернуть и перед домом 16к1 свернуть на Боцманскую в сторону дома 15 по Морской наб, а там собстна вполне адекватная дорога и дворами к дому 17к2 проехать и проще и быстрее, чем круг через Прибалтийскую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Как пользователь андроида, считаю, что он нах... не нужен. И как нам быть? Мое личное мнение - прежде всего безопасность дорожного движения, и водитель не должен трогать навигатор в процессе дви

Была такая машина ГАЗ 66, проходимость ВО!!!, один маленький ньюанс, ездить было некомфортно))) очень, особенно водителю. Если Вы привыкли сами все дорабатывать, ездить на отечественном авто и .т.п

Версия 7.2.112. Пользуюсь Ситигидом не первый год. Лицензионная, купленная за пару тысяч. В питере был в восторге от программы и пробочного сервиса. В Москве актуальность пробок-никакая. Но альтернати

Изображения в теме

а где полукруг красивишный

У тех, под кого сделали специальное разрешение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил сегодня первый раз 7 на андроид, и получил такой скин,

а где полукруг красивишный

На Desire HD полукруг есть, но универсальный стандартный скин лучше наличием стартового меню, расположением стрелок со следующим маневром сверху, кнопкой выход прямо под кнопкой меню, наличием времени прибытия на экране (в вертикальной ориентации) и др. Поэтому поставил себе универсальный скин. Менее красивый, но более удобный. Рекомендую

Изменено пользователем gpa_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил СитиГид с маркета, теперь почему-то нехочет запускаться, начинает загружаться, а потом выкидывает. В чем может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил СитиГид с маркета, теперь почему-то нехочет запускаться, начинает загружаться, а потом выкидывает. В чем может быть проблема?

Какой телефон? .noopengl попробовали продолжить?

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой телефон? .noopengl попробовали продолжить?

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Телефон написан в профиле:

Samsung S6102 android 2.3.6

Про: .noopengl попробовали продолжить? не совсем понял как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с сотового, профиль не видно. Про .noopengl написано в шапке и несколько сообщений назад.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с сотового, профиль не видно. Про .noopengl написано в шапке и несколько сообщений назад.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Спасибо. Все заработало

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как под андроидом заставить работать "знаки ограничения скорости"? Озвучивает всё - Повороты, перекрёстки, переходы, а на знаки молчит и не отображает.

На карте знаки есть, в версии под винду работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max_rl,

У меня они работают. Принцип работы описан А вот опасные перекрестки и жд переезды перестал озвучивать, хотя в 105 версии говорил прекрасно !

Изменено пользователем MaxBel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не понимаю. Обновился на свою голову... Карты через телефон не скачиваются... Скачал с инета, установил в папку gcmaps - не грузятся... Просто тупо пустой экран и всё.. Может я что-то не так делаю? кто подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я что-то не так делаю? кто подскажет.

В шапке ссылка на карты расширение ХХ.cgmap

gcmaps - не грузятся...

и папка cgmaps (буквы у вас не те), удалите все вместе с папкой CityGuide, заново поставьте прогу, запустите они сама создаст нужную папку, в нее положите карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за помощь)) какая-то мелочь всегда что-то испортит! Разобрался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Прогнал по Финке, карта стала поточнее, но знак 90 меня постоянно преследовал.. у них всегда в летнее время или 80, или 100...

2. Постоянно висит в загрузке

Бурятия.. она особо канешь не нужна, обновляю просто все скопом и она в висяках...

Отправлено с моего HTC HD2 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max_rl,

У меня они работают. Принцип работы описан А вот опасные перекрестки и жд переезды перестал озвучивать, хотя в 105 версии говорил прекрасно !

у меня перекрёстки нормально озвучиваются

Последняя 112. В общем озвучивается так: Программа смотрит, какая настройка стоит в Настройки - Предупреждения - При превышении скорости. Например там стоит 10кмч. Получается такая ситуация: скорость на ребре 60 стоит, знак у нас 40. В таком случае если мы будем ехать от 50 до 60 кмч, то программа увидит знак (а видит она его всегда судя по всему), сравнит с настройкой скорости предупреждения, и если текущая скорость попадет в промежуток 50-60, то на экране покажет значок 40 (который и есть наш знак из TraffSign.bkm)и скажет стандартную фразу Превышение скорости. Но например если как я понял мы уже будем ехать больше 60, то покажется знак 60 а не 40 (так всегда происходит когда мы хоть на 1кмч превышаем скорость на ребре), и соответственно знак из внешнего файла уже не увидим. (а вот будет ли озвучка не проверил). Надеюсь понятно написал :)

PS А если мы например едем больше 70, то создается впечатление, что 40 не работает, потому что мы и знака 40 не видим, и проговаривается не про знак, а про скорость на ребре.

Просьба к разработчикам - переделать это по человечески.

Работа знаков предупреждения не должна зависеть от скорости дорожного графа и т.д

Все предупреждения должны поддерживать дистанцию задаваемую в файле предупреждений.

Все предупреждения зашитые в карту (как светофоры) должны отключаться по отдельности, а не вместе с другими предупреждениями.

Просьба уже довести до ума закладку с Меню и Настройками, все связанные настройки должны быть в одном месте - почему громкость в одном разделе, а голосовой пакет в другом ну и т.д?

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй

# [используется только в режиме с автомасштабом по маневру]

# Граничные значения скорости для коррекции автомасштаба по маневру

# при уменьшении скорости меньше минимальной, масштаб начинает стремиться к MinScale

# при увеличении скорости больше максимальной, масштаб начинает стремиться к MaxScale

# параметры могут быть равны 0

SpeedZoomInModeKmH="30"

SpeedZoomOutModeKmH="80"

поставить оба в ноль.

Спасибо стало много лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Заметил такую связь - при изменении детализации карты на "высокую" и "максимальную" исчезают названия улиц, пересекающих ту, по которой движешся. При "высокой" они как-то хаотично иногда появляются, при "максимальной" исчезают напрочь. Мне, например, удобно видить названия, часто в незнакомых городах сопоставляю картинку с реальными вывесками, укрепляет привязку к местности :). Нет ли возможности видить названия улиц при детализациях, выше "нормальной"? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kvinogradov,

мы постараемся разобраться со звуком. Во всяком случае, на тех телефонах, на которых мы тестировали, звук отчетливый, хорошо слышимый. Можете проверить в домашних условиях - запустить любым способом на Вашем телефоне звук CityGuideVoicerudefaultwarnhighspeed.ru.wav. Если он проигрывается - попробуйте в режиме симуляции маршрута услышать этот звук в СитиГИД.

Т.е. может быть несколько вариантов: 1) звук недостаточно громкий, вы не слышите его в движении 2) звук проигрывается в андроиде, не проигрывается в СитиГИД 3) звук не проигрывается в андроиде.

Пожалуйста, сообщите, если сможете проверить, о результатах.

Прокатился сегодня на авто и специально превышал скорость. На максимальной громкости звук о превышении скорости слышен, но чаще если его не ждешь просто прослушиваешь. Причем голос девушки о предупреждении маневров слышно очень громко. На средней громкости примерно 60% голос девушки слышен хорошо, но звук превышения скорости вообще не слышен. Так что, Joss, получается вариант 1 звук недостаточно громкий. Я бы мелодию поменял даже, слишком мягкая она для предупреждения. По моему звук должен быть звонкий.

А кому не нравятся громкие звуки о превышении скорости у вас 2 выбора:

1) Не превышать скорость выше отмеченного вами предела;

2) Отключить предупреждение и ехать с комфортной для вас скоростью +20 +40 + 60 км/ч )))))))

Изменено пользователем kvinogradov
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отключить предупреждения о светофорах?

Методы: удалить звуковой файл, выключить звук, не предлогать.

А у меня вообще звуковых предупреждений ни о знаках ни о светофорах нет. В настройках все включено. В чем тогда дело? Расскажите плиз как эти предупреждения звучат? Что я должен слышать? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому не нравятся громкие звуки о превышении скорости у вас 2 выбора:

1) Не превышать скорость выше отмеченного вами предела;

2) Отключить предупреждение и ехать с комфортной для вас скоростью +20 +40 + 60 км/ч )))))))

Есть 3 вариант - сделать нормальные предупреждения в проге, странно, что вы его даже не рассматриваете.

А у меня вообще звуковых предупреждений ни о знаках ни о светофорах нет. В настройках все включено. В чем тогда дело? Расскажите плиз как эти предупреждения звучат? Что я должен слышать? Спасибо.

Поставить альтернативный звуковой пакет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился сегодня на авто и специально превышал скорость. На максимальной громкости звук о превышении скорости слышен, но чаще если его не ждешь просто прослушиваешь. ..... звук превышения скорости вообще не слышен. Так что, Joss, получается вариант 1 звук недостаточно громкий. Я бы мелодию поменял даже, слишком мягкая она для предупреждения. По моему звук должен быть звонкий.

А кому не нравятся громкие звуки о превышении скорости у вас 2 выбора:

1) Не превышать скорость выше отмеченного вами предела;

2) Отключить предупреждение и ехать с комфортной для вас скоростью +20 +40 + 60 км/ч )))))))

Нормальные громкость и тональность сигнала в последнем релизе. Особенно с учетом того, что ограничения скорости , по крайней мере за городом, пока лишь на 50% совпадают с действительностью.

Кому недостаточно, можно посоветовать музыку "на полную" не врубать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные громкость и тональность сигнала в последнем релизе. Особенно с учетом того, что ограничения скорости , по крайней мере за городом, пока лишь на 50% совпадают с действительностью.

Кому недостаточно, можно посоветовать музыку "на полную" не врубать.

Понимаете бывают авто разных классов у кого то хорошая шумоизоляция у кого то не очень. Бывают разные аппараты. У кого как звучит. Про музыку промолчу пожалуй, ребенок в машине спал. :rolleyes:

И еще читать мои сообщения подробнее, хорошо? Я писал что голос в ситигиде достаточно громкий.

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2

Изменено пользователем kvinogradov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 3 вариант - сделать нормальные предупреждения в проге, странно, что вы его даже не рассматриваете.

Рассматриваю но писать пока не стал. Тут надо чтобы разработчики ввели регулировку гномкости различных типов сообщений. А данную опцию пока не будут вводить ибо интерфейс надо править и править. Единственный плюс у ситигида самый точный путеводитель по маршрутам.

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...