Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Санкт-Петербург, Лен. область подготовка релиза


Рекомендуемые сообщения

При перемещении из Гатчины в Санкт-Петербург по Киевскому шоссе СитиГайд почему-то ведет каждый раз через заправку "Славнефть" в районе н.п. Дони (N59.67192 E30.23509), хотя ничто не мешает ему двигаться по прямой, без заезда в соответствующий "карман".

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 193
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

timvetrov, Слышь,ты бы не умничал.Ну ошибся,чего показуху устраивать.Ты по делу бы писал лучше умник!

1. Адрес ТЦ Галерея - Лиговский пр., 30А (см. официальный сайт). Правда, по этому адресу тоже ничего не находится - ни на карте города, ни на карте СПб+ЛО. 2. "Не" с глаголами пишется отдельно. 3.

Есть предложение часть бубликов и заездов на развязках кад переменовать с (БЕЗ НАЗВАНИЯ) на заезд на КАД Внутреннее кольцо ,КАД Внешнее кольцо в легенде будет информативней

Изображения в теме

СГ это дело очень любит:

post-15308-0-05078900-1317765302_thumb.j Едешь прямо, видишь: какой-то маневр странный, на прямой.

post-15308-0-39088900-1317765484_thumb.j Оказывается, что СГ уже и съезды на заправки проговаривает.

Масломасленное.

Изменено пользователем Gonza
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, на этом скрине можно увидеть, что важный съезд с КАД, в лице второго маневра - игнорируется.

post-15308-0-73947200-1317767734_thumb.j

Изменено пользователем Gonza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При перемещении из Гатчины в Санкт-Петербург по Киевскому шоссе СитиГайд почему-то ведет каждый раз через заправку "Славнефть" в районе н.п. Дони (N59.67192 E30.23509), хотя ничто не мешает ему двигаться по прямой, без заезда в соответствующий "карман".

Писал в баг, обещали поправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть участок на Благодатной улице от Новоизмайловского пр-та до Варшавской ул. проезжая по которому

рассчитываемое время в пути увеличивается на 30-40 минут в независимости от состояния пробочной картины.

Может быть дело в статистике на этом участке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть участок на Благодатной улице от Новоизмайловского пр-та до Варшавской ул. проезжая по которому рассчитываемое время в пути увеличивается на 30-40 минут в независимости от состояния пробочной картины. Может быть дело в статистике на этом участке?

Замечал подобное несколько раз, в разных местах (даже в тех, где обычно все ок), маршрут нормальный проложен, пробки не криминальные, оба значка зеленые, а время в пути вдруг становится как-то просто нереально огромным, проезжаешь некий участок, опа, без всяких перестроек, время нормализуется...

small-logo.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечал подобное несколько раз, в разных местах (даже в тех, где обычно все ок), маршрут нормальный проложен, пробки не криминальные, оба значка зеленые, а время в пути вдруг становится как-то просто нереально огромным, проезжаешь некий участок, опа, без всяких перестроек, время нормализуется...

Именно так. И я такой участок обозначил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Западная Лица (на карте ЛО) отсутствует (название, поиск по названию), хотя поселение обозначено.

post-11438-0-30662200-1317912084_thumb.j

post-11438-0-61229800-1317912131_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косяски по мелочи:

Предлагает развернуться в зоне действия "только прямо".

post-9145-0-18267900-1317918236_thumb.jp

Скрин получился не совсем удачный из-за скачка GPS в момент снятия, поэтому поясню дополнительно: еду по Стачек в сторону м "Нарвская" - несколько раз уже предлагал мне столь нелепый разворот, да к тому же в нарушении предписывающего знака.

Где бы еще обсудить саму логику такого перестроения маршрута (такой разворот CG часто предлагает после игнорирования его маршрута с правым поворотом на Тракторную ул. и далее на Сивков пер). Ведь даже если бы разворот был разрешен, этот маршрут(на скрине) реально нелепый - вместо того, чтобы проехать прямо 450 метров до пересечения с этим переулком (займет даже при плотном движении не более 5-6 минут, он предлагает вернуться назад и совершить об]езд длиной 1,7км (при условии пробок на Стачек в сторону выезда из города и пробку на самом Сивком переулке это легко может занять минут 30!)

Тут два косяка(не знаю можно ли поправить без введения типов дорог?):

post-9145-0-73649700-1317918265_thumb.jp

1.Встречные индексы всегда идут по территории заправки

2.Нелепый об]езд через парковку магазина (левый поворот на Оптиков разрешен). Вместо 89м пусть даже пробки предлагается проехать 500 м, при этом пробка постоянно продвигается и светофор приоритетно настроен как раз таки на Торфяную дорогу,т.е. быстрее 100% не получится, а длинее - да)

Изменено пользователем forum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еду по Стачек в сторону м "Нарвская" - несколько раз уже предлагал мне столь нелепый разворот, да к тому же в нарушении предписывающего знака. Где бы еще обсудить саму логику такого перестроения маршрута (такой разворот CG часто предлагает после игнорирования его маршрута с правым поворотом на Тракторную ул. и далее на Сивков пер).

Гляньте, что в "правке" ("запретах"). Есть там запрет поворота? И какая карта (78 или 98)

У меня на 78й карте запрет поворота (разворота) там есть. Езжу там каждый день, ни разу такого маневра не было.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляньте, что в "правке" ("запретах"). Есть там запрет поворота? И какая карта (78 или 98)

У меня на 78й карте запрет поворота (разворота) там есть. Езжу там каждый день, ни разу такого маневра не было.

Карта 98; запрет на левый поворот есть(я так понимаю и разворот под это же правило попадает?). Тогда очевидно глюк программы, тоже езжу каждый день и сюда запостил потому как уже второй раз мне предложило такой маневр за последнее время, раньше такого не видел (когда ездил по 78 карте). Даже не знаю как об]яснить - разворот то предлагается через 37 метров, как не крути! на скрине видно.....наверное сочетание нескольких факторов, типа: карта 98+игнорирование маршрута на Тракторную(пересчет маршрута)+глюк GPS...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, что отдельным постом, предыдущий не дает отредактировать...вопрос по Стачек снят - имел место глюк GPS, сразу почему то не догадался трек посмотреть:

post-9145-0-55130800-1317968122_thumb.jp

странно, на моем HD2 GPS никогда не глючил, а вот последние пару недель подкидывает мне повод для размышлений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запретили на пл. Фаберже левый поворот и разворот, если едешь от Косыгина на проспект Энергетиков. (в сторону Ладожского и ОКея).На крайней левой повесили знаки 5.15.2 (только прямо) и 3.19. Поворот направо сохранился

Изменено пользователем eugpol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос по Стачек снят - имел место глюк GPS, сразу почему то не догадался трек посмотреть

Ну, в плотном потоке ГПС бывает глючит.

Но тогда было бы логично, чтобы в момент перескока дельтаплана на другую сторону дороги маршрут перепроложился просто по Стачек в сторону КирЗавода. А судя по скриншоту из первого сообщения, дельтаплан "уполз" от маршрута менее чем на 30(ну, или сколько там сотит) м, и маршрут не пересчитывался. Так что разворот все равно непонятен.

А кстати, тогда не был ли включен "файл ограничений"?

Может, это опять его тлетворное влияние?

Если был, то попробуйте включить его и посмотреть запреты. Если запрет поворота исчезнет, значит дело в этом.

PS - насчет запрета - все правильно, левый поворот - это поворот на маааленький кусочек ИванаЧерных (в пределах перекрестка), так что запрет поворота на него однозначно делает невозможным разворот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечал подобное несколько раз, в разных местах (даже в тех, где обычно все ок), маршрут нормальный проложен, пробки не криминальные, оба значка зеленые, а время в пути вдруг становится как-то просто нереально огромным, проезжаешь некий участок, опа, без всяких перестроек, время нормализуется...

Вот еще одно место - Цимбалинский мост:

post-3253-0-65521500-1317979559_thumb.pn

"накинута" 21 минута

post-3253-0-33708500-1317979613_thumb.pn

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же это частный случай, полагаю к самим картам это offtopic, но отвечу малюсенькими буквами:

А судя по скриншоту из первого сообщения, дельтаплан "уполз" от маршрута менее чем на 30(ну, или сколько там сотит) м, и маршрут не пересчитывался.

у меня на пересчет стоят дефолтовые 50м

Так что разворот все равно непонятен.

Ну с точки зрения логики программы действительно непонятно почему она игнорит запрет на карте на поворот (разворот). Как не крути она должна была или проложить маршрут прямо к "Нарвской", что логично (напомню, я проигнорировал ранее предложенный ею бессмысленный по времени об]езд через правый поворот на Тракторную и далее на Сивков и какое-то время CG считал новый маршрут, а я продолжал движение прямо, пока не остановился на светофоре и не снял скрин) ну или , в следствии скачка GPS пересчитать маршрут, но уже по той стороне Стачек, что в сторону "Кировского завода". Получается программа приняла половинчатое решение, оставив дельтоплан на нужной стороне (проигнорировав ошибочные данные c GPS), но при этом не захотела ехать в правильном направлении, а вероломно "пробила" имеющийся на карте запрет маневра.

А кстати, тогда не был ли включен "файл ограничений"?Может, это опять его тлетворное влияние?

Если был, то попробуйте включить его и посмотреть запреты. Если запрет поворота исчезнет, значит дело в этом.

Не было его -100%, он у меня почему-то не включается. В свое время скачал 98Spb.limits.upd, положил в корень папки CityGuide, там же и карта 98 лежит, в программе ставлю "использовать файл ограничений", перезапускаю CG (выхожу через кнопку выход) - ну не работает он у меня!

И главное вместо зеленой галочки "использовать файл ограничений" снова красный крестик...поковырялся и забил тогда и файл удалил...

Сейчас еще раз решил проверить, вот скрин:

post-9145-0-47008700-1317984544_thumb.jp

запрет есть...

Изменено пользователем PsevDANIm
шрифт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шрифт какой-то мелкий в предыдущем посте :unsure:

После сегодняшней поездки добавлю несколько скринов с карты 98dcm

Вот такая загогулина не нужна выгодней ехать, как на втором скрине.

Далее вообще непонятный маневр

Не поместилось сейчас в следующем сообщении выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, зачем же так?

Или вот так?

Опять не грузится (((

Сделайте либо скрины в jpg, либо размер файла увеличьте.

Вот лень мне из bmp в jpg конвертить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, зачем же так?

Или вот так?

Опять не грузится (((

Сделайте либо скрины в jpg, либо размер файла увеличьте.

Вот лень мне из bmp в jpg конвертить.

Я обычно просто расширение меняю с bmp на jpg. И все проходит без конвертации... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки пришлось перевести в jpg иначе не получается. :(:angry:

Сколько раз уже зарекался, что больше не буду выкладывать скрины, но вот все-таки не могу без этого :D :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, про заправку Славнефть в Дони уже писали.

А на Славы - типовая карманофилия. Одного СГ потащил в карман, человек ехал по проспекту, но скорость приписалась к карману. СГ начал тянуть туда всех. И даже если все ехали по проспекту, их скорости вешались на карман.

В результате на самом проспекте скорость протухла (что тоже впользу кармана). Проблема уйдет только тогда, когда карманы станут отдельным типом дорог. Можно будет, например, заводить в них как в дворовые проезды, только на финише. Или не учитывать датчиков в карманах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема уйдет только тогда, когда карманы станут отдельным типом дорог. Можно будет, например, заводить в них как в дворовые проезды, только на финише. Или не учитывать датчиков в карманах.

Все-таки, сквозное движение по карману правилами-то разрешено.

Мне кажется, разумно было бы установить предельную скорость движения по карману, например, 20 км/ч. Если датчик быстрее, учитывать как 20 км/ч, если медленнее - учитывать скорость датчика. Плюс учет левых поворотов. Тогда СГ будет водить по карманам более осмысленно.

Предельная скорость и сейчас есть (120 км/ч), но неплохо было бы ее менять в зависимости от типа дорог. Надеюсь, что так и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...