-
Публикаций
15119 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
254
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные IШIN
-
-
"он что по спутникам их улавливает"?
Тут по ТВ показывали репортаж об эксперименте - оснастить дворников трекерами, чтобы видеть, шоркается он по вверенному кварталу или ушел в подвал.
Журналист (мужик) бодро рассказывал, что трекер через спутник передает свои координаты диспетчеру на комп. Причем складывается впечатление, что все журналисты, говорящие о ГПС/ГЛОНАС, думают именно так.
-
Висит знак, запрещающий поворот с Литовской (справа на яндексе). Хотя видится, что этот знак запрещает въезд на АЗС, так как въезд раньше поворота направо.
Полностью согласен. Пересечение проезжих частей на выезде с АЗС есть (а перекрестка, конечно, нет). Так что знак запрещает только поворот на заправку. Сделано для того, чтобы народ не упирался во встречных, выезжающих с АЗС (в этом месте с заправки ВЫЕЗД, въезд дальше. Там, кстати, запретов нет, все по уму). Подтверждается кирпичом.
Так что правый поворот на перекрестке надо реабилитировать.
-
Ну, можно пролистать тему назад. Например до сообщения #441
И на той же странице 446-е сообщение. И еще с зимней дорогой были.
-
Да' date=' получается, что если старт и финиш находятся в пределах одного ребра, то СГ "плюёт" на сторону дороги.[/quote']
Неужели СГ знает, что по одностороннему движению можно двигаться задним ходом?
И, если перекресток пересекать не придется, предлагает просто сдать назад?
-
На работе негде скинуть скриншот со зверька, придется объяснить на словах:
Еду по Благодатной на ЗСД (т.е. прямо).
При пересечении Кубинской (Митрофаньевского ш.) звучит голосовая подсказка "второй поворот направо". Видимо, присутствует какое-то паразитное разветвление микроскопическое сразу после перекрестка Благодатной и Кубинской.
-
Прикол в том, что теперь (уже почти год) карта Финляндии не входит в состав коллекции РФ (что в общем-то логично).
В итоге среднестатистическому жителю СПб, который планирует покатушки по окрестностям (Новгород, Карелия, Финляндия) нужна была вся РФ+Финка (притом, что из РФ он пользовался дай бог 3-4 платными картами).
А данное предложение позволяет грубо говоря "обменять всю ненужную РФ на Эстонию и Финляндию".
Но я бы не взял. Хотя бы потому, что "Финляндия от Котки до Турку" - это как "ЛО от СПб до Тосно".
Благодаря Пирсу это предложение не очень актуально.
Вот когда появится полноценная Финляндия - тогда все может быть.
- 1
-
Дык vlego давно все написал.
http://vlego.xclan.ru/readarticle.php?article_id=4
У него там два комплекта - для WM и для CE.
и отдельно WAVник.
Ну, а скрипт (mscr) можно хоть vlegoвский брать, хоть от Berserkerа, хоть самому поиграться.
-
А киньте, пожалуйста, скриншот с указанием точки/направления (если, конечно, еще не посылали в probki.net/bugs).
Тут итак Joss, Vaso007 и прочие делают титаническую работу по сбору от нас багов, систематизации их и передачи картографиням. Если их нагрузить еще задачами типа "по всей КАД ошибки, поищите на досуге", то боюсь, что мы их больше не увидим... :)
-
Насколько я помню, это творение (исходно)... угадайте кого? Конечно, vlego!
С добавленными значениями для наиболее распространенных ограничений.
http://forum.probki.net/topic/7263-предупреждение-о-превышении-скорости/
-
перед въездом на Родину слышим фразу: "Впереди неровная дорога".
Как в советском анекдоте:
Немец попал в колдобину в СССР. Говорит "У нас в Германии, если на дороге ямка, ее отмечают флажком, чтобы все видели и объезжали!"
Наш: "Ты на въезде в страну БОЛЬШОЙ КРАСНЫЙ ФЛАГ видел?"
А про патруль - у меня на аватаре как раз такой же прикол (это не фотошоп, реальный маршрут был) :)
-
Лицензии - Получить ? а что это? зачем? никогда там не нажимал.
При этом программа подключается к серваку и скачивает файлы лицензий на те карты, которые у нее есть. То же самое можно сделать вручную на сайте (там в разделе "Лицензии" две колонки со ссылками - "файл лицензии" и "Файл карты").
Я впервые столкнулся с этой фишкой летом, когда вышла 3.8. Видимо, она при установке почистила папку, грохнув имеющиеся файлы, и на платных картах стала выдавать "Error loading XXyyy.dcm(2)"
"Получение лицензий" решило проблему.
PS - после установки 5.0 такого не было. Ничего не терялось, ошибки не вылезали.
-
Наткнулся в интернете.
Копался в навигаторе, нашел .wav все звуки. И ради прикола поставил на телефон на СМСку фразу "Приближение к посту ГАИ". (почему говорят не ГИБДД другой вопрос). И буквально час назад, иду на обед, спускаюсь к проходной, стоят три охранника, форма, бейджи, каменные физиономии... Спускаюсь, мне до них метров 7 еще, и тут МНЕ ПРИХОДИТ СМСКА! Громко так, "ПРИБЛИЖЕНИЕ К ПОСТУ ГАИ"! Как они офигели!А ведь мы знаем, какая у него программа... :)
-
Теперь на экран выводится сообщение. Error loading 33Vld.dcm (2)
У меня такие сообщения возникали только уже при загрузке карты (не при скачивании, а при открытии).
99% случаев означало - "Меню-Карта-Еще-Лицензии карт-Получить".
В одном случае (когда ругалось на карту Евразии) - пришлось удалить Евразию и скачать ее заново.
-----
Еще возникла идиотская идея.
А может поставить вопрос ребром - всю SDкарту забэкапить, снести СГ полностью (а то, может, и форматнуть?), установить СГ с нуля, перетащить из бэкапа закладки и фавориты и попробовать.
Причем попробовать ДО сжатия СГ. А вдруг есть какая-то паранормальная связь. Если все будет ОК - попробовать сжать СГ и снова проверить.
-
Уже высказывал предположение в другой теме, но с картинкой нагляднее:
Почему-то завитушка пересекает дорогу. Наверное, отсюда и лишний маневр (пересечение образуется).
Но нам, гагарам, недоступно (©Горький), почему этого эффекта нет на той же самой карте в Лайт версии на ПК. Хотелось бы еще проверить, например, на 3.8WM, чтобы понять - это 5.0 криво карту читает (двигает точки), или карта кривая?
-
У меня бывало. И не только у меня, точно помню, что читал про такое.
Впечатление, что зависит от общей сложности маршрута (участвующих карт, их количества, количества пром.точек, и наверное конкретной точки "межкартного перехода" - если в ней карты чуток не соприкасаются, то шансы выше). Но четкой корреляции не заметил, так как встречал такое раза 3-4.
-
Уже хотел сказать, что на 3.8 может не так работать, а потом сообразил, что 3.8 у Вас в подписи - это, вероятно, вообще Андроид.
Вот так и всегда - мы играемся, я жены тестят и расхлебывают. :)
- 1
-
-
С этим местом - есть идейка.
Попробовал его увеличить до предела - там дорога (изгиб), по которой маршрут проложился, своим углом выходит за другую (то есть пересекает ее туда, а потом обратно).
Соответственно на первом пересечении показывается фиктивный маневр.
Самое странное -
в СГ лайт на ПК (карта - та же 26.2) линии сходятся (имеют всего 1 общую точку), поэтому маршрут прокладывается вполне корректно.
Скриншот почему-то вставляться не хочет. Но у меня разница в Лайте на ПК и в СГ5 на WinMo прекрасно заметна при максимальном увеличении.
"Но черт возьми, Холмс, как?..." ©дохтур Ватсон.
Карта одинаковая. Интересно, может детализацией поиграть, вдруг что-то изменится?
-
Лучше бы скриншотик приложить. С Октябрьской на КАД есть 4 варианта. Я попробовал - у меня вроде все нормально рисует. Если покажете на скриншоте, на каком "углу" врет - можно будет сравнить - у всех так, или локальный глюк.
- 1
-
у меня навигатор oysters chrom 1000 с установленной программой сити гид 3.8. как проложить новый маршрут и чтобы начальную точку можно было выбрать самостоятельно а не текущую?
Меню-Функции-Откл.ГПС., поставить старт вручную кликом по карте или через поиск.
Когда понадобится ехать - не забыть нажать на кнопку посреди экрана "вкл.ГПС"
ПС. - там в подписи в хелпе в разделе "маршрут на диване" написано .
И у Jossа в видео, кажется было.
-
Видимо данная бага/фича относятся к конкретным устройствам.
Это однозначно. Ставил у себя (wm6.0) - установился с полпинка на карту памяти.
Шефу ставил на HTC 4GMax - и на "внешнюю карту", и на "встроенную" (не "основную память") - все прекрасно, проблем ноль.
Более того, на HTC последовательность была такая - 3.8 поставил на SD карту. Когда вышла 5.0 - решил поставить на встроенную карточку, чтоб не зависеть от вынимания sdшки. После переустановки Ситигид сказал, что надо активироваться, приконнектился к серверу и за пару секунд активировался.
Я думал, что лицензия привяжется к карточке, и придется писать в саппорт, перерегистрироваться, но все оказалось намного проще.
-
Помнится, на радио А.С. и А.Г. на вопрос о сотрудничестве с Яндехом сказали, что уже пробовали, но совместная работа с такими крупными конторами приносит больше проблем, чем пользы. Это вольный пересказ, дословно не помню, на точность не претендую. Но между строк читалось "Ну нафиг, мы с ними наигрались".
-
Я с открытым ртом читал про то, что сделал ashu в Приусе:
-
Я юзал AkelPad.
Когда его не было под рукой - NotePad.
Там по идее для горизонтального и для вертикального режимов по четыре блока.
(насколько я понял - для режима "без маршрута" и "с маршрутом" раскладки элементов экрана и раскладки кнопок)
Набрасывал на клетчатой бумажке карандашиком.
Потом прикидывал, что куда расставить.
Раскидывал таблички в табличках в табличках.
Ну, а потом - подгонял, чтоб все влезало.
Изначально выписывал себе, что входит в каждый блок (например, np_drive_vert) - "next_street, speed_val, speed_dim, ...)
Изначально год назад пытался менять лангпак от vlego.
Но понял, что таблицы проще нарисовать с нуля, чем править чужие, ибо там вложенность приходится дела 4-5-уровневую.
Ситигид и КАД
в Общие вопросы по картам
Опубликовано · Изменено пользователем IШIN
Слава богу, я не один такой (стеснялся признаться ).
Видел, что москвичи постоянно оперируют терминами "внешнее/внутреннее кольцо МКАД", а про Питер всегда говорил по принципу "от мурманки к таллинскому", в крайнем случае "по часовой стрелке/против ч.с.".
Вспоминая то, что уже давно предлагали, наверное имеет смысл для начала съезды поименовать названиями дорог, на которые идет съезд, а затем, по юзерским сообщениям/фотографиям добавить названия с указателей. (тем более что многие из них можно добавить уже сейчас, благодаря Billspb).