-
Публикаций
4821 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
32
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент svlad2012
-
Ответил "да". Сегодняшний пример. Мне ехать с севера на юг через весь город. Обычно СГ ведет по КАД, но сегодня там пробка и СГ повел через город с временем в 1 час. Зная, что пробки растут и по опыту - это очень оптимистическое время. Как ехать? Довериться СГ, зная что за время поездки всё изменится, сразу рвануть на КАД или только объехать по городу затор и снова на КАД? Ранее достаточно было посмотреть на индексы скоростей на КАД, чтобы понять серьезность затора. Сейчас такой возможности нет. З.Ы. Сегодня не попал в пробку на КАД исключительно сообщению по рации , что перегоро
-
Нет, это закон подлости - наиболее вероятен самый наихудший вариант На самом деле не страшно, когда знаешь район. А вот, когда не знаешь - можно потерять уйму времени, проехав нужный поворот. Наверное было бы неплохо, если в такой ситуации старый маршрут продолжался бы оставаться на экране, например, как линия трека. Как долго отображаться он будет, это потом...
-
Вот, опять кто-то завелся нехороший:
-
Тоже наблюдал аналогичную картину. Муха и дельтаплан были там, где надо, т.е. на ПОИ "Стоянка" От ПОИ "Стоянка" до Суздальского на карте нет дорожки (м.б. это как-то влияет?). Точно не могу вспомнить, но кажется и на 7.8 такое было З.Ы. Не описывал проблему ранее, т.к. считал это очень редким глюком, не заслуживающим внимание Немножко не правильно нарисовал картинку: От своего местоположения на стоянке до противоположной стороны Суздальского на экране СГ была прерывистая линия, а не маршрут
-
Куда ж японской бензопиле против нашего лома
-
Ну не скажите! Даже полностью полагаясь на СГ (если он заводит в пробку, значит так надо) хотелось бы знать скорости: - красная линия и скорость 10 км/ч - вероятно рваный ритм езды (ускорения-торможения): делать нечего, сиди и рули; - красная линия и скорость 5 км/ч - вялотекущее движение: можно открыть форточку и не торопясь выкурить сигарету; - красная линия и скорость 1 км/ч - изредка чуть-чуть продвигаемся: можно подумать "незамутить ли кофейку?"...
-
Сегодня словил то ли глюк, то ли неглюк В общем, утром включил СГ, рация работает. Через некоторое время (около 8:15 - 8:20) нужно было позвонить. Из СГ не выходил, а просто нажал "домик" на телефоне. После звонка возвращался в СГ из списка запущенных задач (трея?). СГ снова как-бы запускался: заставка, звездочки загрузки, поиск спутников... После "восстановления" СГ рация перестала работать. Повторные отключения/включения рации не помогли - список каналов, а также значок микрофона на экране не появлялись. Неоднократный выход из СГ и новые его запуски тоже не привели к желаемому рез
-
Баш на баш не приходится. Пару раз уже получал ошибку места метров этак 300 в тех местах, где обычно всё хорошо. Специально смотрел причину этого. Так вот, оба раза получилось так, что все используемые спутники располагались примерно на одной прямой, поэтому вдоль этой прямой положение хорошее, а "вынос" координат в перпендикулярном направлении (всё в соответствии с законами геометрии и физики). "Недостающие" спутники были слишком низко над горизонтом и их заслоняло здание. Т.е. точность местоположения величина не постоянная, а зависит от геометрии расположения видимых спутников: встала
-
Это смотря как они искали. Если просто начинать вводить буквы названия (кажется достаточно трех букв "Выб"), то в найденном появляется Выборгское шоссе в СПб, затем куча других названий с этими буквами и далее ниже все остальные Выборгские шоссе. Т.е. они просто не заметили другие шоссе в списке ниже
-
Не факт, в момент обновления пробок время старого маршрута могло увеличиться. Наблюдал такое - пробки растут, время доезда увеличивается, но маршрут при этом не перепрокладывается.
-
Вот снял проезды в садоводствах "Дружба" и "Орехово-2": На рисунке: - треки - проезды по садоводству (грунтовые дороги) - синим цветом выделены примерные границы садоводств - красные стрелки "Сдвинуть": нарисованная на существующей карте дорога не соответствует реальности, нужно ее сместить на трек Трек (созданный по узловым точкам): Friend.plt
-
Это смотря где смотреть. В Лаппеенранте нет домов, в Хельсинки видны. (На диване карты можно посмотреть на here.com)