Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
LIMON

Украден телефон

Recommended Posts

Незнаю, куда писать данную тему, простите, но факт фактом. Украли девайс. Стоит СитиГид. Вопрос: Можно ли с помощью СГ как-то обнаружить мой девайс?

Принимаю любые советы и ответы.

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Какой именно? HD2?

Какой именно? HD2?

Да, имено он.

IMEI и другие номера имеются, как найти???

На моём самсунге (он тоже под WM) имеется такая функция, как Mobile Tracker, позволяющая отслеживать смену SIM-карты и отслылать SMS-сообщение на заранее определённый номер с любой (кроме установленного оригинала) карты, вставленной в аппарат. Есть ли такая функция на HTC?

Есть ли такая функция на HTC?

Встроенной нет

Можно поставить на ПК программу Ситигид-Диспетчер (она бесплатная, скачать с сайта) и зная номер лицензии Ситигида можно видеть на экране, где находится девайс (естественно, для этого нужно чтобы вор включил Ситигид)

все это ерунда . телефон прошьют и никакой Сити Гид не поможет. обращайтесь в милицию. может найдут за отдельное вознаграждение. телефон так или иначе в сети регистрируется по имею. сим карту однозначно выкидывают после кражи.

да и диспетчер будет работать только если активен сервис "диспетчер".

Диспетчер скачал, мониторю... В милицию написал, отрывной корешок дали.

Ещё можно примерное место увидеть на сайте в разделе мониторинг. Там не надо, чтобы диспетчер был включён в программе.

Но всё это маловероятно. Как и найти телефон.

Ещё можно примерное место увидеть на сайте в разделе мониторинг.

post-6101-0-52496000-1309692317_thumb.pn

Господа, телефон обнаружился в ЛенЭкспо на Ваське. мониторю по Диспетчеру. Нужен второй СГ. для полного определения местоположения моего телефона!!1

Други, помогайте... Если батарея сядет, я его больше не увижу...

Кто готов помочь, звоните +7/905/258-4000 , Антон.

Edited by LIMON

Вот, где он был "замониторен" последний раз (фото). Это ЛенЭкспо. Вечером, часиков в 18-00 (+/-). "Крендель" ,явно, даже не знает, что я за ним слежу, так как, скорее всего, села батарея.

Edited by PsevDANIm
убрал дубль

в ЛенЭкспо трудно найти нужного человека

Целый день "чувак" "позиционируется" в этом месте. Видимо, живет он тут. У кого есть какие мысли?

А какие мысли? Менты ради вашего телефона шевелицца не станут, так что только своими силами.

Я не знаю как сейчас работает диспетчер, отображает ли он перемещения устройства онлайн. Если да- то можно наверное в течении одного дня вычислить, если нет- безнадежное занятие. Не тратить же на это дело отпуск, ночуя в кустах с видеокамерой))

У кого есть какие мысли?

Разверни там палатку с круглосуточным мониторингом. Как только объект обнаружится при перемещении, набрасывайся на него с устрашающими криками и дай ему понять, что ты всё уже давно знаешь и вокруг оцепление ОМОНа, так что сопротивляться ему бесполезно.

У кого есть какие мысли?

Ждать, пока позеленеет. То есть - пасти капитально. Время надо.

Смысл такой - подъехать с утра и ждать. В идеале вести видеозапись улицы. Позеленел - включился. Потом, глядишь, и поедет.

естественно с запаздыванием. Поэтому кидаться на каждую машину не станешь. но по записи можно будет посмотреть, какие машины отъезжали в эту сторону в эти 5 минут. круг резко сузится.

Так же можно следить вечером. Когда он задвигался - поехал домой - надо начинать его ждать. И так же отследить - за 5(ну или 10)минутный интервал до того, как точка припарковалась, в реале успели припарковаться такие-то авто. Если он пользуется СГ каждый день - за несколько дней можно отбросить всех лишних фигурантов и пасти конкретную машину. А дальше - либо вводить в игру господ полицейских, либо... как бы это сказать... произвести гражданское задержание. И гражданское изъятие. Ну, и гражданский суд линча, чтоб неповадно было.

Насчет ментов - если все уже практически раскрыто - может и влезут в тему. Им аттестоваться надо. Быстрое раскрытие им не помешает.

PS - если серый стоит там весь день - это ничего не значит.

Мог приехать, выключить. А обратно поехать без навигации. Точка так и будет висеть серая в том же месте.

А вот если она реально каждый день ползает по этой улице - это шанс.

Edited by IШIN

Кружок юного Шерлока Холмса желает всем участникам приятного вечера! :rolleyes:

А я бы постарался ментов поднять. Ведь среди них могут быть и молодые (любители новино), и тщеславные (во рапорт-то получится, может и в новостях напишут). Если вычислить где живёт ( каком доме), приехал с утра с видеокамерой, заснял кто выехал из двора в какое ТОЧНОЕ время, потом по диспетчеру сопоставил, а вечером уже с ментами можно ждать тёпленького :)

Е-мое, давайте без писсемизма.

Е-мое, давайте без писсемизма.

Итог плачевный: телефон не найден, купил новый.

Топик мона закрыть.

Edited by LIMON

Guest
This topic is now closed to further replies.