-
Публикаций
6397 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
99
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные KonTur
-
-
Я поменял симку в 4g роутере с Теле2 на мтс - пробки получил.
Вернул обратно Теле2 - опять НСС...
Похоже Теле2 что-то сломал
- 1
-
48 минут назад, Yoхан сказал:
Что-то у меня не так?
Оператор случаем не Теле2?
-
Сегодня с утра (7:30-9:00) тоже постоянно НСС.
-
5 минут назад, dadsnake сказал:
где интернета нормального небыло, ни времени плясать с бубнами..
Зачем вам онлайн навигатор в местах где нет интернета? Геонет может лучше использовать?
-
15 часов назад, Dormidond сказал:
Купил лицензию, каждый день утром меня встречало сообщение: Лицензия активирована на другом устройстве.
А все остальное нормально работает?
В одном сообщении про подобную магнитолу http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=883219&view=findpost&p=83777650 человек пишет, что у него были перепутаны провода. Может и в вашем случае что-нибудь перепутано, и это влияет только на программы от МИТ (у них программеры - те еще мастера).
-
8 минут назад, Dormidond сказал:
Купил лицензию, каждый день утром меня встречало сообщение: Лицензия активирована на другом устройстве.
Если в ГУ есть Wi-Fi - то это китайский прикол, они последнее время не заморачиваются c МAC адресом, и он меняется при каждом включении устройства.
Поэтому и лицензия у ситигида слетает.
Кстати, а что за ГУ? может на 4pda есть тема про нее?
-
Меня больше смущают вот эти ошибки:
4 часа назад, Dormidond сказал:Cannot find </storage/emulated/0/Android/data/net.probki.geonet/files/settings.ini> <rb>
Settings ReadFile /storage/emulated/0/Android/data/net.probki.geonet/files/settings.ini error=1
Settings Init errorLangPack ERROR: unable to find menu "InfoPanel"
-
- Популярный пост
- Популярный пост
- 3
- 2
-
1 час назад, Егор 5 сказал:
Речь идет о косяках, которые переходят из одной версии в другую..
Это не косяки, это фичи. А фичи, как известно, исправлять не надо.
-
1 минуту назад, IШIN сказал:
а вообще эта паранойя с проверкой сертификатов уже достает.
У меня штатный браузер в новом телефоне практически на все мои форумы вопил, что сайт подозрительный. Я так понял, что из-за отсутствия https
Поставил хром - никаких проблем.
-
Когда Дима в подобном виде отвечает на ламерский вопрос, я запасаюсь попкорном.
-
12 минут назад, jonn сказал:
Так когда Вы выпустите новые карты чтобы посмотреть результат, то что я занес.
Если верить очереди http://peirce.gis-lab.info/queue, (а ей верить нельзя то Россия начнет собираться 14 марта, до Тюменской области дойдет где-то 15.
Я поменял проц на компе, стало чуть быстрее собираться.
- 2
-
10 минут назад, /DiOs сказал:
Я про ту, которая 59.87043, 30.53307
Та уже обозначена давно.
-
1 час назад, IШIN сказал:
Въезд - из полосы торможения на площадке отдыха, так что я бы прорисовал пока небольшое ребро к точке ПОИ
Трек записать - не судьба была? Надо Толика туда заслать - пусть трек запишет, а то на снимках пока еще ничего нет...
-
2 часа назад, jonn сказал:
Я правильно понял отличие карт ОСМ от СитиГИД только отсутствием пробок?
Если вы будете скачивать ОСМ карты из самой программы - то там будут пробки, но ровно в том количестве, сколько пользователей ездит именно по этой карте.
Сторонние карты ОСМ - без пробок.
И давайте разделять - cgmap-osm.ru заведует другой человек, и параметры конвертации у него и у меня разные.
Что касается карт с http://peirce.gis-lab.info/daily, то там у меня сейчас такой расклад:
Если на дороге есть maxspeed - то он учитывается и как ограничение скорости, показываемое на экране, и для маршрутизации.
Если его нет - то он насильно проставляется в зависимости от нахождения дороги в населенном пункте (60 км/ч) или вне него (90 км/ч)
Если есть maxspeed:practical - то он учитывается для расчета маршрута.
Если покрытие - unpaved|ground|earth|mud|grass|sand|dirt - то дорога делается "грунтовой" со скорость маршрутизации 40 км/ч
По моей карте сейчас строит маршрут вот так:
Так что, Иван Николаевич, осваивайте редактор JOSM, используйте слой спутниковых снимков DigitalGlobe Premium или ESRI (там самые хорошие снимки), проставляйте покрытие дорог, рисуйте домики, вносите адресную информацию, ПОИ - и будет у вас хорошая карта вашего поселка.
- 2
-
Так я был уверен что ручная нормально работает, пока меня @_Michael_ носом не ткнул... Вот тогда и озаботился проблемой...
Пришлось доставать новую, нераспечатанную циркулярку.
-
Да там баг в CGMapToolPublic build 70, если использовать build 114 - то результат получается почти без искажений с одного и того же исходника.
- 1
-
Вы на грузовике? Если нет - то поменяйте "транспорт" с грузового на легковой.
- 1
-
- Популярный пост
- Популярный пост
1 час назад, /DiOs сказал:почему ыгспёрд не предланает в качестве альтернативного
Да этот иксперд - фигня полная. Я его отключил - и не парюсь, езжу себе спокойно и не забиваю голову.
- 3
-
2 часа назад, svlad2012 сказал:
Альтернативу по Скандинавии никак не хочет
Так там на 16 минут дольше. Вот и не предлагает...
-
51 минуту назад, Zauber сказал:
А у полигона здания, на прямых, лишних точек нет?
Я там выше приводил скриншот с .mp - там все точки видны.
52 минуты назад, Zauber сказал:а на кой сразу 4 точки подъезда для одного искомого адреса?
Здания разные бывают https://www.openstreetmap.org/way/30790290#map=16/59.8732/30.3767 500 метров и полтора десятка подъездов...
-
Как давно - не знаю, дизель у меня всего 5 лет. Однажды на несте (у границы) при наличии очереди к колонкам, хотел заправится с грузовой колонки - и обломался. Там пистолет - как пожарный шланг...
-
- Популярный пост
- Популярный пост
- 5
- 2
-
Миша, у меня и в .mp и в .dcm тоже все ровно. А в .cgmap и .cgnet - не ровно.
Дай инструмент, которым вы осм карты делаете - я попробую, может и у меня ровно станет...
Теле2, проблема с интернетом
в Пробки
Опубликовано
На самом деле это проблема МИТ (то бишь Geophone International Oy) и Теле2.
Ибо:
1. Кому нужен СитиГИД - поменяет оператора.
2. Кому нужен Теле2 - поменяет программу навигации.