Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Что-то не так с пробочным сервисом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 165
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

3-5 за счастье и позавчера, и вчера много, где было. Народ по Витебскому задним ходом по полкилометра ехал на моих глазах.   Это была реакция на подтверждение запроса о пробке. Вполне допускаю,

Думаю не в карте дело. Если задаться целью искать ошибки, результата достичь легко. Я таких картинок тоже много могу навыдергивать. Козьма Прутков говорил-зри в корень. Я как тестер ошибок вижу много

Joss, большое вам спасибо, конечно, за быстрое и все разъясняющее сообщение, но, может быть, ввести в практику предупреждение заранее - "С такого-то часа работы на сервере, пробок не будет 10 минут"?

Изображения в теме


В Питере 23 мая в СитиГид лайте и Диспетчере с 20:09 пропали пробки. В логах ошибок нет.

Подтверждаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сервере ведутся работы, пробок не будет не более 10 минут.

 

Joss, большое вам спасибо, конечно, за быстрое и все разъясняющее сообщение, но, может быть, ввести в практику предупреждение заранее - "С такого-то часа работы на сервере, пробок не будет 10 минут"?

 

Я бы, например, сразу успокоился и не стал бы смотреть логи, перезапускать PC и роутер, проверять прохождение в разные стороны и т. д.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно стал работать пробочный сервис в С-Пб! Недели три уже езжу и не узнаю ситигид( Информация о пробках вообще не соответствует действительности, причем не только в пиковые часы, но и вечером и ночью. Например: вчера вечером в 20.30 мост Петра Великого (Большеохтинский), направление с левого берега на правый, а также заезды в этом направление были показаны ситигидом намертво стоящими (скорость 5 км./ч), при том, что реально там вообще не было никого. Естественно, маршрут прокладывался навигатором в объезд. Далее, в это же время Кушелевка в сторону Гражданки была показана желтым цветом и отмечена скоростями 35 км./ч., а на деле стояла плотно. И это только один из примеров. В часы пик вообще навигатор сходит с ума и пользоваться им становится просто бессмысленно (разберусь, куда сохранились соответствующие скриншоты, и выложу их в качестве подтверждения). У меня установлена версия 7.8 для андройда, обновлены карты, корректуры пробок действительны (проверял неоднократно). Такая же картина наблюдается на втором телефоне с winmobile (версия ситигида 7.7). Так что возникает очень большой вопрос: ЧТО ТВОРИТСЯ С ПРОБОЧНЫМ СЕРВИСОМ уже три недели??? До начала мая пробки отображались корректно. Еще возник вопрос, почему о подобной работе сервиса никто не высказывался ранее (перерыл весь форум - не нашел, если я слеп, ткните в нужную ветку, плиз!). Проблема должна быть массовой по своей сути и находить резонанс.

Прошу тех. специалистов дать разъяснения! Спасибо.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как работал сервис нормально, так и работает. Постоянно езжу по пробочному городу. Вы видимо в относительных цветах пробок запутались.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


куда сохранились соответствующие скриншоты
на WinCE: ResidentFlash (или то, где СГ установлен)/CityGuide/Screenshots
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

на WinCE: ResidentFlash (или то, где СГ установлен)/CityGuide/Screenshots

 

Спасибо. нашел)

Вот привожу скриншоты.

 

Как работал сервис нормально, так и работает. Постоянно езжу по пробочному городу. Вы видимо в относительных цветах пробок запутались.

 

Относительные цвета я выключил, Только абсолютные показатели скорости (см. скриншоты)

 

___

 

Складывается такое впечатление, что после возникновения пробок и их отрисовки (см. например, данные на Большеохтинском мосту в 17.42 (комментарий "жопец")) данные не обновляются и сохраняются очень долго. Я проезжаю это место через 3!!! часа и виду старые данные. И так повсеместно.... Полная хрень! 

 

Я очень давно пользуюсь ситигидом (единственная прога, за которую я с удовольствием заплатил деньги), перепробовал все другие программы и ситигид был вне конкуренции как раз по точности пробочного сервиса (до последнего времени), но такое безобразие вижу впервые(((

__

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xameleon, странно, а разве могут текстовые сообщения висеть по 2-3 часа. Судя по времени текстовых сообщений у Вас скорее всего и пробкоданные от того же времени. (Вы едете в 20:27 а сообщения от 17:4Х) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно стал работать пробочный сервис в С-Пб!......

 

Если бы вы  прочитали пять -шесть сообщений выше своего, то поняли бы, что 23 мая с 20:09 до 22:10 пробки не отдавались, по причине работ на сервере. Хотя связь с сервером была нормальная и "телефончик" был зеленый.

 

На сервере ведутся работы, пробок не будет не более 10 минут.

 

Очевидно, что у вас сохранилась пробочная информация от 17:40 (или около этого) и, при запуске навигатора в 20 часов с копейками, СитиГид счел ее актуальной и предлагал маршруты по ней, а не по статистике.

 

В таком случае, наверное (ИМХО) надо было бы стереть файл устаревших пробок. Хотя как это можно было понять находясь за рулем в дороге я не представляю  :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю :blink: ... Нет, пробкоданные точно совпадают со временем маршрута - проверял несколько раз и обновлял принудительно.

 

Если бы вы  прочитали пять -шесть сообщений выше своего, то поняли бы, что 23 мая с 20:09 до 22:10 пробки не отдавались, по причине работ на сервере. Хотя связь с сервером была нормальная и "телефончик" был зеленый.

 

23 май 2013 - 9:54 PM Joss писал:snapback.png

 

Очевидно, что у вас сохранилась пробочная информация от 17:40 (или около этого) и, при запуске навигатора в 20 часов с копейками, СитиГид счел ее актуальной и предлагал маршруты по ней, а не по статистике.

 

В таком случае, наверное (ИМХО) надо было бы стереть файл устаревших пробок. Хотя как это можно было понять находясь за рулем в дороге я не представляю   :(.

 

 

 

В таком случае, наверное (ИМХО) надо было бы стереть файл устаревших пробок. Хотя как это можно было понять находясь за рулем в дороге я не представляю   :(.

 

Я читал этот пост и все другие в этой и других темах по пробкам). Я подчеркиваю, что с этой ситуацией сталкиваюсь уже недели 3 подряд (не только я один, но и другие пользователи ситигида, их нет на форуме), а как это объяснить - хз.

Перерыв в работе сервера на 10 минут оправдывает отсутствие индексации пробок в эти 10 минут (+- какое-то время), но не 3 часа!

Я привел только 1 пример по скриншотам, но могу выложить такие же доказательства и по другим дням.

Проверьте сами: достаточно проехать своим проверенным маршрутом (чтобы не влипнуть) и сравнить данные с ситигидом. Уверен, результат вас удивит )

Изменено пользователем xameleon
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю :blink: ... Нет, пробкоданные точно совпадают со временем маршрута - проверял несколько раз и обновлял принудительно. Я с этой ситуацией сталкиваюсь уже недели 3 подряд (и не только я), а как это объяснить - хз. 

 

Я подчеркиваю, связь была, пробки делали вид, что обновляются. СитиГид, поэтому считал, что информация актуальна, но в реальности перезаписывания файла "98SPb.jam" не происходило и СитиГид пользовался этим файлом, считая что он только что пришел.

Изменено пользователем nikniz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подчеркиваю, связь была, пробки делали вид, что обновляются. СитиГид, поэтому считал, что информация актуальна, но в реальности перезаписывания файла "98SPb.jam" не происходило и СитиГид пользовался этим файлом, считая что он только что пришел.

ОК. спасибо за подсказку! сегодня попробую стереть этот файл  и посмотреть, что из этого получится. Только вот вопрос, если файл не перезаписывается после скачивания, то как тогда информация о корректурах пробок могла меняться? эта инфа должна считываться как-раз из этого файла вместе с остальными данными по пробкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подчеркиваю, связь была, пробки делали вид, что обновляются. СитиГид, поэтому считал, что информация актуальна, но в реальности перезаписывания файла "98SPb.jam" не происходило и СитиГид пользовался этим файлом, считая что он только что пришел.

Это реально?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. спасибо за подсказку! сегодня попробую стереть этот файл ...

то как тогда информация о корректурах пробок могла меняться? эта инфа должна считываться как-раз из этого файла вместе с остальными данными по пробкам

Вы уж извините, это ведь все мои домыслы. Хорошо было бы, чтобы ответил кто-нибудь из персон, приближенных к тайным знаниям программы.

 

Файл стирать теперь не надо, как только все заработало, он должен был обновиться.

 

По поводу корректур - я понимаю, что, официально, корректуры идут в файле "98Spb.prod.upd". Я не заметил, но может он и обновлялся нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В папке jams 2 файла: 98Spb.prod.upd и 98Spb.jam оба были обновлены в 20.17, так что с файлами все в порядке) вся фигня в их информации.

Изменено пользователем xameleon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В папке jams 2 файла: 98Spb.prod.upd и 98Spb.jam оба были обновлены в 20.17, так что с файлами все в порядке) вся фигня в их информации.

 

Ну, извините, тогда я вашу ситуацию объяснить не смог, у меня при включении навигатора в 20:30 файл "98Spb.jam" остался при обновлении за 15 часов с чем-то, когда я последний раз выключался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В папке jams 2 файла: 98Spb.prod.upd и 98Spb.jam оба были обновлены в 20.17, так что с файлами все в порядке) вся фигня в их информации.

приведите новые примеры, чтобы убедиться, что это не разовый глюк

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Что-то с пробками происходит в последний месяц, может больше. Это можно назвать как угодно, но не пробками.

2013-06-03_(08-24-55).bmp

2013-06-03_(08-38-08).bmp

2013-06-03_(08-38-41).bmp

2013-06-03_(09-17-02).bmp

2013-06-20_(08-21-14).bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не в карте дело. Если задаться целью искать ошибки, результата достичь легко. Я таких картинок тоже много могу навыдергивать. Козьма Прутков говорил-зри в корень. Я как тестер ошибок вижу много больше чем обыватель. Но на вопрос - доверяю ли я этой программе я отвечу утвердительно. Дело не в ошибках. Все имеет свою погрешность. Меня погрешность СГ устраивает, особенно на фоне конкурентов. А ошибки медленно, но верно будем истреблять, рождать новые и их тоже и так далее, раскручивая спираль. Все как в реальной жизни, если взять каждого из нас....:)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Не ошибается тот, кто ничего не делает. ©

Отправлено с ... через ...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...