Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
Joss

NEW Санкт-Петербург и обл. 2.2 - 3.3

Recommended Posts

Чего то я со статистикой не въехал - разве она не вшита в карту? И еще я думал, что * обозначает, что закачались корректуры.

И еще, правильно ли я понял, что пока в объединенной карте нет:

1. Корректур

2. Фоторазвязок.

3. 3D моделей зданий.

4. Чего-то еще. :)

Если чего-то нет, то когда будет? :blink:

У меня корректура есть от 03.08.11

- корректуры есть

- статистика вшита

- фоторазвязок, 3d-моделей, внутридворовых нет

Так * - это статистика или корректуры? :blink:

З.Ы. Айманьяки - вышло обновление! :)

* - статистика

Видимо я туплю. Какой смысл этой звездочки, если она (статистика) в карту вшита? Или что-то обновляется в статистике вместе с пробками? :blink:

Edited by stroncium90

У меня на стандартном скине пишет текущую дату, потом * за ней время. Это относится и к корректурам и к пробочным данным? И еще вопрос в файлах радаров по питеру все радары пронумерованы как-то странно через 10 штук, а в лен-области просто без номеров строки идут, добавил как есть в конец 78radar.txt все камеры области, вроде кажет, это правильно?

Edited by sam2

stroncium90

Чтобы знать, есть статистика в карте или нет

О как! Век живи-век учись! :blink:

в файлах радаров по питеру все радары пронумерованы как-то странно через 10 штук, а в лен-области просто без номеров строки идут, добавил как есть в конец 78radar.txt все камеры области, вроде кажет, это правильно?

В принципе правильно.

Но похоже, что файл радаров скачивали с офсайта. Если да, то лучше скачать для склеивания оба файла (СПб и ЛО) отсюда

- фоторазвязок, 3d-моделей, внутридворовых нет

А будут? Или тогда карта слишком много весить будет и не потянет на многих устройствах?

Поставил финиш Маршала Говорова, 8. Возможно, зависит от версии, на КПК последняя (и 78+47), на ББ, вероятно лайт, (и 98). На КПК маршрут строит, на ББ - нет.

Секунду. А для каких устройств нужно 128 мб памяти?

Winmobile? Android? Symbian?

Секунду. А для каких устройств нужно 128 мб памяти?

Winmobile? Android? Symbian?

ИМХО, для любых.

Покатался сегодня с этой картой, конечно подтормаживает, уменьшил детализацию с 200% до 50- не понравилось, нет номеров домов и тп. Вообще конечно можно и по ней ездить, но ИМХО если за город не надо, лучше пользоваться обычными раздельными картами, а эту включать по необходимости.

• Upvote 2

Запустилось на 54Мб. (Китайский 5-дюймовый WinCE 6.0)

Ну, теперь поездим, воскресный въезд в город покажет... Или не покажет))) Маршрут в область рисует за пару секунд, остальное будем посмотреть.

А то, что на новой карте корректуры отличаются от СПБ 28.2 - это баг или фича? например не указано, что перекрыт Обводный от Днепропетровской до Нефтяной и Нефтяная от Обводного до Самойловой? И ведь тащит туда, тащит. Или я что-то пропустил и там уже открыто?

Сейчас закроем, не все корректуры еще перенесли.

Скопирую свои впечателния с гугла+:

Первая поездка. WinCE, 128 МБ, Texet600-Voice.Карта, конечно, "тяжеловата", сразу чувствуется, но что делать.

1. Пролистывание на месте и на ходу немного медленнее (даже с моей настройкой не подгружать ничего при пролистывании), но не критично. DPOI, Qmenu открываются как и раньше, бывает сразу, бывает чуть с задержкой. Поиском пока не баловался.

2. Более частые зависания на трассе, на скоростях от 90-100 км/ч. Немножко не успевает за процессом. АММ и АМ включён, кому такие зависания покажутся критичными - возможно ситуацию облегчит отключение АММ и АМ. Но на трассе, думаю, это не принципиально особо. В городе на скоростях более низких ведёт себя отлично, даже с включёнными масштабами, успевает за поворотами легко. Ну 1 раз из 10 тормознёт.

3. Пробки, маршрут - как всегда практически безупречно. Единственно - предложила левый поворот с московского на обводный (с юга), но это, думаю, дело корректур. Время прибытия - довольно точно (+5 мин на 42 км и час езды)

4. ОСС - ничего сверхъестественного не было, всё в пределах нормы. (ну тут карта не при чём, в принципе).

5. Пробки получал, как я понимаю не используя 3G, только GSM. Как, кстати, на тексете выставить 3G (UMTS)? Ведь это задаётся в устройстве, а не в симке?

Проверял ЛО-СПб. Самое главное - проверить обратно, так как из ЛО в СПб пробки СПб основные-то есть, а вот обратно уже поинтересней будет.

Протестил Спб-ЛО. Всё отлично пока, правда "боевого" режима ещё не было (жёстких пробок). С 8 августа ожидается перекрытие главной улицы Красного Села на 2 недели, народ ломанёт на Киевку, вот тогда и проверю в действии до Гатчины (правда тут карта СПб будет в основном задействована)

Заметил, что по другому происходит поворот по маршруту, раньше карта поворачивалась, теперь небольшая пауза и хоп, уже повёрнута. Это, видимо, сделано для "облегчения" карты. Непривычно сначала, но не критично совсем.

Да, есть ещё замечание. При маршруте с промежуточной точкой при нажатии на манёвр (чтобы просмотреть маршрут по улицам) маршрут описывается только до точки. Хотелось бы видеть полностью до финиша. Но это вроде бы проблема не карты а программы.

Может кто что прокомментирует.

Как, кстати, на тексете выставить 3G (UMTS)?

Не поддерживает он такой диапазон. Только GSM 900MHz (GPRS)

• Upvote 1

Спасибо PsevDANIm за раскраску карты.

Joss, сделайте, пожалуйста, файлик limits.upd для ЗСД

Или user.upd что выкладывали выше тоже катит? Его в maps помещать? Действует постоянно вне зависимости от галки "использовать файл ограничений", так понимаю?

Проверил на своем зверьке с 64 метрами. Ездить можно.

Особых тормозов и вылетов не заметил.

Обратил внимание на то, что неправильные подсказки маневров на маршруте Шафировский - КАД (к Вантовому) исправлены.

Может, и не в карте дело, но.... Не работает поиск, пишет "нет карты". Если выбираю точку из фаворитов - нормально, маршрут строит. Евразия активна и 98 регион.

Тоже первые впечатления:

1) на Texet TN-610 Voice (WinCE 6.0) основное устройство

Я бы сказал, что никаких неудобств в пользовании: маршруты строит по скорости столько же (на глаз), сами маршруты вполне адекватные. Ездил пока только вечером, так что основная проверка предстоит завтра.

На счет каких то лагов и подтормаживаний, то все как и было. Немного тяжелее скроллится карта, но не критично.

ЗЫ: нормально построил маршрут до Посадникова острова - через Новгородскую обл., а не через Волхов, как было до этого, так что впечатления положительные.

2) на Incredible S (Android 2.3.3)

Разница вообще не заметна по скорости работы. Правда на телефоне я только открыл карту, построил пару маршрутов и подвигал туда-сюда, но по впечатлениям все так же быстро как и было.

В итоге - карта НЕ плохая. А вот насколько хорошая узнается со временем в процессе использования. Пока буду ездить по ней.

(не хватает корректур, но их обещали исправить, подожду)

Edited by bobka_rus
  • Upvote 1

Может, и не в карте дело, но.... Не работает поиск, пишет "нет карты". Если выбираю точку из фаворитов - нормально, маршрут строит. Евразия активна и 98 регион.

Устройство?

Guest
This topic is now closed to further replies.