Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю что происходит. Почти два года пользовался ситигидом, проблем не было. В конце 2011 года решил обновить и программу и карты и.т.д. Обновил и положил на полку, поскольку не требовался навик. И вот сегодня он мне понадобился. Включаю, забиваю из закладки название финиша, жму финиш и жду. Навик мое положение определил-но путь до финиша прокладывать отказался, все время включал "поиск маршрута", в итоге после некоторого времени вообще завис. Приехал домой, попытался еще раз перекачать прогу и карты, все тщетно. Снес все что было в навике, закачал по новой. Теперь при нажатии "навигация" ничего не происходит, т.е., запустить прогу я не могу. Вопрос который я не задаю: нахрена так усложнять прогу что даже опытный человек не может справиться!!!!!!!!?????????

Вопрос по существу: владельцы Powerman PM-N430 скажите, что нужно сделать что бы прога заработала? Киньте плиз пакет файлов для этого навика. Или в чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanitar, ни на моем 431-м, ни на 430-м одного из коллег никаких проблем не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanitar, ни на моем 431-м, ни на 430-м одного из коллег никаких проблем не наблюдается.

Ну возможно просто мне не повезло в этот раз. Всегда СГ у меня работал четко, а тут такое получилось. Если не сложно, напиши плиз какие основыные файлы должны быть на данной модели. Непонимаю почему теперь и запускаться перестало при нажатии на "навигация".

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, по устройству это разные звери. Мои установки не помогут. Но никаких особенностей в пятерке нет, чтобы не спускаться вообще. В дистрибутива есть dllки дополнительные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дистрибутива есть dllки дополнительные?

Ну есть там папка с dllками, я ее и целиком кидал и теперь из папки вытащил и так положил, не запускается. Еще хочу уточнить: какую все же папку нужно в навик положить-НОнет или Инет ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хочу уточнить: какую все же папку нужно в навик положить-НОнет или Инет ?

Если навик с инетом - то ИНЕТ. Если без - то без разницы. То есть Инет-версия прекрасно будет работать на аппарате без ИНЕТа (ну, про то, что пробок не получит, Вы итак знаете).

Главное - ее надо переименовать.

Если я правильно помню Powermanовские приколы - папка должна называться CityGuide, в ней должен быть файл cityguidece.exe.

В смысле, прямо в ней, а не в более вложенной. А мануал об этом что говорит?

-------------

кажется, я их с Глобусами спутал. Но все равно - основной вопрос - структура папок. Что в чем лежит?

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - ее надо переименовать.

Если я правильно помню Powermanовские приколы - папка должна называться CityGuide,

Вот что значит спец. Переименование папки помогло,т.е., приставки Инет не должно быть. Премного благодарен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все снова-здорово. Нахожу адрес, нажимаю "финиш" и на это все. Маршрут не прокладывается а периодически появляется надпись "поиск маршрута". Как сие исправить, или в чем может быть дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахожу адрес, нажимаю "финиш" и на это все. Маршрут не прокладывается а периодически появляется надпись "поиск маршрута". Как сие исправить, или в чем может быть дело?

У меня (правда, не на ВинСЕ, а на ВинМоб.) такой эффект бывал в двух случаях:

1. маршрут между разными картами (например старт в ЛО, финиш в Финляндии), в случае, если у этих карт не очень хорошо состыкованы границы. Где баг - в карте ЛО, или Евразии, или в ОСМ карте ФИнляндии - не знаю. А вот например СПб-Новгород (через три карты получается) - без проблем.

А старт вручную пробовали ставить (при отключенном ГПС)? Чтобы и старт, и финиш были в Москве.

2. Нехватка памяти. Например, с обЪединеной картой ЛО+СПб у меня либо мотает "Поиск маршрута", как у Вас, либо находит, но виснет насмерть.

Говорят, в INI-файле можно вставить строку memoryindicator=1, тогда внизу экрана будет полоска, отражающая забитость памяти. Если она почти полностью красная - скорее всего дело в нехватке...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Нехватка памяти. Например, с обЪединеной картой ЛО+СПб у меня либо мотает "Поиск маршрута", как у Вас, либо находит, но виснет насмерть.

Абсолютно точно. У меня старт в Москве а финиш в Подольске МО. Виснет все и маршрут не прокладывает. Попробовал указать финиш на одной из московских улиц-все прокладывает. Получается что не хватает памяти навика и в МО он прокладывать путь не будет, не говоря уже про другие области? Как теперь быть? Выкидавать СГ и искать альтернативную программу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно. У меня старт в Москве а финиш в Подольске МО. Виснет все и маршрут не прокладывает. Попробовал указать финиш на одной из московских улиц-все прокладывает. Получается что не хватает памяти навика и в МО он прокладывать путь не будет, не говоря уже про другие области?

А карта Дороги Евразии в папке есть, и в атласе включена? (ну, так, на всякий случай спросил).

А вот "что делать" - вопрос философский. Можно выкинуть/продать/подарить СГ, можно докупить другую программу и ждать - может с седьмой версией проблема пропадет, можно поменять навигатор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А карта Дороги Евразии в папке есть, и в атласе включена? (ну, так, на всякий случай спросил).

А вот "что делать" - вопрос философский. Можно выкинуть/продать/подарить СГ, можно докупить другую программу и ждать - может с седьмой версией проблема пропадет, можно поменять навигатор...

Евразии не было. Скачал, поставил, включил, не помогло. Менять навигатор не вариант, у меня еще этот будет жить и жить. Очень плохо что из-за новой версии я теперь теряю и программу и навигатор, это очень неправильно. Получается купил, попользовался а теперь пшел вон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам в такой же ситуации. Гсмартик еще живее всех живых, а ресурсов его уже маловато. Иногда уже и поездка СПб-ЛО приводит к зависанию на очередном пересчете маршрута. Так что приходится строить два маршрута - до границы карт, и далее. Но уж в Питере-то смена программы - вообще не вариант. Подождем семерку - посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подождем семерку - посмотрим.
Так на семерке сразу написали что не будет на 64 оперативе работать. ИМХО перегрузили прогу украшательствами ненужными и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за новой версии

Секундочку. Вы как-то забыли сказать, на какой версии у Вас это все происходит?

Так на семерке сразу написали что не будет на 64 оперативе работать.

И Вы можете подтвердить это цитатой?

Получается купил, попользовался а теперь пшел вон.

И у Вас не работает та версия программы, которую Вы купили? Немедленно требовать денег назад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секундочку. Вы как-то забыли сказать, на какой версии у Вас это все происходит?

5.0.401

И Вы можете подтвердить это цитатой?

Запросто.
ВНИМАНИЕ!!! Работоспособность программы не гарантирована на устройствах с 64 Мб оперативной памяти.

И у Вас не работает та версия программы, которую Вы купили? Немедленно требовать денег назад!

Ту которую купил работала, а теперь не работает. Мне не нужно денег, мне нужно что бы у меня функционировала программа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanitar, не ну согласитесь, что:

"Работоспособность программы не гарантирована" и

"не будет на 64 оперативе работать" - всё таки разные вещи.

Кто-то писал, что работает семерка на слабых навигаторах и побыстрее 5-ки работает.

Так что подождите выхода релиза 7-ки и потом ругайтесь.

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и потом ругайтесь.
Я не ругаюсь, я говорю что у меня не работает должным образом программа. Все что я хочу, это что бы программа работала и вопрос будет закрыт, а ругаться смысла нет - от этого она не заработает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что подождите выхода релиза 7-ки

Вот и я про то же. Ведь говорили же, что одна из причин ввода нового формата карт под 7 версию - это работа больших карт на слабых устройств. Так что - надо ждать. Или использовать старую версию. Но это тоже скользкий вариант. Ведь новые карты с ней работают некорректно, а использование старых карт сводит на нет самый главный суперкозырь СГ.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanitar,

А какую версию карты Московской области используете?

Все последнее с сайта скачал и поставил. Москва v.23.2 МО v.14.3 Евразия v.10.9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на навигаторе или карте памяти (смотря где у Вас программа установлена) места свободного много? И не находится ли точка финиша на закрытой для проезда улице (на карте коричневым цветом обозначена)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все последнее с сайта скачал и поставил. Москва v.23.2 МО v.14.3 Евразия v.10.9

Попробуйте поставить карту Московская область 12.4.

Последняя версия карты 14.3 работает не на всех устройствах.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на навигаторе или карте памяти (смотря где у Вас программа установлена) места свободного много?
На карте у меня прога. Карта 1гиг.
И не находится ли точка финиша на закрытой для проезда улице (на карте коричневым цветом обозначена)?
Нет, проезд там не закрыт. Кто желает может сам посмотреть: Подольск, ул.Рощинская 40-е дома, это финиш. Старт из Москвы м. Преображенская площадь.

Попробуйте поставить карту Московская область 12.4
А где ж я ее возьму то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...