Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Не смог найти поиском по адресу Тарховку. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 683
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

По многочисленным просьбам пользователей представляем вам альтернативную карту Санкт-Петербург и обл 2.2 3.3 В карте объединены город и область, что позволяет использовать более точные маршруты с уч

Как и обещал проверил некоторые переезды Выборгской ветки до Зеленогорска. Вообще их всего 11 шт. (от Удельной до Комарово) Проверял только следующие времена проезда поезда: 10:10, 11:40, 14:10, 15:

Покатался с объединенной картой с недельку (6 дней если быть точным). Хочу поделиться впечатлениями. Надо сказать для начала, что маршрут, на котором я проверял карту один и тот же: П. Белоостров - пр

Изображения в теме

В Сестрорецке эти улицы значатся.

Ну а то что "Тарховка" не найти, так это не адрес - Купчино вот тоже не найти.

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развязка КАД-Предпортовая

карта СПбиЛО 1.2

1312867441-582.jpg

Зелёная стрелка "по маршруту" визуально отображает ошибочную подсказку "держитесь левее" вместо "держитесь правее"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня из Павлово-на-Неве до 11-Красноармейской за полтора часа проехал и снова предложил свернуть на Лагерное шоссе, хотя тама у шлагбаума на переезде висит расписание закрытия при прохождении Аллегро. Типа с 10.00 до 10.45 переезд закрыт, это когда-нить исправят? Корректурами же можно вроде как и мосты закрывать по расписанию. Ну и понравилось как по Грибакиных пробень на внутреннем кольце КАД обьехал, правда там перед переездом дорога - тихий ужас, но ползком-ползком проехать можно.

Изменено пользователем sam2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытие переездов по расписанию на 98 карту сделаем в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытие переездов по расписанию на 98 карту сделаем в ближайшее время.

Ждем с нетерпением. Ну и когда вы ее в общий доступ выложите? Чтоб обновлять за городом без танцев, из самой проги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sam2

Пока карта доступна только в тестовом режиме, через форум.

про баги карты как сообщать тогда? неправильная подсказка при выезде из Кировска в сторону Мурманки, надо поворачивать направо а говорит налево под кирпич где диарама? при этом стрелка маневра вроде как правильно показывает. Ну и карманы небольшие то на Славе к макдональдсу на 50-ти метровый карман гонит, то на Ленинградском шоссе вдруг через заправку потянуло.

Изменено пользователем sam2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) подсказки сообщать не надо, будет исправлено в программе

2) карманы тоже будут исправлены в программе

Все остальные ошибки, как и раньше, через баг-репорт на сайте

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сестрорецке эти улицы значатся.

Ну а то что "Тарховка" не найти, так это не адрес - Купчино вот тоже не найти.

Это я теперь знаю. Но мне "шашечки" не нужны были, мне нужно было ехать в Тарховку. СитиГид с такой задачей не справился, другая программа (ПГ) - справилась, по ней и поехал. и не только Тароховку не находит, Разлив ещё, например.

Мне, как пользователю, административное деление "по барабану" - мне ехать надо! А то можно "докатиться", как НН, до того, что город Пушкин в поиске отсутствует, типа это С. П-б :blink: .

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выходные надо было ехать в Латвию, выезд в пятницу примерно от Окея на Жукова в 18:00.

Скачал 98-ю карту.

Ситуация интересна тем, что три недели назад я выезжал в том же направлении с такими же условиями и временем выезда.

Итак. Три недели назад, маршрут был проложен по Жукова-Таллинскому, мимо ленты, затем на Волхонское шоссе, и на Киевское.

Постояли на Киевском до Гатчины.

В эту пятницу: Маршрут был проложен прямо, через Красное Село, дальше на Гатчинское шоссе и в Гатчину в центр города и на объездную.

Постояли в Красном селе.

Про тормоза: на iPhone 3GS почти не тормозит, есть задумчивость при перетаскивании карты

Резюме: мне больше понравился новый вариант, более ёмко оценивает город и область, нету фиксированной точки пересечения карт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь, смотрю, все узнают, что пробку до Гатчины можно обьехать через Красное. :( (что с твёрдым знаком на форуме?? )

Изменено пользователем АНДРЕИЧ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять http://forum.probki....post__p__150688

Оперовладельцам приходится юзать заглавный Ъ.

Ну вот, теперь, смотрю, все узнают, что пробку до Гатчины можно обЪехать через Красное.

Не обЪедут. Раскопали Красное. Теперь, похоже, Красносельчанам придется через Гатчину ездить :(

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) подсказки сообщать не надо, будет исправлено в программе

В пятой версии (до полугода, тобишь скоро) или в какой-нибудь следующей версии (не ранее, чем через полгода)?

Просто ошибочные подсказки на дороге вещь весьма критичная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятой версии (до полугода, тобишь скоро) или в какой-нибудь следующей версии (не ранее, чем через полгода)?

Просто ошибочные подсказки на дороге вещь весьма критичная...

Частично ответ на этот вопрос видимо здесь, по крайней мере, что касается ios-версии:

Кутузовphoto.jpg?sz=48

Михаил Кутузов - 04.08.2011 - Для всех

Вышло обновление для iPhone/iPad - снижена нагрузка на процессор устройства.

photo.jpg?sz=32

Mikhail Torlyun - Молодцы, быстро поправили! Михаил, а нового анализатора дорожного графа еще долго ждать?:)

04.08.2011 - Изменить

photo.jpg?sz=32

Михаил Кутузов - Уже в следующих версиях программы, не в сервис-паках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/quote

Ну и понравилось как по Грибакиных пробень на внутреннем кольце КАД обьехал, правда там перед переездом дорога - тихий ужас, но ползком-ползком проехать можно.

Вам просто повезло, что на этом переезде не простояли час. Обычно СГ там пробку не показывает.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СитиГид с такой задачей не справился, другая программа (ПГ) - справилась, по ней и поехал. и не только Тароховку не находит, Разлив ещё, например.

Мне, как пользователю, административное деление "по барабану" - мне ехать надо!

Ну на это можно возразить, что мне, как пользователю, и просто в Тарховку ехать смысла нет - нужно искать конкретный адрес.

Например Тарховская ул, д.2

И с этим, как раз СГ справляется (должна стоять галка "Выбирать карту при поиске")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нужно было просто в Тарховку! И у ПроГородцев почему то руки не отсохли от того, что добавили Тарховку в адресный поиск, за что им спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через Поиск - Все объекты нашлась как остановка общественного транспорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нужно было просто в Тарховку! И у ПроГородцев почему то руки не отсохли от того, что добавили Тарховку в адресный поиск, за что им спасибо.

Согласен, в Прогороде поиск получше СитиГидовского - и быстрее и удобнее и полнее.

Но вот то, что Вам надо было "просто в Тарховку" - я думаю Вы лукавите.

Вы "просто ездите" из "просто Питера" в "просто Тарховку"?

Постоять, полюбоваться на знак начала населенного пункта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот то, что Вам надо было "просто в Тарховку" - я думаю Вы лукавите.

Ну вот, теперь я и виноват :mellow: , придётся оправдываться. Да, надо было из просто Рощино в просто Тарховку, ибо ехал в ГАИ Курортного района, инфа была такой - Тарховка, там найдёте\спросите. Нашёл, вообще оно оказалось в Горской, точнее - город С.П-б, муниципальное образование г. Сестрорецк, Горская, ул. Пушкинская дом 10, ОГИБДД Курортного района, 60.03750502|29.98223780, надо бы добавить в ПОИ.

Но если бы мне дали точный и правильный (с точки зрения простых человеков) адрес - Горская, Пушкинская 10, как бы я её нашёл? Если только опять через ближайшие. Конечно, сейчас меня научат, как искать, но я не для этого пишу, я хочу что бы поиск в СитиГиде стал лучше.

Постоять, полюбоваться на знак начала населенного пункта?

Ну, здесь думаю Вы лукавите!, наверняка понимаете, что сколько угодно может быть случаев, когда нужно найти просто населённый пункт. Например, что бы потом с помощью местного населения или указанных примет найти нужное место. Название улицы можно не знать, её может не быть на карте или вообще не быть.

А рыбалка, отдых, работа вне помещений? - "Доедешь до Тарховки, после светофора свернёшь налево, там я тебя встречу" или "там у котлована и выгрузишь экскаватор" или "там возьмёшь пробу воздуха".

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"труп закопаешь за Хацепетовкой, там песчаный карьер".

На самом деле, наверное, можно было бы поиск НП и адреса объединить, по аналогии с поиском улицы (не вводим дом - значит ищем всю улицу).

Может, если искать последовательно НП - улица - дом - квартира (:)), с возможностью "соскочить" на любом этапе, это упростило бы жизнь (всем, кроме разработчиков, конечно).

Ну, и нужна конечно возможность пропуска НП. В приведенном примере - там не угадаешь, под каким городом скрывается Гаевня. СПб, Сестрорецк или Горская...

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу что бы поиск в СитиГиде стал лучше.

Я тоже этого хочу.

Бывает ищешь что-то в ПОИ и не знаешь то-ли этого нет, то-ли просто не в том разделе ищешь :)

Но просто в этом случае я действительно понять не мог, зачем просто так туда ехать.

Извиняюсь, за то что как-то задел.

У себя я просто не помню случаев, чтобы ехал искать гаевню методом опроса местного населения - я предпочитаю в инете порыскать.

Но еще раз извиняюсь - это кому как удобнее.

Может, если искать последовательно НП - улица - дом - квартира ( :)), с возможностью "соскочить" на любом этапе, это упростило бы жизнь (всем, кроме разработчиков, конечно).

А про последовательный поиск с возможностью соскочить на каждом этапе - так сейчас в СГ так и сделано.

Можно просто улицу найти и дальше дом не искать, если не надо.

В данном конкретном случае, засада в том, что нет в базе поселка Тарховка - а его улицы и дома есть.

А если Вы имеете в виду не закончить_поиск_в_ любой_момент, а пропустить_любой_шаг, то это имеет смысл только для населенного пункта: представляете поиск всех домов №5 в Питере, на всех улицах? :D (...хотя для Тарховки может и сработать)

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой обзорчик по одновременному использованию 47+78 и 98. Особого интереса не представит, поскольку езжу я всегда из одного места (СПб, Мельничная, 4) в садоводство Дунай.  Но всё же...

Пути глобальных существует три: По Мурманке, по Дороге Жизни и по Колтушскому шоссе с последующим выездом либо на Мурманку, либо на Дорогу жизни. Вертикальные скрины - с 47+78, горизонтальные - с 98. По результатам - огромная благодарность тем, что сшил две карты в одну. На обратном пути ничего интересного, потому как финиш на Лиговском, 236, да и городские пробки знают оба зверька.

Утро. Зверек с двумя картами ведет на мост А.Невского - Косыгина- Передовиков - Ириновский - Рябовское - Дорогу Жизни. Он последние месяцы постоянно меня так водит, хотя на Рябовском постоянная пробка со скоростью пешехода. Но он не знает, что на участке Щеглово-Дунай уже вторую неделю идёт ремонт с такими выбоинами, что там можно еле-еле ползти. Зверек с 98 - на Мурманку, он, вероятно, уже знает про ремонт.

post-2045-0-93163400-1312955772_thumb.jp post-2045-0-57793100-1312955782_thumb.jp

Реальная поездка. Вероятно, пробка на Рябовском и Ириновском такая глухая, что оба повели через Мурманку.

post-2045-0-62605200-1312955877_thumb.jp post-2045-0-00779700-1312955893_thumb.jp

Здесь интересно только сравнение времени прибытия до перехода с 78 на 47 и после.

post-2045-0-17359600-1312955989_thumb.jppost-2045-0-05506900-1312956006_thumb.jp

post-2045-0-14934200-1312956040_thumb.jp post-2045-0-10348200-1312956070_thumb.jp

Здесь не интересно ничего, кроме закрытого участка дороги. Вероятно, он закрыт на 47 по звонку, я отзваниваться не стал, потому как по нему реально не очень хорошо ездить, и, возможно, не всем. Я - езжу, за исключением времени после дождей, когда не видно глубины ям. post-2045-0-37881900-1312956218_thumb.jppost-2045-0-49769200-1312956235_thumb.jp

Ну, и почти у финиша

post-2045-0-09977100-1312956303_thumb.jppost-2045-0-32464100-1312956329_thumb.jp

Изменено пользователем Евгений Ш
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пути глобальных существует три: По Мурманке, по Дороге Жизни и по Колтушскому шоссе с последующим выездом либо на Мурманку, либо на Дорогу жизни.

Неправда ваша, их 5 (дача там же) - еще через Кудрово (виадук над КАД, далее на Колтуши) и по набережной и далее на старое Мурманское шоссе. Позавчера СГ успешно вывел на Кудрово по пути из города. Старой мурманкой тоже частенько пользовался по пятницам.

Пока карта оправдывает ожидания - все что раздражало именно в наличии 2-х карт ушло, критичных косяков не появилось.

Изменено пользователем TheDark
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...