Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

NEW! Обновления карт - Беларусь (17.08.2011)

Recommended Posts

Про корректуры я и забыл, точно.

Просто судя по форуму - кроме Москвы и Петербурга с их окрестностями, на остальные карты как-то не уделяют внимания.

Уделяют.

Например, за Тверской областью приглядывают очень даже хорошо, а вот за Псковской областью - тухляк.

В части Беларуси может судя по всему работа с разработчиком не ведётся совершенно. Карты не менялись в части содержания минимум года три.

Если разработчик плохой - найдите другого.

Да кстати.... я сомневаюсь что в Беларуси может пользоваться спросом вариант "Две столицы" с бесплатными Москвой и Питером. Есть конечно бесплатный OSM, карты там несколько более подробные чуть более актуальные, но тоже не без ошибок. Но при этом непонятно как там с пробками на OSM.

Например, за Тверской областью приглядывают очень даже хорошо

Уже нет, к сожалению :( 

• 2 years later...

Поддержка карт РБ - ниже плинтуса, точнее сказать никакая.

И в этой связи несколько вопросов:

за двухлетние карты  Белгеодезии содрали 600 рублей. А на них некоторых дорог по Минску просто нет.

Проверить же в тестовом режиме эти карты невозможно. Поэтому пришлось купить карты Украины для регистрации самой программы, а затем карты РБ,

чтобы убедиться в том, что по ним ездить можно с  большой натяжкой.

Карты OSM не рассматриваю по 2 причинам: я о них сломал глаза, и пробки они не поддерживают.

Навителу совсем не конкурент, жаль потраченных денег...

• 3 weeks later...

Теперь вижу что поддерживают: просто сразу вводит в заблуждение старина гугол:

★ Карты OSM – бесплатные карты от проекта OpenStreetMaps (пробки на картах не поддерживаются). 

И все-таки интересует вопрос: планируется ли обновление карт Беларуси cgmap?

По Минску дорог понастроили в новых районах. Кольцевую 2 закончили. Минск Гомель полностью достроили.

Изменений много.

• 2 weeks later...

Просто навеяло музыкой.

Скрытый текст

- Товарищ майор, тут задержанный вопрос задаёт. Два плюс два -- четыре?
- Да.
- Дважды два -- четыре?
- Да.
- Три плюс три -- шесть?
- Да.
- А почему трижды три -- девять?
- Иванов. Тебя посадили отнимать и делить. С ты почему-то складываешь и умножаешь...

• 1 month later...

Поддержка пробок: она конечно есть, но похоже что машин с СГ мало, и поэтому большая часть Минска вообще не обилечена, или совершенно слабо. 

Ну и главное: планируется ли обновление карт Беларусь СитиГИД?

В 14.02.2017 в 09:30, Fanat_SPB сказал:

Обновление до 15. Теперь с разделением на север, центр и юг

Что-то многовато у меня этих, (как правильно сказать - Беларусей, что-ли), в общем, Белоруссий, развелось.

Screenshot_2017-04-12-17-42-23[1]

Причем СГ-шная,которая по областям, работает нормально вроде, а вот на ОСМ-ные сразу две галочки ставятся при переключениях.

Screenshot_2017-04-12-17-42-47[1]

При загрузке выбирается одна, но "несвежая".

Screenshot_2017-04-12-17-42-57[1]

И детализация становится странная - домов нет и дороги не все отображаются.

Лицензии обновлял. Вручную атлас и  файлы несвежие выкидывал - просятся и грузятся обратно. В разделе установки одна ОСМ-ная от 07-04-17, СГ-шной совсем нету...так что и удалить нечего.

Скрытый текст

Возможно,это потому, что лицензии халявные вручены лично Joss`ом как новогодний подарок.Тогда это скромная просьба разобраться лично уважаемому Михаилу.

удалить осм из программы пробовал? и заново добавить потом. и скрин атласов осм беларусий хотелось бы в студию.

Атласы ОСМ одинаковы, аналогичны Вашему (север-центр-юг) и отличаются только датами 15-03-17 и 07-14-17.

удалил.установил.перескачал. Все то же самое.(по-моему, я уже проделывал этот финт-хинт). Интересно, что Беларуси СГ в разделе установки вообще нет, а в каталоге присутствует. Кажется, дело все-таки в привязке-лицензировании, это темный лес...

Атласы ОСМ одинаковы, аналогичны Вашему (север-центр-юг) и отличаются только датами 15-03-17 и 07-14-17.

удалил.установил.перескачал. Все то же самое.(по-моему, я уже проделывал этот финт-хинт). Интересно, что Беларуси СГ в разделе установки вообще нет, а в каталоге присутствует. Кажется, дело все-таки в привязке-лицензировании, это темный лес...

-----------------------------------

Ну вот прям ночь не спал, все думу думал... Посмотрел Тоталом папку с картами повнимательней - а туда забрались каким-то образом ОСМы VAZ-BY.

Вот они, диверсанты!!! Удалил - и вот оно, счастье!

Только осадочек остался - к Жигулям я никаким боком после того как сдал на утилизацию старушку-девятку в 10 году...

Кстати у меня тоже в папке оказались вазовские карты - удалил, установил заново. Теперь все нормально.

• 1 year later...

Кто подскажет:

Были приобретены карты Беларусь, но теперь их нет в меню программы для загрузки, есть только OSM 

те, что покупал отменили? Если нет, то как их достать?

• 2 weeks later...

профи, подскажите, а в бгео карта беларуси делится только на юг и север?

Хочу через вафлю дома загрузить и не пойму, все это части или есть ещё какие-то

зы, ещё центр нашёл. Это всё?

Edited by to_to