Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Pipopolam

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Pipopolam

  • Звание
    новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Устройства
    Samsung Galaxy 7.0 Android 3.2
  1. Для такого города как Москва, где нет и уже не будет нормально развитой УДС, это ситуация ежедневная. Верно или нет исходя из нее делать алгоритм - вопрос к разработчикам, интересны ли им всякие там заКАДыши. Ну, если навигатор не предполагается использовать где-либо, кроме Санкт-Ленинграда, то да, проблема надуманная.
  2. Сомневаюсь, что чисто для развлечения. Больно дорогая игрушка получается.Тем более, что прикрутить уже написанную фичу к построению маршрута значительно проще, чем ее написать.
  3. Идеально было бы, чтобы статистика уточнялась и обновлялась непрерывно и автоматически. Однако где-то тут, на форуме, кажется, намекали, что подготовка статистики Ситигидом - долгий и сложный процесс, и обновлять ее часто не получается. Видимо, значительная часть работы выполняется вручную.
  4. Хотел еще добавить, что исследование статистики могло бы позволить не только вычислять неизвестные пробки по известным, но и предсказывать пробки на ближайшее время порядка часа - это поможет более точно строить маршрут с учетом изменения пробочной ситуации во времени. ...хотел добавить, да постеснялся. А Яндекс между тем взял да сделал http://clubs.ya.ru/c...l?item_no=54374 Это, разумеется, лишний раз подтверждает, что ничего не делать и жаловаться на отсутствие датчиков - лучший путь к успеху.
  5. Основная проблема в отсутствии пробкоинформации по мелким улицам и переулкам - именно по ним СитиГИД предлагает объезжать большие пробки, и именно там легче всего попасть в "неучтенный" затор. Возможно ли в принципе оборудовать датчиками все эти тысячи проездов-проулков? Да, теоретические исследования - дело такое, усилий тратится много, а результат не гарантирован. Лучше всего ничего не делать. Напоминает известный анекдот про еврея, который сидит дома голый и в галстуке. С одной стороны, хочется привлечь побольше пользователей, чтобы улучшить данные по пробкам - поэтому бесплатная в
  6. Здравствуйте. Пользуюсь навигационной программой СитиГИД в Москве около месяца, и в целом доволен качеством сервиса. К сожалению, и это давно не секрет, актуальность информации о пробках в столице у СитиГИДа уступает таковой у известного халявного конкурента. Причина понятна, и, сокрее всего, неустранима: чем больше пользователей, тем точнее информация о пробках, а народ, в массе, выбирает не то, что лучше, а то, что дешевле. В связи с этим есть такое предложение об улучшении пробочного сервиса. Сейчас, насколько я понимаю, для улиц с неизвестным траффиком при расчете маршрута берется нека
×
×
  • Создать...