Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Неполное отображение информации о пробках


Рекомендуемые сообщения

Здравтвуйте,

Преамбула: версия 5.0 SP1 WinCE, устройство Tibo 4150. Tibo подключается к интернету через DUN, делая это автоматически во время запуска. Иногда CityGude успевает стартовать раньше, чем появляется соединение с интернетом, поэтому какое-то время он не может обновить информацию о пробках.

Теперь о самой проблеме. Последовательность действий такая:

1. Включается устройство, запускается CityGude, соединение с интернетом не установлено:

2011_12_14_(10_48_13).bmp

2. Устанавливается соединение с интернетом, обновляется информация о пробках (появляется пару цветных участков):

2011_12_14_(10_49_56).bmp

3. Перезапускаю CityGude; еще до того, как он успел обновить инфу о пробках, он мне показывает нормальную картину (почти все участки подсвечены):

2011_12_14_(10_50_35).bmp

4. Обновляется инфа, все ок:

2011_12_14_(10_51_06).bmp

То есть получается, что если CG стартует без инета и не может обновить пробки, он не показывет их все даже после того, как получил правильную инфу, пока его не перезапустишь.

Можно с этим как-нибудь бороться (перезапуск CG не предлагать :) )?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что если CG стартует без инета и не может обновить пробки, он не показывет их все даже после того, как получил правильную инфу, пока его не перезапустишь.

Можно с этим как-нибудь бороться (перезапуск CG не предлагать :) )?

Сдается мне, что дело не в получении пробко-данных от сервера, а в настройке часов и временных поясов в навигаторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включается устройство
У Вас на устройстве спящий режим имеется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что дело не в получении пробко-данных от сервера, а в настройке часов и временных поясов в навигаторе.

Если CG правильно пишет время у себя в верхнем правом углу, то оно при перезапуске не меняется. Хотя он не указывает часовой пояс. В настройках CG у меня стоит синхронизация времени по GPS, часовой пояс +4.

Действительно, похоже что-то не так с часами, но как понять что именно. Сегодня я нашел более простой сценарий, когда проблема воспроизводится:

1. Включаю CG, до первого обновления пробок он правильно показывает "вчерашние" пробки

2. CG получает обновление (индикатор зеленый), но пробок почти нет

3. Перезапускаешь CG - все ок.

По history.txt можно понять, что за время там у него на самом деле?

У Вас на устройстве спящий режим имеется?

Нет, спящего режима нет.

Изменено пользователем Никанор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CG получает обновление (индикатор зеленый), но пробок почти нет
А если посмотреть в Инфо время пробок? Оно совпадает с текущим?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть в Инфо время пробок? Оно совпадает с текущим?

Да, там все совпадает.

Поговорил сегодня с поддержкой, они подтвердили, что проблема в настройках часового пояса. В навигаторе пояс +3 зашит намертво, его не поменять. Несмотря на то, что в CG пояс прописан правильно, по всей видимости, он как-то конфликтует с настройками WinCE. Посоветовали найти в интернетах "правилбную" прошивку, хотя это похоже на баг CG, который они не хотят исправлять. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть в Инфо время пробок? Оно совпадает с текущим?
Да, там все совпадает. Поговорил сегодня с поддержкой, они подтвердили, что проблема в настройках часового пояса. В навигаторе пояс +3 зашит намертво, его не поменять. Несмотря на то, что в CG пояс прописан правильно, по всей видимости, он как-то конфликтует с настройками WinCE. Посоветовали найти в интернетах "правилбную" прошивку, хотя это похоже на баг CG, который они не хотят исправлять. :)

А в Хистори во сех строчках с датой нормально (я имею в виду - включая самое первое подключение с момента старта программы)?

А то есть такая мысль - может навигатор при включении СГ и первом пробкообмене, пока спутники еще не найдены, отсылает на сервак время исходя из пояса +3. И получает пробки часовой давности. А потом находит спутники, синхронизирует по ним время (уже с расчетом на +4 по СГ настройкам) - и тогда начинается нормальная жизнь?

В общем, я бы сказал, что СГ тут ни при чем. Но вообще странно - как это пояс в настройках навика зашит жестко?... А если в Финляндию ехать? Может, есть все-таки сверхскрытая настройка где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если в Финляндию ехать?
Или во Владивосток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибка массовая и на разных устройствах, я так и не смог нормально настроиться, в связи с чем пользоваться сг не доставляет.

Изменено пользователем walther
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибка массовая и на разных устройствах

Конечно, массовая, т.к. не все производители устройств успели вслед за нашим президентом ввести отмену перехода с летнего на зимнее время :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Такая же ерунда с пробками. Заметил после последнего обновления программы. Так что думаю дело не в часовых поясах, а в самой проге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда с пробками. Заметил после последнего обновления программы. Так что думаю дело не в часовых поясах, а в самой проге.

Тоже самое ,бесит ужасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В навигаторе пояс +3 зашит намертво, его не поменять.

Не может такого быть... Наверняка можно поменять часовой пояс. Просто надо не Москву выбирать, а Дубай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто надо не Москву выбирать, а Дубай.

Абу-Даби. Если, конечно, это не одно и то же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абу-Даби. Если, конечно, это не одно и то же...

Ну почти.

Это две соседние деревни в арабских эмиратах. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Photograf,

Ага! Вместо того, чтобы хоть что-то ответить репутацию мне заминусовали! Ну молодцы, что сказать!

Ладно, тогда, если вам, конечно, не сложно (!) ответьте на вопрос : исходя из этого официального сообщения: http://support.probki.net/KB/a84/wince.aspx

я смогу использовать свой TEXET TN-600 с сервисом пробок только если предварительно каждый раз при включении вручную установлю точные дату и время на самом устройстве или все-таки есть какое-то другое решение проблемы? (как известно на этом девайсе "холодной" памяти нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Вместо того, чтобы хоть что-то ответить репутацию мне заминусовали! Ну молодцы, что сказать!

Я так полагаю, что Вам понизили репутацию, за вопрос ни о чём.

В этой теме ваших сообщений больше не было - что Вам хочетелось услышать?

Экстрасенсов здесь не было замечено.

Если же Вы хотели ответа на чужой вопрос, так могли-бы хоть процитировать его.

Сервис пробок требует правильной установки времени на устройстве.

Если ваше устройство не сохраняет время в выключенном состоянии, то можно либо выставлять время при включении, либо установить опцию коррекции времени по GPS (правда не уверен, что она есть на WinCE - на WinMobile была)

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или все-таки есть какое-то другое решение проблемы?

Может все-таки это вопрос к производителю устройства?! Может, у них какой-то патч есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, /DiOsовский пост поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...