Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Ага.. Или пусть,введя адрес "Ижорского завода" попробует доехать до одной из дальних проходных... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Скин для 480х272. Пробуйте.

Сегодня на работе выпало немного свободного времени, решил поковырять ЛП от семерки для 800х480. пока вот, что получилось Взять для пробы можно здесь.

Уважаемые форумчане.Большое спасибо за активное обсуждение пред-релиза 7-ой версии и высказанные замечании и комментарии.

Изображения в теме

А вот еще вопрос: мониторинг-пейджинг работает или нет (пока)?

Судя по

В 7.0, отображение объектов мониторинга возможно при данном и более крупном масштабе:

работает :)

И если нет коррекции точки финиша, можно подъехать совсем с другой стороны,теряя на объезд лишнее время(котозог иногда может и не хватить!!!

Или пусть,введя адрес "Ижорского завода" попробует доехать до одной из дальних проходных...

И что характерно, у каждого по 6 сообщений на данный момент. Вроде времени на чтение должно было бы и хватить...

Из экрана предпросмотра: или - отметить. И корректируйте до полного удовлетворения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какое решение видится лучшим? Не стоит забывать о том, что на многих устройствах с небольшой диагональю экрана клавиатура и так мала, чтобы рисовать ее в пол-экрана.
А если сделать клик по цифре найденных? Это возможно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по задумке, автомасштаб будет работать всегда?

Проверил -- да, будет. С маршрутом и без, с любыми установками автомасштаба.

А если сделать клик по цифре найденных?

То в релизе Вы увидите список.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по ... работает :)

И с Диспетчером работает? Что-то там не видно ни хр.. зги smile14.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с Диспетчером работает?

Проблема в том, что это совершенно не моя предметная область и я даже не совсем понимаю, что проверять и как... -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я готов обмениваться ежеминутно или вообще быть онлайн.
Я тоже :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классно смотрится стелла на площади. Вопрос к разрабам/картографам - а можно ли ее сделать в виде двух полигонов-зданий - одно пятиугольное одноэтажное, а в середине его - шестиэтажное мааааленького сечения?
А Александрийская колонна на Дворцовой?! :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что там на самом деле?
Там через пр.Испытателей выше 3-го этажа перекинута галерея с рестораном, бутиками и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что характерно, у каждого по 6 сообщений на данный момент. Вроде времени на чтение должно было бы и хватить...
Я просто привел пример необходимости корректировки точки финиша для Saradon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что вообщем сидючи за ноутом ,поюзал семерку ,

карта только СПБ нашей пока нету, но будет

прикольно первое впечатление УХ....ТЫ

второе куда они блин все позадевали

вообщем не скажу что сделали плохо,скорее по своему ,видимо разрабтчик решил таки нам показать

что не сидит на стуле ровно,

методом тыка разобрался ,все совершенно непривычно все раскидано в разных местах ,но после получасовго тыкания начинаешь "втыкать" где и чо положили -напоминает первое юзание СГ,ни чего не понятно не логично куда то засунуто ,потыкавшись начинаешь понимать некий скрытый смысл и логику програмиста.видимо в СГ логика следующая (имеющая право на жисть) ни у кого ни чего не красть-все по своему-тоже к ст.позиция в этом мире -где все у всех передирают (у СГ тоже)

ну вообщем начнем препарацию подопытного пациента

заставка программы скорее ассоциация с чем то дорогим такими бывают футляры от дорогих вещей ,от золота ,зажигалок ЗИППО,дорогих коллекционных вещей.

кнопки (кнопка Ё) почему то вызвала у меня ассоциацию с Ё мобилем

меню первернуто в зеркальном отбражении -непривычно ,все мы привыкли к некой преемственности ,как например решетки радиаторов у БМВ ,обводы кузова вольво,ну и так далее ,тут "мы старый мир разрушим,до основанья а потом"

вообщем если доковырятся до нужного нужно время-извените за тафтологию ,

карта-на ней появились знаки дорожного движения ,(занков много,порадовали например автострада,обгон запрещен,разворот-будет полезно в чужем городе) Зд домики аля проород с окошками ,(знал что будет высотность зданий ,думал как решат показ дорог если здания плотно и высокие-крыши сделали прозрачными)

но дорожные знаки невыразительно теряются среди ДПОИ -не сразу понятно где какой ,хоть разработчики и выделили их желтым цветом.я бы сделал дорожные знаки и ДПОИ крупнее иконок например магазинов и кафе и ДПОИ выделил каким то цветом ярким например оранжевым или моргать их заставил.

есть пользовательские ПОИ ,их зафигачили в Избранное -там можно присвоить тип и много еще чего каждой точке вплоть до номеров телефонов ,наверное будет удобно обменятся с друзьями точками ПОИ отелей музеев ну мало ли чего.

тыкнув на точку можно либо ехать либо ИЛИ

наконец то есть сортировка по дальности от обекта с указанием километража

очень приятно сделанно маштабирование карты в кинеметографе это называется "наезд" и "отьезд"

про быстроту работы не скажу -но многогие из Питерских пользователей отмечают что хоть производитель и не гарантирует работу программы на устройствах с 64 метрами оперативки-пользователи пишут чтопрограмма таки скорее работает на 64 метра чем нет.

пользовтельские ПОИ нельзя или я несумел забить в Ё меню (раньше это было Quick меню )

зато их можно выделить т.е они будут отображаться на карте (хотя я бы пошел другим путем -я бы поставил "крыжик" выделить все)

ну вот в кратце что кинулось в глаза ,

я не ругал в своем миниобзоре разработчиков , новый путь всегда труден и тернист ,пользователь со времен РУССЫ стал требователен искушен и привередлив ,на всех не угодить.

но многие наши чаяния учтены и реализованы ,представитель разработчика клянется (мамою) что в будующем будут чаще прислушиватся к нам ( собственно тем для кого делается программа)

хочется пожелать разработчику сваять для нас суперпрограмму дабы мы не блудили по просторам нашей необьятной СНГ.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cinik сказал: дайте попробовать Ваш напильник, покатаюсь http://depositfiles....files/v4gvaibs7 800х480, 7", 3D фиксированный наклон.

Я очень извиняюсь, но файл resourse, который я выложил пару дней назад- кривой)))

Не знаю как он попал туда, только сейчас заметил. Там угол наклона просто невозможный поставлен, видимо по ошибке не тот засунул и выложил.

Кто установил- думаю уже снесли, если нет- щас выложу правильный))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что характерно, у каждого по 6 сообщений на данный момент. Вроде времени на чтение должно было бы и хватить...

Из экрана предпросмотра: или - отметить. И корректируйте до полного удовлетворения...

Дмитрий, они-то как раз регулярно этим пользуются. Просто - пытались убедить ЕвгенияШ в том, что это реально полезная фишка, так же как и показ финиша при его выборе.

От себя добавлю - на ОСМ картах - вообще бесценная вещь.

Потому что многие проезды на АЗС, парковках гипермаркетов и т.д. в ОСМ картах сделаны немаршрутизируемыми. (до тех пор, пока у СГ нет рутинга по дв.проездам)

В итоге зачастую вся парковка (большая площадь перед Призмой) выпадает из рутинга, и ближайшей дорогой к точке финиша оказывается улица, проходящая за магазином. Если не посмотреть - можно подЪехать к нему с тыльной стороны.

Ну, и про маршруты с финишем, например, по адресу Братская 26 (в СПб) много писали - без ручной коррекции можно круто намотать лишних км. (особенно забавно, когда старт где-нибудь на Братской, 18)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, они-то как раз регулярно этим пользуются. Просто - пытались убедить ЕвгенияШ в том, что это реально полезная фишка, так же как и показ финиша при его выборе.

Для моего больного моцка слишком тонко отвечать на сообщение трехнедельной давности по вопросу, про который давно перетерли :)

От себя добавлю - на ОСМ картах - вообще бесценная вещь

Ну так никто и не думал ее никуда убирать. Из-за нее даже автопритягивание испортили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно-досадно, но.. Мой Мио не смог-таки одолеть маршрут до Брусничного. Сперва выдал все, дал повороты первые, затем пропало окошко маршрута и все. Видать, для 64 Мб такое не под силу. Жаль, конечно, пришлось вместо теста на дальний маршрут 7-ки ехать по проверенной Симбе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой старенький 600й тексет (64мб cg7.0rc) до брусники довез без проблем.

Отправлено с моего LG-P990 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tony78rus,выбираешь финиш (раз десять по дороге пробовал), а программа просто возвращается в режим карты без маршрута. Как только в Питер вернулся - все нормально, строит и ведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergges, Вообще - как мне кажется - это вопрос больше к картописателям. Я тут слышал что отработка маршрута и подсказок перерабатывается - но на данный момент (сам рисую карту и частенько сталкиваюсь с такими проблемами - например даже в,езд-выезд на кольцо с кольца зависит от угла поворота - соответствено иногда "тётенька" говорит выезд с кольца, а иногда поворот на право.) Так и с Вашим вариантом - выглядит естественно, а за манёвр не принимается. Надо больше делать угол поворота. Вообщем на данный момент - это к картографам (имхо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае ИМХО правильнее СГ брать время не из системы, а из себя и спутников.

Вряд ли первое правильнее. Зачем нагружать программу, вернее даже систему дополнительной обработкой таймеров? Для этого уже всё есть в самой системе. Достаточно вполне две настройки:

1. Корректировать системное время.

2. Корректировать часовой пояс.

И первое и второе корректируется по сигналам со спутников. Чтобы корректировать часовой пояс, можно и даже нужно создать отдельный файл с данными, в соответствии с реальными часовыми поясами, а корректировать их в системе уже по полученным координатам.

Это наиболее универсальное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо больше делать угол поворота. Вообщем на данный момент - это к картографам (имхо)

А вот это неправильный подход - подстраивать карту к программе. Карта должна соответствовать реальности, а вот программу необходимо научить обрабатывать всевозможные ситуации (сложно, проблемно, но... правильно), но для этого необходимо собрать как можно больше нестандартных ситуаций для статистики и дальнейшей обработки разработчиком.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergges, Вообще - как мне кажется - это вопрос больше к картописателям. Я тут слышал что отработка маршрута и подсказок перерабатывается - но на данный момент (сам рисую карту и частенько сталкиваюсь с такими проблемами - например даже в,езд-выезд на кольцо с кольца зависит от угла поворота - соответствено иногда "тётенька" говорит выезд с кольца, а иногда поворот на право.) Так и с Вашим вариантом - выглядит естественно, а за манёвр не принимается. Надо больше делать угол поворота. Вообщем на данный момент - это к картографам (имхо)

ну там, где поворота как такового нет(а на набережной когда едешь, его действительно нет, идёт раздвоение дороги, и куда бы ни поехал, вроде как едешь прямо), должно быть предупреждение "держитесь правее/левее". Угол поворота тут роли играть не должен.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...