Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Professor

Пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Professor

  1. Грохнул папку CGMaps целиком, скачал одну карту Питера, глюк тьфутьфутьфу исчез. WM 6.5.3, СГ 7.2.1.67
  2. Суть в следующем. После запуска программы она забывает напрочь последнее местоположение, то есть, требует последовательно ввести страну, город, улицу и т.п., хотя должна же начинать сразу с "Россия-Санкт-Петербург" и предлагать вводить сразу улицу и номер дома. Что характерно, при поиске следующего адреса предыдущий запоминается, но при выходе из программы опять такая же беда. Пробовал оставить только карту Питера (удалив Дороги России и Дороги Евразии), то же самое - начинается с "Карты без атласа" и далее по полной программе. Очень раздражает. Что я делаю не так? На пятерке такого не было.
  3. Поэтому лучший способ продвижения, имхо - это сотрудничество с производителями PND. А те уже пусть их рекламируют. Массовый пользователь скорее купит готовую "коробочку", нежели диск с софтом, который еще не пойми как и куда ставить.
  4. Надо еще не забывать о том, что Корбина - это массовый продукт, а СГ - нишевый, ибо для его использования нужно иметь а) машину, б) КПК с GPS и Bluetooth или коммуникатор с GPS или смартфон с GPS.
  5. У меня на хард-кнопке висит переключение день-ночь. Если привязывать, как в Навителе, к заходу-восходу, то получится не очень.
  6. Ребята, я с вас в шоке. Когда я вижу открытый люк - я останавливаюсь, раскорячиваюсь поперек дороги, включаю аварийку, надеваю перчатки и иду класть крышку люка на место (так было в моей жизни два раза, когда крышка рядом лежит) или ставлю на дорогу перед люком бутылку, наполовину наполненную пепси-колой (так было один раз). И это гораздо полезнее для других участников движения, чем отправлять какую-то инфу в СГ, потому что им пользуются не 100% автовладельцев. А вдруг за вами едет скорая, например? Здорово, если она попадет в люк?
  7. Тем, что если об этом написать в баг-репорт - на Карпатской зашьют, скажем, хрюшку "1 км/ч". Но алгоритм все равно поведет по Карпатской даже с такой хрюшкой, а не предложит пройти пешком от Софийской. Если же сделать "код опасности", то юзер сможет сам настраивать код опасности в зависимости от типа своей машины, и соответственно будет прокладываться маршрут. В нашем случае юзер на Audi R8 получит, например, автоматический "кирпич" на Карпатской, и тогда СГ приведет его к месту, от которого ближе всего идти пешком, а юзера на тракторе "Беларусь" СГ приведет прямо к месту назначения. Ну я утри
  8. От этих недостатков алгоритма избавиться тяжело. Хотя можно. Если какой-то юзер слишком часто ездит значительно быстрее, чем забито в карте, то его можно считать "гонщиком" и делить его показания скорости на два =)
  9. Это можно первый раз сделать на основе зашитых скоростей (понятно, что где стоит 10-20 км/ч, там дорога разбитая), а впоследствии собирать багрепорты. Или хотя бы для начала собрать данные об откровенно плохих дорогах. Типа, например, Карпатской ул. - если мне туда надо, то я лучше оставлю машину на Софийской и пробегу пешком, чем поеду на машине до места - потому что я или сяду в луже (зимой) или помну пороги (летом).
  10. Пример считаю непоказательным и вот почему: если много снега, то датчиком может являться джигит на ВАЗ-2106 и летней резине, который будет ехать 20 км/ч, в то время как хороший полноприводный автомобиль с кучей систем электронной стабилизации спокойно проедет там и 60, и даже 80 (идиотов, которые в расчете на то, что у них "клевая тачила, электроника вывезет", едут 100-120, в расчет не берем). Хотя идею я понимаю - но реализовать ее будет очень сложно, имхо - слишком много условий. Впору тогда марку машины на сервер отправлять еще, и стаж вождения.
  11. Опупеешь засылать в баг-репорт все такие тонкие линии =) Катер - это перебор, в любом случае даже если дорога непроезжаемая, лучше идти по ней, чем напрямую через чащобу. Или тогда надо вводить еще параметр "код опасности для машин" - типа, 1 - можно проехать на спорткаре, 2 - на гражданской машине, 3 - на джипе, 4 - на тракторе. Это без всяких приколов - в России наличие дороги не означает ее проезжабельности. Я вот сегодня поехал через Колпино в Красный Бор - СГ считает дорогой именно "код опасности 4", а накатанные дороги - тонкими линиями.
  12. Курьер или руководитель может точно также купить журнал или нагуглить его электронную версию. Реклама же, конечно, двигатель торговли, но расходы на нее придется закладывать в стоимость продукта, что не есть хорошо. Сарафанное радио - самый эффективный способ, но, к сожалению, эффект от него наблюдается лишь в очень долгосрочной перспективе. Уж поверьте мне - мой продукт продвигается тоже в основном через сарафанное радио =)
  13. Еще раз - если от всех приходит 20-40, то 50 БУДЕТ считаться свободным движением, вне зависимости от того, зашито оно в карту или получено от датчика. Аналогично наоборот (с 80-100 от датчиков)
  14. В магазинах продают то, за что продавцы получают больший бонус, так что это не показатель. А вообще, конечно, лучше всего читать проверенные специализированные СМИ. Попробуйте найти архив материалов журнала "Мобильные Новости" за 2008 год, там была из номера в номер отличная серия статей "Популярная Мобильность: GPS" - проясняет очень многие вещи, начиная с того, как работают спутниковые системы навигации и заканчивая тем, как сделать собственную карту. В каком-то номере была целая статья про пробочные сервисы, и СГ получил по заслугам (в смысле, положительную рецензию). Не знаю, засылали ли р
  15. А не факт, что если везде 30-40, то и на другой улице будет 30-40. Потому что при таком алгоритме СГ не пошлет туда, где может быть быстрее, а заставит тошнить со всеми. По данной логике можно, например, в Питере ставить "2" или "4" на всех улицах, ведущих к пл. Восстания, если пробка на одной из них. Действительно, в 70% случаев пробки на всех подъездах, однако иногда можно и выиграть время.
  16. Если точка, забитая координатами, находится вне дороги, то СГ, как выяснилось, доводит до точки на известной ему дороге, от которой расстояние до забитых координат минимально. Так же поступает iGo, кстати. Имхо, это не совсем правильно. Сейчас объясню, почему. На картах СГ имеются дороги, обозначенные тонкой линией - типа, полевые/лесные или второстепенные. И именно по ним можно приехать прямо к забитой точке. Так вот - вместо того, чтобы заставлять юзера оставлять машину на дороге и бежать напрямую через лес, логично было бы хотя бы подвести его к нужной полевой/лесной дороге, чтобы юзер мог
  17. Так, имхо, оно и так учитывается: в час пик если везде красные хрюшки, а где-то зашитое в ребро 30 - СГ пошлет тебя именно туда. А ночью будут учитываться хрюшки 80..100 на соседних улицах, и поедешь по ним.
  18. Те, кому нужна навигация с пробками, и так знают про СГ. Плюс Тексет сейчас со своим навигатором ТН-600 - это бомба просто.
  19. Имхо, проблему "прыжка" через несколько рядов можно решить только если забить в карту количество полос на каждой дороге и учитывать при этом количество машин на них. То есть, если дорога пустая, то перестроиться можно, если машин много - не надо. Я в таких случаях выезжаю за стоп-линию, встаю в крайний ряд для поворота и моргаю пару раз аварийкой тому, перед кем я встал. Обычно народ с пониманием относится. Но это в любом случае нарушение ПДД, однако без учета кол-ва полос нерешаемо.
  20. Координаты еще можно доработать. Во-первых, добавить ввод координат в меню "Финиш", а не прятать его черт знает где и оттуда уже выбирать опцию "Финиш". Во-вторых, добавить разные форматы - не только градусы с долями, но и градусы-минуты-секунды. Потому что сейчас, если мне дают координаты в градусах-минутах-секундах, мне надо запустить томтом, забить туда точку, посмотреть, где это, потом по памяти найти то же самое место в СГ и ехать туда.
×
×
  • Создать...