-
Публикаций
4821 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
32
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент svlad2012
-
Я вот тут подумал - сделать ограничение скорости по ПДД, конечно, хорошо. Но учитывая, что эти скорости зашиты в карту и они не всегда верны - чаще встречаю, что в карту зашиты скорости меньшие, чем фактически разрешено, то не будет ли это ещё хуже? Т.е. прежде, чем ограничивать скорости нужно тщательно вылизать карты.
-
Эх, сколько было гаражей на Парнасе!... Не умеют наши бизнесмены фиговы в будущее смотреть, нет, не умеют...
-
Это угроза: "Меняйте лицензию, или уйду к пиратам!"???
-
Дык я говорю, что у меня то моргает, то не моргает и с "если установить на самом устройстве автоматическое соединение GPRS"
-
Добрее надо быть к людям, мягше...
-
С этой птичкой у меня также - то мигает, то не мигает. Закономерностей не обнаружил. Не заметил также, чтобы длительность паузы после выхода из СГ и выключения навигатора как-то влияла на этот процесс
-
Вчера первый раз проехался по Финляндии с СГ и ОСМ-картами (район Иматра-Лаппеенранта) на Texete 610 - попробовать (но гармин был с собой ). Маршрут строил "кусочный": СПб-Светогорск-район около Лаппеенранты. При смене карт (границы) навигатор не выключал. Смена карт прошла нормально, даже не заметил. Только где-то посередине пути Иматра-Лаппеенранта СГ вдруг "свернулся". При неоднократном "разворачивании" на его фоне появлялось системное окно с надписью типа, что много ресурсов занято (или что-то подобное), освободить: Да/Нет?. Любое нажатие кнопки ("Да" или "Нет") снова "сворачивало" СГ.
-
Не работает ссылка
-
Наоборот. При существующем алгоритме бардак с привязкой к карте начинается, когда точность привязки (параметр "пересчитывать при удалении...") меньше, чем точность карты. Если бы этот параметр был бы установлен в значение 500 м, то на приведенном вами примере с ЗСД, дельтаплан был бы на дороге. Ели точность приемника будет больше, то и бардака даже с неточными картами будет меньше. К примеру: Вы едете ровно на север по дороге, а дорога на карте проложена на 25 м правее, т.е. восточнее. Точность привязки у вас в навигаторе стоит 30 м. Теперь, если у вас навигатор врёт на 6 м тоже на вос
-
Вставлю свои копейки. По роду своей работы мне часто приходится бывать в морях. Естественно, при навигации используются спутниковые приемники, на военных - это "Бриз" в разных модификациях, который имеет сертификат как средство измерения . Кроме всего прочего этот приемник работает вырабатывает и оценку точности координат. Так вот, по своему опыту могу сказать, что в открытом море погрешность выработки места в обычном режиме никогда не была лучше 6 м. Только в дифференциальном режиме эта погрешность снижается до 2 м. То, что это цифры не абстрактные, могу подтвердить только тем, что личн
-
Ушла девушка, нет её... А всё из-за вас - сделай так, можешь так сделать, сама купи. Да и еще вопросы дурацкие... Нет бы просто пригласить в ресторан, цветочки лицензию подарить, а потом ещё очень долго всё терпеливо объяснять... Теперь вот опять, общайся только с мужиками
-
Оффтоп наверное. В своем texete 610 поставил галку в "Громкость-Звук при нажатии". Появился еще один щелчок более высокой тональности при нажатии на экран. Заметил, что этот новый щелчок всегда присутствует при нажатии, а вот второй - "системный" или пропадает иногда, или запаздывает. Т.е. хрень творится где-то в обработке нажатия системой - драйвере. Тем более на моём гармине - всё ОК, и он, кстати, дешевле texeta
-
Что-то мне кажется, что многоязыковость карты не есть хорошо. К примеру, в карты зашиты названия улиц на трех языках: аборигенов, английский и русский. Хорошо, если мне надо попасть в точку, адрес которой я узнал из местного буклета - перехожу на язык аборигенов, ввожу точку, еду. А если я взял из русского буклета, например, адрес: Хрюндельштрассе,15. Будет ли гарантия, что в карте (да и в других буклетах) она будет называться так же, а не "Свинская дорога?". Мне кажется, что даже с транслитерацией названий возникнут проблемы. Или я что-то не понимаю?
-
Так ведь человеку не сказали, что маршрут надо сохранить..ю
-
Наверное да, увидел. Могу предложить следующую гипотезу: 1) СГ всегда перестраивает маршрут при очередном получении пробок (или они изменились), причем не важно, где они изменились - рядом или за 50 км. 2) Если от точки старта до точки финиша во дворе можно сразу проехать дворами, то СГ будет рассматривать этот вариант 3) Если от точки старта до точки финиша во дворе сразу дворами не проехать, то СГ рассчитывает маршрут до улицы, ближайшей к точке финиша. Тогда имеем: ехали из далека и маршрут был до ул.Толбухина и потом во двор (п.3.) Когда были на ул.Запорожской обновились/изм