-
Публикаций
6397 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
99
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные KonTur
-
-
9 часов назад, _Michael_ сказал:
работает же ж
Сказать про это "работает" - можно с большой натяжкой. Для меня - это "не работает".
Если бы СитиГИД при адресном поиске этого дома показывал подъезды, и обозначал их на карте - вот тогда это "работает".
-
Ладно, спасибо. Буду думать...
-
14 минут назад, Fanat_SPB сказал:
видел на картах Ситигида номера подъездов. Не помню на какой карте.
На Омской. был скриншот. Но они там делают по другому....
11 минут назад, _Michael_ сказал:тогда скриптом - выделять каждую entrypoint в отдельное POI с сохранением адрески полигона.
mplua ?
-
Мне нужно отображение всех трех точек, с Label, а в идеале - и в адресном поиске.
Понимаю. что СитиГИД до подъездов не дорос (и врядли дорастет) - адресного поиска не будет. Но отображение на карте должно быть. maps.me и османд - показывают, да еще и с номерами квартир в этом подъезде.
4 минуты назад, _Michael_ сказал:объяснялось это тем, что физически не может быть несколько точек подъезда к одному объекту
МИТ живет в параллельной реальности...
-
; WayID = 150937960 ; building = apartments [POLYGON] Data0=(59.9018462,30.5075287),(59.9018437,30.5075586),(59.9018415,30.5075837),(59.9018178,30.5078605),(59.9018158,30.507884),(59.9018135,30.5079111),(59.9017897,30.5081897),(59.9017877,30.5082126),(59.9017857,30.5082357),(59.9017737,30.5083762),(59.9016421,30.5083314),(59.901726,30.5073504),(59.9018577,30.5073951),(59.9018462,30.5075287) EndLevel=1 Type=0x13 Label=3 CGBuildType=1 CityName=Кудрово CountryName=Russia Floors=11 HouseNumber=3 RegionName=Ленинградская область Всеволожский район StreetDesc=Венская улица EntryPoint=(59.9017877,30.5082126),3 EntryPoint=(59.9018158,30.507884),2 EntryPoint=(59.9018437,30.5075586),1 [END]
-
5 минут назад, _Michael_ сказал:
по entrypoint полигона конструктор рисует лабел, в результате СГ приводит в эту точку
У меня ничего не рисует... Это где-то в конфигах конструктора задается?
-
А никто не занимался такой фигнёй как показ на карте подъездов у многоквартирных домов, и включения их каким-нибудь образом в поиск?
Вот в .mp в свойствах здания есть EntryPoint
Каким образом их можно загнать в карту ситигида? Может маркер какой есть? Или загонять их в ПОИ?
-
Навигационная программа - это тесная связка алгоритма маршрутизации и картографического материала.
Если в карте мало данных о качестве дорог или они неверные - даже самый лучший маршрутизатор будет кренделя выписывать.
Если маршрутизатор плохой - то даже на самой полной карте он будет кренделя выписывать.
- 1
-
В следующий раз попробуйте мои карты - интересно, каков будет вердикт.
-
Леший имел в виду "чем бы дитя не тешилось... лишь бы не руками"
лишь бы детей не заводило"и т.д.
- 1
-
- Популярный пост
- Популярный пост
- 3
- 2
-
- Популярный пост
- Популярный пост
- 8
- 2
-
И что, никаких подпольных ресурсов нет?
-
А подскажите плиз ресурсы, где обсуждают это недоразумение под названием GeoConstructor.
А то здесь тишина полная...
-
1 минуту назад, /DiOs сказал:
внешний приёмник
Это было давно... Сейчас в машине стоит китаец на MT8127A - спутники ловит быстро и без внешней антенны.
А я про смартфон и пешеходную прогулку - в Черногории ходил и проблем не было. Видать аппарат у меня хороший.
-
Какие у вас девайсы неправильные
Я вот нигде не терялся и на соседние улицы не перепрыгивал.
-
44 минуты назад, svlad2012 сказал:
Доплера что ли не хватает на пешеходный?
Может это от девайса зависит... Помнится, на Eten'e приходилось отключать Static Navigation, чтобы положение отслеживалось нормально, а не через 100 метров.
-
1 час назад, svlad2012 сказал:
З.Ы. Фуникулер ищется в транспорте
Ну, так это один из видов транспорта
1 час назад, svlad2012 сказал:Теперь надо @Joss просить, чтоб в СГ воткнули еще тип транспорта "горные лыжи"
Это анриал. Они, при наличии своих же осм-ных карт с пешеходными дорожками , не могут пешеходный роутер научить ими пользоваться нормально...
А вы от них лыжи хотите
-
-
8 минут назад, svlad2012 сказал:
А во2, и в категории ПОИ (при поиске) их тоже нет?
Я еще не поэкпериментировал, но мне кажется что они будут в "Транспорте" рядом с автобусными остановками
-
54 минуты назад, svlad2012 сказал:
Лично мне бы этого значка с подписью "Подъемник такой-то" (Funivie Name), даже без названия подъемника хватило бы
Не получится. Этот значок предназначен для "лыжная база". А в ОСМ канатные дороги и станции имеют отдельную сущность.
Будут со значком "фуникулер"FUNICR1.bmp
- 1
-
Все замечания внес, спасибо за инфу.
17 часов назад, svlad2012 сказал:Можно на карте как-то обозначить горнолыжные подъемники? А то хрен найдешь, куда ехать.
Они на самом деле есть https://www.openstreetmap.org/way/122023462, нужно найти в какое ПОИ в ситигиде их конвертировать.
- 1
-
Могу только вот так: https://yadi.sk/d/pgH3ESxNNj4lTA
Там все адаптировано под стандартную латиницу.
-
Возможно он положил две карты Свердловской области. По умолчанию используется естественно штатная.
Конструктор и конвертер для СитиГИД 8 | создание карт (часть 2)
в Инструменты для редактирования карт
Опубликовано · Изменено пользователем KonTur
Вот такой прикол обнаружился
Есть здание https://www.openstreetmap.org/relation/6191693
При конвертации из осм в .mp - тоже все красиво
А в результате в .cgnet получаем такую фигню
И здание, и дорожки вокруг резко покривели... Опция ConvBuild=No не помогает...
Собственно вопрос - кто виноват и что делать?